"Простая очаговая железистая гиперплазия эндометрия" лечение!
15302
2
"Простая очаговая железистая гиперплазия эндометрия" поставили такой диагноз, куда идти лечиться?Может кто врача посоветует?4 года лечусь от бесплодия и нет толку.., муж проверялся полностью здоров. Наблюдалась в "Авиценне" выкачка денег, незнаю куда податься, после нее, столько денег уже истрачено, в ЖК по месту жительства не попасть, то в отпуске, то на больничном...До этого жила полгода не в НСКе (Екатеринбург, сейчас нет возможности туда ездить) вот там врач хороший и асперат и на проходимость труб и на гистероскопию направила и по цене дешевле все намного)).., после всех лет в "Авиценне" которые мне кроме как узи не чего не делали, а лишь твердили ты не родишь сама-Эко и только Эко.., а в Екатеринбурге врач говорила когда увидела мою папку бумаг привезенных с "Авиценны" изучив ее сказала, сплошной развод борись сама и все получиться!
Может кто был в такой же ситуации и посоветует врача..:хммм:
та_самая
Очень странно, какое ЭКО на такой эндометрий? Моя врач сказала, что на гиперплазированный эндометрий плодное яйцо не припрепляется.
Моя история с гиперплазией такова. 2 года назад обнаружили полип в цирвикальном канале-назначили гистероскопию. В итоге обнаружили еще и очаги гиперплазии-выскребли. На 6 мес. назначили Новинет, на фоне которого выросла фолликулярная киста, которую потом выводили еще полгода разными ОК. Очень жалею, что не настояла на диагностической гистере или пайпель-биопсии, сразу после курса лечения. Врач не сочла нужным, по УЗИ картина хорошая была, все в норме. В итоге осенью прошлого года делаем пайпель, по результатам гистологии -снова гиперплазия. В январе этого года снова гистера с выскабливанием и сразу в искусственный климакс на Люкрине-депо 3 мес+ 1 мес Жанин. После этого курса снова пайпель и снова гиперплазия! Вобщем меня отправляются обратно в климакс , из которого я только вышла. Но уже на диферелине. После 1 укола диферелина делали пайпель-гиперплазии можно сказать нет, но поставили еще и 2 укол ( т.е 2 мес климакса). Вот сейчас на стадии выхода...очень надеюсь, что лечение прошло результативно, потому что достаточно неприятное по ощущениям и затратное по финансам.
Котег
Хочу рассказать о своем опыте. Осенью 2010 года у меня диагностировали эндометриоз. Назначили дюфастон, каждый месяц проходила узи. Улучшений никаких. На фоне эндометриоза и ослабленного иммунитета возникла молочница и мне назначили Флуконазол и свечи пимафуцина, а для иммунитета Пау де арко и сама уже принимала тминное масло. В марте этого года меня обследовали с помощью гистероскопии и выписали регулон. Чувствую себя отлично. Теперь нужно еще раз пройти гистероскопию и забеременеть, мне врач сказала что беременность может навсегда этот процесс остановить. Удачи.