Ищу пациентов, готовых открыто выразить свое мнение
8508
56
Уже не первый месяц активно обсуждается вопрос "молчания" врачей. Что они боятся, не готовы открыто выступать где бы то ни было. Поэтому кроме анонимных мнений на форумах, мы мало что может увидеть.
Посмотрим на активность пациентов :улыб:Готовим сюжет на тему жалоб пациентов. Как нужно правильно жаловаться, не мотая нервы ни себе, ни врачам. Как цивилизованно решать конфликты. Сейчас уже многие больницы повернулись наконец-то лицом к пациентам и начинают их слышать. Это хорошая тенденция.
Нам нужен кто-то смелый и отважный, кто бы рассказал о своих претензиях к больнице (название больниц можно не упоминать даже, это не важно). Просто о том, что вас не устроило, что больше всего не понравилось, задело.
Вопросы можно задавать и здесь и в личку и 222-76-18 в рабочее время.
Елена Анатольевна
docsima
Из медицинского персонала никто ничего и не скажет, узкая структура, при неблагоприятном раскладе человек будет обречен остаться без работы в медицине, и пол-жизни, а у кого и вся жизнь и карьера-все впустую.
Все проблемы современной медицины открыты, ну так создайте вымышленную ситуацию с актерами, в результате будет как в пословице-и волки сыты и овцы целы.
Хотя с другой стороны, смысл в этих наглядных ситуациях, тока воздух посотрясать, в любом случае дальше МЗ НСО и Росздрава никуда не пойдет-будет ли результат, но попробовтаь непремено надо, только не зверскими способами с мед персоналом.
Alexcrv
что-то когда я бодалась со своей полУкиникой и обращалась во все инстанции, включая ТВ, мне как раз в прессе мямлили что-то типа не "наш формат".
Помогло обращение в прокуратуру
+ одноклассник любимого шефа оказался каким-то Зам Замычем в горздраве. Позудел про "вечно недовольных пациентов", но помог - врача мне сменили, диагноз вернули, лечение назначили.

и никто, как вы благодушно считаете, к нам лицом не повернулся. Просто пациенты, устав бодаться в стенах медучреждения, научились писать мотивированные заявления в прокуратуру, горздрав и даже путину:) На ПИСЬМЕННЫЕ заявления больницы не имеют права отмолчаться: создается комиссия, приглашается юрист, разбираетс ситуация, пишется ответ, который отсылается пациенту, копия - начальству, плюс отчет перед вышестоящими и прочая.

И теперь я нередко слышу, когда кто-то, доведенный до отчаяния начинает кричать: "Я буду жаловаться!", то ему отвечают: "Жалуйся. Дожалуешься до того, что мы все уволимся. Кто вас лечить будет?"

в общем, никакого особого конструктива я по-прежнему не замечаю...
Alexcrv
Цель совсем другая. Нужно показывать как можно решать проблемы на стадии их возникновения. Причем - решать эффективно. К счастью, этот процесс уже идет. В федеральных и частных клиниках - больше, в государственных - меньше
docsima
в том-то и дело, что "на стадии возникновения" ни хрена не решить. Начинается футболивание типа "приходите завтра", "у нас этого нет", "это не ко мне", "вам в кабинет № 32" и пр.
Уже и взятки начала носить, а все равно особой разницы не увидела. Мало принесла, наверное.
Пока к главврачу поликлиники не пойдешь и не сошлешься на закон (предварительно визит к медицинскому юристу и 1 тыс. за консультацию), никто не шевелится.

а вы думаете, почему в платных клиниках тоже очереди? И на прием записать в ближайшие день-два почти нереально. А где-то и на 3 недели всё расписано.
не от хорошей же жизни мы туда идем, наплевав на милость поликлиник.
наверное, поэтому и платные в последнее время несколько "расхолодились". Потому как см. выше - мы и так никуда не денемся.
mishari
Выступить открыто не желаете?
docsima
а вот тема коррупции очень актуальна-требуют и берут, особенно специалисты ВКК, ВТЭК, типа хочешь продлить себе инвалидность-принеси 10-15 рублей
Alexcrv
Тема хорошая, но другая. Кто об этом будет говорить в открытую?
docsima
Очень хорошее предложение.Но читая форум,понимаешь.насколько он полезен и информативен.Благодаря форуму можно читать отзывы наших пациентов о том или ином специаалисте или лечебном учереждении.Благодаря форуму я нашла достойного врача,знаю что и где происходит.Я считаю,что форум "Здоровье и медицина" должны почитывать и врачи и руководители учреждений,ибо здесь можно объективно оценить свою работу.Пусть знаю,кого хвалят.кого ругают.Может быть это и будет стимулом к каким-то действиям.Ведь мы простые обыватели высказываемся так ,как мы объективно чувствуем.Пусть иногда предвзято,по-простецки,но высказываемся.Я как-то спросила у врача:"А знаете ли вы,что про вас я узнала из форума на ngs?"Было удивление,что о врачах что-то пишут,пытаются оценить их деятельность,то есть мой врач был приятно удивлен,что я оней узнала на форуме.А таких врачей ,которые не знают,что есть форумы,обсуждения, наверное хватает.Вот пусть читают,узнают о себе побольше.Ведь есть и негатив и позитив.Так что форум делает большое информативное дело.Побольше активности и высказываний - вот таким образом и будем бороться за улучшение обслуживания нас,простых пациентов.Кто владеет информацией-тот владеет миром.Удачи!
hellen1965
согласна, форум - дело полезное. Но сейчас нужен живой человек, готовый высказаться открыто. Аудитория форума, к сожалению, ограничена активными пользователями интернет
docsima
Так и можно кинуть клич,что вы и сделали в принципе.Но я говорю,что открыто,вживую трудно найти людей.У всех дела,занятость.Может быть к форуму привлечь внимание руководителей учреждений.врачей,чтобы хотя бы читали и знали мнение нас,простых пациентов.Здравица же сидит здесь на форуме,читает,делает работу над ошибками.Кто хочет-тот найдет.Надо просто крупную проакцию сайта сделать,чтобы многие руководители хотя бы голову в нашу сторону повернули,да глаза раскрыли и почитали.Говорю же,многие врачи не в курсе,что?,где? когда?
hellen1965
Здравица себе рекламу делает, не более. Не хочу писать про НГС. Вы знаете как к сибмаме врачи-администраторы относятся, да и рядовые врачи? Пришла одна мамочка к зав. поликлиникой и говорит, вы почитайте, что о вашей поликлинике пишут. - одни отрицательные отзывы. А зав. пол-кой отвечает: "Сибмама ваша - помойка, туда один негатив сливают и ерунду пишут". Сибмама привела просто для примера, хотя про НГС, с ее темой Жалобы на медработников и др., мнение такое же.
Alexcrv
а вот тема коррупции очень актуальна-требуют и берут, особенно специалисты ВКК, ВТЭК, типа хочешь продлить себе инвалидность-принеси 10-15 рублей
а кому нести? там комиссия 4-6 челов...
вот туда бы лучше съемочную группу отправили: сняли бы как подъезжают джипы, куда садится врач уже сразу с готовой розовой справкой и ПРП. В ответ ему протягивают пухлый конверт (хоть бы окна тонировали что ли, даже подглядывать не нужно специально)
docsima
Добрый день.12 августа 2011г. бригада скорой помощи ехала больше 25мин по адресу Гоголя 206-156 ( ехать от ближайшей ССМП Семьи Шамшиных 42 не более 3км).Вызов был в 6 час. утра, когда никаких пробок нет. Моя сестра, которой было 46лет умерла, так и не дождавшись медицинской помощи, супруг и её дочь самостоятельно в течение 15 мин. пытались оказать помощь. И еще - неужели нельзя пока едет так долго бригада, хотя бы по телефону дать совет , что в такой момент делать (речь идет об оказании первой помощи -правильно сделать искусственное дыхание, т.е запрокинуть голову с массажем сердца или даже просто ударить кулаком в область сердца), ведь это иногда может спасти чью-то жизнь. В других странах пытаются по телефону оказывать помощь, пока едет бригада, а у нас пришлось четыре раза звонить в скорую помощь и один ответ ждите! Может быть все-таки предложить ввести эту систему ( по телефону хоть какой то совет давать), ведь в такие моменты люди теряются и не знают что делать. Посмертный диагноз моей сестры атеросклероз коронарных артерий ( т.е ни инфаркта, ни инсульта, ни тромбоэмболии не было), был вероятно спазм и ишемия миокарда , а затем фибриляция ( теперь только можно догадываться, так как в 90% внезапной смерти -это фибриляция желудочков). Опять таки в других странах практически во всех общественных местах есть дефибриляторы и любой прохожий может оказать помощь. Я готова открыто выступать против такой медицины .Ведь gkfnyst охранники (так называемые ЧОПовцы) :cray-1:могут приехать в ближайшие 3мин. Заранее спасибо.
Светлана Нифонтова 89612190001. Е-mail :Nifontova@ngs.ru
docsima
я тоже готов много говорить о ужасах нашей медицины постоянно испытываемых на себе и своих близких, некоторых уже нету в живых из-за отказа в этой самой мед.помощи!
как убедиться в серьезности и правельности ваших намериней?
васяs
Как можно с Вами связаться?
docsima
Хочу поделиться впечатлением от посещения стоматологии на Театральной,46!
С утра пораньше встала,приперлась как умная Маша-чтобы взять талончик на лечение.Дали на 12 часов дня.Хорошо!Съездила домой,вернулась к 12-ти.Мне в регистратуре говорят-а у Вас платный прием.Как платный?Я его спокойно могла и по телефону получить,не мотаясь спозаранку в поликлинику и не стоя в огромной очереди
Типа-ошибся регистратор...Есть только на 17-00.Спрашиваю-мне,что,третий раз приезжать?В ответ-ни простите,ни извините...
Спрашиваю-а какие пломбы ставят бесплатно?Только старые!!!
Как то в других поликлиниках-если ты по полису и хочешь более дорогую пломбу-то за материалы доплачиваешь и все...Здесь же -или бесплатная пломба(беспонтовая)или только платный прием-где все платно!!!
Хорошо-раз уж приехала,прошу-пусть, пойду на платный прием...Врачу об этом сказала..В итоге-врач сказала,что мой зуб лечить не возьмется,повела к другому врачу-который занимается депофорезом(обеззараживание электрическим током,как я поняла).Это только платная процедура-843 р за один канал.Их у меня 3(на самом деле оказалось 4)
Та отправила на снимок.снимок сделали и уже после говорят-идите,платите...Я возмутилась-как платите,я по полису!
В итоге пошла к зам.главного врача,она пригласила врача,к которой мне дали талон на платный прием.В итоге выяснилось,что регистратура могла пойти к заведующей ,которая просто могла сделать пометку-сделать по ОФМС...
Налицо-открытое навязывание платных услуг!!!Причем в такой наглой форме!!!!
До сих пор в шоке!!!!
А где же наша бесплатная медицина????
Больше туда ни ногой-и другим не советую!!!
docsima
незнаю подходит к данной теме мое - ну не возмущение, но руками я развела
Но тоже не пошла искать заведующую поликлиники.

сегодня должна была с внучкой ( третьей) пойти к лору. В детской поликлинике - или нет или в отпуске, в общем надо было идти во взрослую
Детская полик. 17.08 выдала талон пациента , где указана дата и фамилия врача
Врач работает с 14до 17 ( или 18 не помню)
Приехали в поликлинику в 14-07, в регистратуру... а мне говорят, что врач сегодня работал до 14ч.
ну думаю их же 2 смены, и нам дали талон...мне сказали идите к кабинету, решайте сами
Пошли.
у кабинета никого, стучу - в общем срустились вниз
К другому окошку - опять разговор что и выше и потом заключительная фраза - ВРАЧ ПОМЕНЯЛА ВРЕМЯ
я- и что нам делать
ответ - идите в детскую и решайте с ними , мы то при чем.
ушли домой и записались в Центр Мед Технологий
Советский р-он
зачем всегда теперь спрашивают сот тел.
Ни кто ни за что не отвечает
получается классика - хочешь сделать хорошо - делай сам,т.е. надо было заранее самим позвонить и все узнать.
или делать все заранее
ребенок 29.08 должен был пойти в детский сад.
ничего конечно страшного не произошло, случай не смертельный
но осадок остался, в регистратуре женщины не извенились , ничего, конечно не хамили , но говорили ... не ласково, ушла а в душе после разговора с ними и вообще от ситуации - :хммм:
..................
дальше не по теме
но о +++ медицины нашей
я понимаю надо попасть к правильным врачам
Наша Лена почти выздровела, на ВАСХНиле сняли с учета, вот сделаем обследование и что скажет Ирина Валентиновна- инфекционист.
Но внешне ребенок здоров!!! спасибо всем на форуме , врачам которые направляли меня.
:роза: :роза: :роза:
LEV_58
Со слов министра МВД Р. Нургалиева-в полиции с коррупцией покончено, провели реформу, в нске уволено из сотрудников несколько тысяч человек, а в медицине все как в 18 веке, хотя в то время были истинные доктора, которые любили человечество и посвящали ему всю свою жизнь, а у нас коррупция в медицине начиная с НГМУ и до БСМЭ включая весь лечебно-диагностиеский процесс, за права пациента никто не борется, себе дороже и по здоровью и по кошельку. Но надо что-то делать, какие есть мысли?
Alexcrv
А скажите, что может дать этот топик, какие результаты, если этот форум читают единицы мед.работников, а кто -то вообще о нем и не знает.
Valentinka2011
На 18 Поликлинику, вообще жалобы надо писать, писать и писать
LEV_58
сегодня должна была с внучкой ( третьей) пойти к лору. В детской поликлинике - или нет или в отпуске, в общем надо было идти во взрослую
Детская полик. 17.08 выдала талон пациента , где указана дата и фамилия врача
Врач работает с 14до 17 ( или 18 не помню)
Вообще, время приема переносить запрещено. Жалуйтесь . Я в декрете была, в ЖК врач время приема перенесла, так она всех обзванивала. 20 раз извинялась и спрашивала какое другое время мне удобно. Все зависит от культуры врача лично и от общей культуры поликлиники.
Dr_ES
Уважаемые форумчане, кто готов выступить?
docsima
Елена Анатольевна, вы напишите по-человечески, типа: "Снимаем передачу (пишем радиопередачу, готовим статью), которая будет показана (напечатана) на канале АБЦ (газете "АБВГД"). Тема передачи\статьи такая-то. Автор такой-то (факультативно)".

Согласитесь, что некое маловнятное "открытое выражение своего мнения" мало дает повода для конкретных телодвижений в вашу сторону?
mishari
Ок. :yes.gif:мы снимаем передачу о том, как работают с жалобами пациентов руководители лечебных учреждений. Или - не работают. И что могут сделать сами пациенты - как правильно и без нервов отстаивать свои права и т.д. Зачем нам нужен пациент? Чтобы рассказал о тех проблемах, с которыми он столкнулся при получении медицинской помощи. Вокруг этого будет строиться сюжет
docsima
у меня дочь ( с внучкой которой я ходила) о-очень недовольна работой врачей

пришли к логопеду ( готовятся в садик) та с порога построила - сюда не ходите ( у нее все приготовлено для работы с группой, это понятно, но голос надо помягче делать тогда)
мамаша не садитесь на этот диван ( он был не застелен белой тряпкой, хотя стоял рядом со столом)
после всех указаний
мамаша , показывайте по книге ребенку картинки
А ребенок и молчит и .....поставлен диагноз - отставание в развитии речи
Дочь ей говорит что ребюенок разговаривает предлажениями в 2-3-4 слова
она - ну и где говорит? не слышу


также поставили дисплазию сустава до года - это врач в поликлинике
хотя узи и другой врч ( но не в поликлинике по месту жительства) сказалчто все нормально у ребенка )
Хирург - не обратил внимание на запись другого врача и на узи
а в год осматривая - написал - здорова
( хотя они ничего не делали что обычно делают при дисплазии)

в общем поговорю с дочерью, если захочет ( вернее будет время) - напишу
docsima
Я вот пока осматриваюсь, т.к 10 лет не жила в Новосибе. Но могу сказать, что такого бардака я еще не видела... Мы, иногородние для Москвы, получали весь комплекс медицинской помощи без проблем. Все четко организовано, пациент не бегает и не выпрашивает несчастные талончики. Везде есть необходимое оборудование и т.д. У мужа два инфаркта, нам предлагали сразу оформить инвалидность еще после первого, отказались. В прошлом году после второго инфаркта и операции чуть ли не навязывали получение инвалидности, но решили делать здесь дома. И это просто дурдом: какая-то балоболка на приеме документов задает мужу вопрос с чего он решил, что ему вообще положена инвалидность? В поликлинике нет кардиолога, в той поликлинике, где есть, оооочень сомнителен профессионализм. Запись на ЭХО чуть ли не на ближайшую пятилетку. В Горбольнице кардиолог переменила дозировку, которую мужу подобрали в Москве, сразу началась аритмия, естественно, что мы вернулись на старый режим. И это - третий город в России! Сам механизм сбора необходимого пакета документов никто не может объяснить. Позвонила в отдел здравоохранения, чтобы знать уже местные порядки. Там тоже что-то промычали невнятно. Это им еще повезло, что муж ходил один, нет у меня времени из-за бизнеса по этим поликлиникам бегать. Муж теперь везде с диктофоном будет ходить, т.к. некоторые перлы местного медперсонала - это нечто! Вывод: болото... Слава Богу, можем позволить себе лечиться действительно у квалифицированных специалистов. Да сын в медицинский поступил - какие-то 10-15 лет и будет свой медик в семье. :biggrin:
AVS1225
я написала как я получала инвалидность. сколько надо было времени, талончиков и денег( т.к. надоело стоять в очередях, все анализы, узи - в медтехнологиях, узкие спец - на работе, в поликлинике только эндокринолог, хтрургр и терапевт - которая ссылаясь на занятость отправила к врачу другого участка)
а потом как комиссия - женщины веселые и здоровые и мне сказали что я здорова и не фиг прикидываться
ну удалили3года назад щитовику по онкологии и че?
а то что за это время сердце с легким не работает, задыхаюсь, давление пошло ( а в родне у нас давлением не мучались - высокое это когда 135)
и то что я сама пошла сделал узи сердца и сама попросила у терапевта направление в ревмоценрт

вот сейчас хоть лечат, а то 3 год ажалуюсь и что у дивительно -записи то нет в карточке

вот это все написала . а потом стерла и прочитав ваше сообщение решила тоже написать

ужас с этими талончиками и записью в единой регистратуре .

я незнаю что надо сделать - но ходитьк врачам - тяжкое дело

нет людей здоровых - есть не до обследованные

так вот это у нас не работает, почему когда были не большие отклонения в кордиограмме и я говорила что задыхаюсь - ничего не делал терапевт - ну у вас же щитовидки нет - вот ее ответ - принимаете гормон
т.е. в 50 лет я чувтстую себя старухуй. мне тяжело ходить и бегать.
конечно умирают и моложе меня. мне один раз повезло -опухоль удачно поймали и потом на щитовидке - это более лучшее место чем какой-то другой орган

а дальше , как я прочитала в какой-то статье, что вилка жизни у рака щитовики 5 лет.


опять долго сидела думала - отправлять или ...кому нужны жалобы
тем более что я рада солнцу и вообще сегодня первый день работы после отпуска!!!!
AVS1225
AVS1225, ваше возмущение понятно. Готовы выступить?
docsima
AVS1225, ваше возмущение понятно. Готовы выступить?
Для полноценного аргументированного выступления нужно подготовиться. Простая жалоба "как все плохо в Н-ске с медициной" не серьезно, нужны факты. У мужа забег по врачам продолжается, теперь уже с диктофоном, так что все может быть :миг:Но если выступать - то это будет муж, благо опыт у него есть. Если согласится - напишу в личку. Мое появление на тв запланировано несколько в другом формате :o, поэтому не совсем удобно будет такое пересечение.
AVS1225
Спасибо, пишите в личку, если муж согласится.
AVS1225
Но могу сказать, что такого бардака я еще не видела...
. И это просто дурдом: какая-то балоболка на приеме документов задает мужу вопрос с чего он решил, что ему вообще положена инвалидность?
В поликлинике нет кардиолога, в той поликлинике, где есть, оооочень сомнителен профессионализм.
Запись на ЭХО чуть ли не на ближайшую пятилетку.
В Горбольнице кардиолог переменила дозировку, которую мужу подобрали в Москве, сразу началась аритмия
ООООО!!! как все знакомо!
а то я когда начинаю это же рассказывать, мне все говорят: "Юля, ну за что ты так Новосибирск не любишь?"

По теме - Елена Анатольевна, давайте телефон в личку, расскажу всё на камеру.
Мне боятся уже нечего, так как разбирательство придется переносить в судебные стены.
docsima
наш форум сегодня "Комсомолка" цитировала.
http://kp.ru/daily/25746.4/2733504/
плагиатничают:))))
docsima
я готов, хотелось бы всё таки знать точнее-ктовы и что представляете!!!
Горькая_правда
Добрый день.12 августа 2011г. бригада скорой помощи ехала больше 25мин по адресу Гоголя 206-156 ( ехать от ближайшей ССМП Семьи Шамшиных 42 не более 3км).Вызов был в 6 час. утра, когда никаких пробок нет. Моя сестра, которой было 46лет умерла, так и не дождавшись медицинской помощи, супруг и её дочь самостоятельно в течение 15 мин. пытались оказать помощь. И еще - неужели нельзя пока едет так долго бригада, хотя бы по телефону дать совет , что в такой момент делать (речь идет об оказании первой помощи -правильно сделать искусственное дыхание, т.е запрокинуть голову с массажем сердца или даже просто ударить кулаком в область сердца), ведь это иногда может спасти чью-то жизнь. В других странах пытаются по телефону оказывать помощь, пока едет бригада, а у нас пришлось четыре раза звонить в скорую помощь и один ответ ждите! Может быть все-таки предложить ввести эту систему ( по телефону хоть какой то совет давать), ведь в такие моменты люди теряются и не знают что делать. Посмертный диагноз моей сестры атеросклероз коронарных артерий ( т.е ни инфаркта, ни инсульта, ни тромбоэмболии не было), был вероятно спазм и ишемия миокарда , а затем фибриляция ( теперь только можно догадываться, так как в 90% внезапной смерти -это фибриляция желудочков). Опять таки в других странах практически во всех общественных местах есть дефибриляторы и любой прохожий может оказать помощь. Я готова открыто выступать против такой медицины .Ведь gkfnyst охранники (так называемые ЧОПовцы) :cray-1:могут приехать в ближайшие 3мин. Заранее спасибо.
Светлана Нифонтова 89612190001. Е-mail :Nifontova@ngs.ru
Приношу вам исренние соболезнования. Но, мне кажется, что в таких ситуациях все зависит от характера человека - диспечера. Насколько он ответственно пожходит к работе, насколько он состтрадален и т.п.
Ведь доказать вину врачей в данном случае будет очень сложно, поэтому они так себя и ведут:хммм:
anna_dub
Интересное суждение.. жизнь человека зависит от диспетчера... вам не кажется что это не просто не правильно, а не умно так говорить ? То есть в каком настроении диспетчер вышел на работу, какой он по жизни человек - хороший или не очень...зависит выживешь ты или нет ??? От этого не должно зависеть выполнение его работы. Речь идет о жизни человека. Это с одной стороны, с другой , валить все на диспетчеров и прочих винтиков в этой системе в корне не правильно ! Неужели вы думаете что вся система скорой помощи,ровно как и здравоохранения , не имеет проблем кроме как равнодушных операторов??? Все не так ! Все нужно заново организовывать, переучивать и гнать тех кто не понимает где и зачем работает, и это гипер-мега задача государственного уровня ! Можно надеяться на личный порыв каждого мед сотрудника , на то ,что они будут оказывать помощь не смотря на все трудности в их личной и профессиональной жизни, отсутствие медикаментов и просто недостаток зарплаты...но это маловероятно
Alindigo
Это мое мнение, так как даже в тех ситуациях, когда мы в нашей семье вызывали скорую-все зависело именно от диспечера. Иногда просто говорили-едет, она пепегружена вызывами и все. А иногда настаивали на приезде бригады, когда мы просто звонили узнать, что лучше выпить.

Если вы не в курсе, то сейчас именно для того, чтобы разгрузить скорую помощь и дать ей приехать на серьезные вызову придумали что-то вроде "мини скорой"(не помню точно как называется), но там ездит не врач, а фельдшер и вроде без оборудования. Такой опыт уже ведется во многих городах России. И именно оператор решает, кого послать больному. Так что на нем очень большая ответственность.

И я не утвержаю, что это правильно. Я говорю, какой опыт имею по жизни.
docsima
Если не секрет, то кто готовит сюжет? Какова цель сюжета? Кто заказчик? Какой результат желаете получить? Зачем это нужно лично Вам?
ильич
На все эти вопросы я отвечаю тем пациентам, которые готовы выступить
docsima
А все остальные недостойны знать? Или закрытая тема только для "Павликов Морозовых". А как же ст. 31 Основ законодательства О здоровье ...?
ильич
Ильич, тема, если Вы заметили, содана с определенной целью. Для дисукуссий о проблемах здравоохранения есть другие места
docsima
Думала долго писать или нет... в итоге решила написать.
Ситуация была два года назад... Дочка упала со стульчика и получила сотрясение мозга, по скорой ездили в больницу на вертковского... Нам посоветовали пройти Окулиста и невролога... Обратилась в ПК №1 по месту жительства (на Фрунзе), но мы там не обслуживались (т.к. раньше проживали на в Ленинском районе и один раз к нам приходила педиатр с поликлинники на Котовского) в приеме нам было отказано, не смотря на то что мы после скорой помощи, не смотря на то что у меня и у дочери прописка Центрального района. Сказали езжайте на Котовского, открепляйтесь, потом прикрепляйтесь к нам и только после этого берите талон :шок: это мне сказали не в регистратуре, а на уровне руководящего звена :yes.gif:А спустя два часа ко мне пришел педиатр(потому что передали по скорой) и сказала что в ПК меня обязаны были принять :зло:
А когда мы откреплялись на Котовского там вообще было столько записей в карте и анализов :ха-ха!: хотя мы в ПК не разу не были :ха-ха!:
Я думаю бесполезно что-то менять и исправлять в нашей системе здравоохранения... Менталитет у нас такой и никуда от этого не деться.
livian
Информация ценная, но сюжет несколько о другом. Но все равно спасибо!
docsima
Я уже здесь как-то писала, что меня с непрекращающимся 3-дневным приступом мигрени отказались положить в неврологию в кольцовскую больницу. Как зав. неврологии открыто заявлял, что я истеричка, все пройдет само по себе, а на лечение он берет лишь планово. Доводы, что выпито огромнейшее кол-во таблеток, и ни одна из них не помогла, не принимались. Главврач больницы на ситуацию повлиять никак не мог. Спасибо врачу, у которого я наблюдаюсь (Шперлинг), что посоветовал выпить определенное сочетание таблеток, которое в итоге, видимо, помогло.
Если случай подходит, готова выступить.
Билли Холидей
Спасибо за отзыв. Мы уже спроектировали сюжет. Шперлинг хороший врач, без сомнения
Могу рассказать и подтвердить документами,как мне удалили один из органов,без моего ведома-что выяснилось спусть 1,5года.