Прививки и ревакцинация
1727
14
Насколько я знаю, для большинства прививок положено проводить регулярную ревакцинацию (взрослым). А вот как часто ее надо делать в каждом конкретном случае? Может, у кого-нибудь есть прямо табличкой? Поделитесь :смущ:
shapokliak
А гугл на что?
Вот ссылка, например, на таблицу http://pomni.info/pomni/home/view/privivki.html
Helenochka
Там больше про детей :dnknow:
Мне врач говорила, что желательно обновлять АКДС и гепатит. Плюс от краснухи со временем может пропадать, может - нет. Плюс я точно знаю про энцефалит - его надо регулярно переделывать.
То есть табличка мне кажется не полной. В ней только про дифтерию и столбняк. Наверное, этим просто никто не занимается - на прививки взрослым деньги не тратят, про "необязательные" (которые организованно не делают) просто молчат. Но, если самостоятельно заниматься (я не возражаю), надо же как-то отслеживать график.
shapokliak
Календарь профилактических прививок, рекомендованный для вакцинации взрослого населения.
Если этого недостаточно, то в Инете сами поищите. Я Вам первую (и не единственную) попавшуюся ссылку привела.
shapokliak
У нас в пол-ке у лифта висят объявы с приглашением сделать прививки от эцефалита , гепатита и моного от чего еще и обращться к участковому терапевту без очереди. Зря Вы ни кто не молчит просто сено за коровой не ходит. Удачи.:смущ:
shapokliak
Мне врач говорила, что желательно обновлять АКДС и гепатит.
про гепатит не знаю, а вот АКДС взрослым не ставят вообще. Ставят АДС (дифтерия, столбняк), т.к. коклюш взрослым не страшен.
Краснуху имеет смысл ставить только женщинам детородного возраста (которые еще планируют беременность). И вроде 1 раз в 10 лет (если не ошибаюсь).

Хотя я как-то не сторонница прививок, если честно (я противница шаблонного подхода к вакцинации, т.к. люди не пластмассовые куклы, требуют индивидуального подхода)... да и не слишком сейчас распространены инфекционные заболевания... только разве что энцефалит, да грипп. Но по детсадовским наблюдениям - ну ее эту прививку от гриппа... Как у нас привитые дети в этом году болели в группе... нафиг-нафиг эту вакцинацию... да и по своей медкарте аналогичный вывод. Хотя кто-то говорит, что после нее вообще не болеет... так что тут все очень индивидуально.
Helenochka
Энцефалит только не желающим в ближайшие годы беременеть можно, а так нельзя!!
Helenochka
Не согласна с Вами по поводу прививок, инфекционные заболевания распространены и еще как, благодаря тому, что родители стали отказываться от прививок, стал расти уровень заболевших дифтерией (хотя благодаря прививкам ее уровень был крайне низок), против туберкулеза надеюсь не нужно объяснять, почему нужно ставить, особенно учитывая нашу эпидобстановку, краснуха, особенно, если не болели, то женщинам детородного возраста обязательно. В общем, можно пройтись таким образом по каждой прививке. И дело совсем не в шаблонах, есть вполне логическое объяснение (см. выше), почему нужно прививаться:улыб:
Zaika555
Не согласна с Вами по поводу прививок...... И дело совсем не в шаблонах, есть вполне логическое объяснение
Дело как раз именно в шаблонах.
Каждый человек индивидуален, его здоровье тем более. А многих детей прививки сделали инвалидами только потому, что педиатры подошли "по шаблону", а не индивидуально.
Прививка - это серьезное вмешательство в имунную систему. И оно должно быть обоснованным и своевременным (для здоровья ребенка, а не для соблюдения графика), а не по принципу "ну подумаешь укол - укололся и пошел". Педиатры ведь даже кровь с мочой не смотрят перед прививками, не говоря уже о специфическом обследовании.
А уж иммунолог-вакцинолог у нас и вовсе одна на весь 2-милионнный город... Этому тоже есть логическое объяснение?
Helenochka
Тема топика заданна автором первого поста как "График прививок для взрослых", прошу всех её придерживаться.
shapokliak
Поднимаю тему и обращаюсь к знающим людям. 5 октября сильно порезала пальцы правой руки, кровь не могла остановить 15 минут. В травмпункте отказалась от противостолбнячной прививки, потому что с 24 сентября болею - фарингит, гайморит, температура 37.5. Родственники и знакомые запугали, и я боюсь. Сейчас признаков болезни нет, кроме насморка. Стоит ли мне всё-таки поставить эту прививку - не поздно ли, а может, по состоянию здоровья ещё рано? Мне больше 50 лет, имеется аутоимунный тиреоидит, последние прививки были в детстве. Заранее благодарна всем откликнувшимся.
mvt86
Чем порезали палец? и при каких обстоятельствах?
docsima
Порезалась кухонным ножом во время засолки капусты. Руки, естественно, были предварительно вымыты
mvt86
в таких обстоятельствах заражение столбняком - казуистика. Но 10%% гарантии никто не даст. Решайте сами
mvt86
Добрый день!
Если это Вас беспокоит,
сходите на консультацию к инфекционисту.