Онемевшая рука во сне
9114
18
Вот уже который раз просыпаюсь с онемевшей рукой пальцы на которой не согнуть не разогнуть. Причем ладно когда одна рука, а то ведь сегодня две руки онемело. И вот хотелось еле как разработал и нормально. Скажите почему так происходит? И насколько это опасно?
Zhark
По теме ничего не скажу..
Как то раз я тоже ночью проснулся, перевернулся на другой бок и почувствовал что что то упало как бы сверху.Нащупал левой рукой...абсолютно онемевшую правую руку!! Первая мысль-меня парализовало! :eek:
Слава богу через пару минут рука отошла, а то перепугался я очень сильно!
Zhark
проанализируйте позу, в которой спите. в запястье нервный пучок проходит. если вы кисть каким-либо образом подгибаете, то онемение - логичный результат. у меня такое началось как только появилась привычка подгибать кисть под руку и так спать. срочно пришлось от привычки избавляться. вы правда не указали что конкретно затекает. если вся рука, то пережим нервов происходит в другом месте. в любом случае - ищите безопасную позу.
про страшилки типа онемение пальцев как признак надвигающегося инсульта я писать не буду. это к неврологу:хехе:
Zhark
У меня такое бывает из-за того, что люблю спать на животе, а руки при этом под головой под подушкой, локти в стороны- видимо что-то передавливается (возможно даже не в кисти, а как раз в локте), кровь перестаёт нормально поступать. После онемения начинаются покалывания, потом отпускает...
профурсетка
Боюсь это весьма сложно сделать во сне. А так скорее всего да. Потому как ксити рук обычно согнуты. И вероятность инсульта у меня высока. Мда. Хана штурвалу. Спасибо.
Zhark
Обычно такие штучки от шейного хондроза случаются. Со мной тоже бывает иногда.

Но конкретно вам надо бы с лечащим врачом поговорить, не связано ли это с основным заболеванием.
Крыска
Бывает иногда, больше всего пугает какая рука при этом холодная, быстренько меняю позу и растираю другой рукой. И всегда задумываюсь - а чтоб наступили какие-нибуть последствия - это сколько часов надо так пролежать?
Fender
И всегда задумываюсь - а чтоб наступили какие-нибуть последствия - это сколько часов надо так пролежать?
Ну вообще-то организм у нас так устроен, что навредить самому себе он врятли даст и необходимые импульсы в мозг все равно будут посланы вовремя.
sartary
Ага, мне тоже так кажется, по крайней мере именно этим себя всегда успокаиваю, если во сне что-то немеет. :yes.gif:
Крыска
Обычно такие штучки от шейного хондроза случаются.
Значит от него ибо он у меня имеется.
Zhark
все верно:
1. причина-нарушение кровообращение во сне путем сдавливания основных кровоснабжающих сосудов рук;
2. причина-остеохондроз, и не обязательно шейный (в большинстве случаев), от грудного тот же эффект.

Устранение причин:
1. стараться спать ровно, не пережимать сосуды. Контролировать сложно, поэтому для начала советовал бы просыпаться каждые 2-3 часа по будильнику и выравнивать позу при необходимости;
2. обследование у невропатолога, паравертебролога. При выявленных нарушения-медикаментозное лечение.

Будьте здоровы!:хехе:
Zhark
как только начинается такая петрушка я сразу бегу плакаться к неврологу. Он меня лечит и я опять живу хорошо.
olga7297
Да это конечно вариант, но у меня невролог не очень. Он в неврологии по-моему понимает столько же сколько и я.
Zhark
Ну зачем Вы так на своего невролога. Позвоните ДОКСИМЕ она вам посоветует куда пойти.
Zhark
тяжко жить когда нет доверия.:смущ:
Zhark
Да это конечно вариант, но у меня невролог не очень. Он в неврологии по-моему понимает столько же сколько и я.
А сменить врача религия не позволяет?
sartary
У нас в поликлинике никого больше нету, а невролог в железнодорожной больнице дорогое удовольствие.
Zhark
можно на время прикрепиться к другой поликлинике. и через терапевта попасть к неврологу.Кто ищет тот всегда найдет. :agree:
olga7297
Вот еще. У меня помимо руки еще и диабет BTW.
Вы не подумайте чо я ною, но если открепляться и прикрепляться, потом опять же - то будут такие проблемы с лекарствами, что ёёёлы палы. Так. что было бы все так просто...