Жить здОровО. на ОРТ
1341
3
Есть на ОРТ в утреннем эфитре такая программа. "Жить ЗдОровО".
Ведет ее Елена Малышева и еще 3 врача.
Так вот, почти все инфекционные болезни они категорически рекомендуют лечить антибиотиками.
Ну и помимо этого дают много разных советов.

На форуме есть врачи.
Как вы относитесь к их советам, если смотрите эту программу?
Не только касательно антибиотиков, но и вообще, как с точки зрения врачей, насколько можно следовать советам этой программы
Семеро козлят
Я хоть и не врач, но скажу так - каждый врач имеет свой подход к лечению. Малышева с компанией лечат так, а другие доктора иначе, а третьи согласны с первыми. Поэтому сейчас и эта ветка поделится на части - одни за антибиотики, другие против. и каждый будет по-своему прав.
Семеро козлят
потому что убить инфекцию- микроб, бактерию и ... может только антибиотик, ведь современные анитиотики тоже сложной формы - состава
ведь эти инфекции - это на самом деле сложный организм и травки не смогут одолеть их
ведь даже в клюкве - почему и считают ее полезной - есть ествественный, природный антибиотик, именно он и спасает организм, а не то, что это ягодка - травка - поэтому и полезна

в общем биологи и ворачи лучше объяснят, не так коряво
LEV_58
Так то оно так, но... заставь дурака богу молиться, он и лоб себе расшибет
Есть некоторая категория людей, которая послушав таких советов, начинает каждый чих антибиотиками лечить, причем чем сильнее антибиотик, тем лучше по их мнению. Ни к чему хорошему это не приводит в конечном случае.
Я считаю, что должна быть некая золотая середина - воспаление легких естественно молоком с медом не вылечишь, но и насморк антибиотиками тут же запивать тоже глупо.