Где поставить уколы?
11985
14
Добрый день!
В частной клинике мне прописали уколы (10 шт.). Лекарство я купил. Куда теперь обратиться, чтобы мне их поставить?
Живу не по прописке, в Калиниском р-не. Хотелось бы их где-нибудь поставить, чтобы не очень далеко ездить. В ближайшей поликлинике отказали. Что можете посоветывать?
MustanG
1) к кому-то из домашних, если есть соответствующие навыки. Обычно мне муж ставит, а я ему, в крайнем случае могу и сама себе, если дома никого нет или если в живот уколы подкожные (там обычно инсулиновые иголки тонюсенькие)
2) в ближайшей поликлинике к медсестре в процедурном кабинете подойти и в частном порядке решить данный вопрос. Когда я жила с родителями и у нас дедушка болел и ему требовались внутривенные уколы (ставить которые самостотятельно никто из нас не умел) мы за некоторую денежку договаривались с медсестрой из поликлиники и она к нам на дом ходила.
3) ну и наконец в той самой клинике, в которой эти уколы прописали есть процедурный кабинет? Обычно в прайсах частных клиник есть такая услуга как постановка укола.

Пункты 2 и 3 подразумевают, что у Вас есть листок назначений (направление) от врача.
MustanG
Открываете ДубльГИС, набираете в поиске "Многопрофильные медицинские центры", находите ближайший к дому или к работе...
Как вариант, спросите знакомых, может кто умеет.
finity
1 и 3 вариант отпадают. Насчёт второго можно подумать.
finity
Знакомые есть, но в академе, там сейчас редко бываю, а специально ездить каждый день не удобно.
MustanG
Внутримышечные уколы можно и самому себе поставить
livian
Внутримышечные уколы можно и самому себе поставить
Можно, но так больнее наверное будет. Хочется чтобы опытный человек ставил.
MustanG
Наоборот, самому себе не больно. Да и в принципе многие умеют уколы ставить... Мы с девченками на работе всегда друг-друга сами кололи...
finity
2) в ближайшей поликлинике к медсестре в процедурном кабинете подойти и в частном порядке решить данный вопрос.

Пункты 2 и 3 подразумевают, что у Вас есть листок назначений (направление) от врача.
в прошлом году для меня этот оказался наиболее реальным вариантом
и внутривенно и внутримышечно курсы прошла

для ТС
Как раз в Калининском, но он же большой :безум:
На всякий случай, в личку напишу где, может, пригодится
MustanG
Если в зад, то ставьте сам. 10 уколов не так уж и много.
Это первые 2 раза кажется страшно. Первый потому что первый, а второй потому что понял, каково это.
Ну а третий пойдет нормально.
А в жизни потом пригодится :-)
Сам так же в такой ситуации научился ставить себе уколы. А надо было по 2 укола за раз. :-)
Семеро козлят
Я не хочу сам в себя втыкать шприц! :secret:
MustanG
Я не хочу сам в себя втыкать шприц! :secret:
почему? :-)
MustanG
Сам не хочу. Ну товарисч Вам еще не припекло.Буду не буду проходят когда выхода нет.Берешь шприц и поехали.
Семеро козлят
Я не хочу сам в себя втыкать шприц! :secret:
почему? :-)
Рука на поднимается! :хехе:
olga7297
Сам не хочу. Ну товарисч Вам еще не припекло.Буду не буду проходят когда выхода нет.Берешь шприц и поехали.
Конечно не припекло. Вопрос же не в том. Вопрос же не в выборе (тьфу-тьфу-тьфу) между жизнью и смертью. А выход всегда есть. Платно в клинике чем не выход?