Могу ли я обслуживаться в Любой поликлинике города?
10291
4
Собственно вопрос
прописан в Академгородке
Проживаю работаю в городе

нужно сделать флюрографию
да и в целом допустим обратиться открыть закрыть больничный если приболел.

Могу ли я сделать это в любой Муниципальной поликлинике или нужно ехать только в свой академгородок?
Прозвонив пару клиник ближайших - меня вежливо отшили.
ПОЛИС ОМС есть

имеют ли право?
кто сталкивался?
болею раз в 5 лет, а за это время столько всего меняется в этом деле
Темыч Шлюзовской
Заявление на имя главврача+паспорт+полис, с подписанным заявлением обращаетесь в регистратуру, Вам заводят амбулаторную карту. Если Вы прикреплены к поликлинике по месту регистрации - сначала нужно открепиться.
"...Поликлиника беспрепятственно прикрепляет гражданина по его заявлению, если он фактически проживает на территории обслуживания, закрепленной за поликлиникой, в том числе при отсутствии регистрации по месту жительства"- http://www.zdravnsk.ru/faq
Былинка
Если Вы прикреплены к поликлинике по месту регистрации - сначала нужно открепиться.
Открепляться нужно в любом случае в поликлинике по месту регистрации, даже если в нее ни разу не обращались. Исключение - когда были уже прикреплены к какой-то другой поликлинике (тогда там нужно открепляться). Вобщем без открепительного талона откуда-либо не возьмут.
И еще один момент: зам. глав врача (или сам глав врач) принимает по этим вопросам обычно в супер неудобное время (типа пару дней в неделю с 15 до 17 или что-то в этом роде :хммм:, так что сначала позвоните в регистратуру и узнайте время и дни приема )
Насколько я знаю, отказать не имеют права.
4sunny4
Спасибо всем за ответы!
А как быть если доктор который меня устраивает находится в поликлинике рядом но которая не обслуживает мою улицу/дом?

платный прием?
Темыч Шлюзовской
прикрепиться к этой поликлинике можно, но на вызов врач не приходитттттт не его участок. Если вы прикрепились то прием бесплатный