Плохой сон
3055
24
В последнее время очень плохо сплю, снятся кошмары и начинаю во сне плакать или кричать.:хммм:
Как с этим бороться? Пить успокоительное на ночь?
AnnaBrabus
сходить к врачу и выяснить причину. возможны проблемы с сердцем, дыханием,позвоночником и .............
AnnaBrabus
Если есть внешняя причина для этого - нужно решать. Если нет - обратитесь к психотерапевту. Самостоятельно пить успокоительные не советую
docsima
Дело в том что кошмары у меня всегда одного и того же типа, именно во время таких снов я начинаю кричать или плакать во сне.
Мне вообще терапевт сказал, что это из-за перенапряжения в течение дня. :umnik:
AnnaBrabus
Психотерапевт в таких случаях - лучше чем просто терапевт :хехе:
docsima
Если можно, то посоветуйте кого-нибудь?
AnnaBrabus
Арсеньева в НИИ физиологии, они занимаются проблемами сна
AnnaBrabus
сходите к психолгу или психотерапевту. Сон - наши внутренние переживания, которые мы не хотим замечать. Специалист поможет разобраться.
AnnaBrabus
Добрый вечер,

у меня тоже есть такие сюжеты во сне, когда я начинаю кричать. Ну во сне мне кажется, что я пытаюсь кричать, а в реальности получаются стоны, т.к. мне во сне внешние обстоятельства НЕ ДАЮТ кричать. ИМХО: успокоительные здесь не помогут, т.к. у наших снов есть источники с ними и надо разбираться. Это могут быть последствия пережитых стрессов, подсознательные тревоги и еще куча всяких причин, выявить которые сможет только специалист. Сны не бывают "вдруг", сны - это наше свободное подсознание, наше реальное состояние и важно уметь их читать.

с уважением :роза:
AnnaBrabus
Бороться ни в коем случае не надо. Как метод могу предложить записать на диктофон свои ночные крики и плачь, и вечером прослушать записаный "голос своего подсознания".
zhadina
Очень здравые мысли. Могу только дополнить, что данная ситуация проявляется в состоянии повышеной тревожности. Здесь разумно посмотреть уровень тревоги и работать в первую очередь с ним.
AnnaBrabus
После сильных стрессов нарушался сон. Я "гомеострес" пила. Мне сомнолог выписывала. Помогло. Только дозировку ни как в инструкции..
leto2050
А мне в таких случаях помогает обычный травяной чай, в который входит сбор трав успокоительных.
AnnaBrabus
Пейте гормон сна- безвреден и сон здоровый и естественный, привыкания не вызывает, а не "провал" как от снотворных. Но в РФ его лучше не покупать, с большой вероятностью нарвётесь на подделку.
Avropia
А если постоянно снится работа? это мои внутренние переживания насчет нее? :dnknow: Или что? Это длиться уже на протяжении года.
Азазель
мне помогает перед сном выпить настойку пустырника!
AnnaBrabus
мне помогла и помогает восстановительная поза йоги - "Поза лежа со скрещенными ногами" с опорой, или "Поза богини" ... ОЧЕНЬ ПРОСТО, ПРИЯТНО И ПОЛЕЗНО :улыб:
AnnaBrabus
Здоровый бурный секс, перед сном или заведите себе любовника!!
Перед сном прогуляйтесь по улице, примите теплую ванну с солью и в постель к своему гиганту половой зрелости!!
И самое главное!! Как вышли с работы - отключите мозг от работы и телефон рабочий, запомните вам за это не платят!!
Будьте здоровы и счастливы... :роза:
Азазель
А если постоянно снится работа? это мои внутренние переживания насчет нее? :dnknow: Или что? Это длиться уже на протяжении года.
Значит работоголик Вы. Срочно лечиться надобно!
Enterprise
Здоровый бурный секс, перед сном или заведите себе любовника!!
Перед сном прогуляйтесь по улице, примите теплую ванну с солью и в постель к своему гиганту половой зрелости!!
И самое главное!! Как вышли с работы - отключите мозг от работы и телефон рабочий, запомните вам за это не платят!!
Будьте здоровы и счастливы... :роза:
А проще вышли с работы, и сразу бурный секс, че гулять то.
ильич
Вам срочно лечиться надо!! Вы опять про работу!! :ха-ха!:
Enterprise
Леченного лечить, перелечевание.
ильич
Обоим предупреждение по п.7.
Флуд в тематическом форуме запрещён.
AnnaBrabus
У меня раньше тоже были подобный проблемы, попробуй настойку валерианы! Нужно нухать перед сном, каждый день. Во первых успакаивает хорошо, снимает напряжение после тяжёлого дня, и спать будешь очень хорошо. Да и ещё, утром ощущения оч хорошие, настроение и самочувствие улучшается! я уже 3 года так делаю и довольная результатом!
AnnaBrabus
Нужно причину убирать, а не глушить последствие принятием препаратов.
Если психотерапевт на это способен - можно обратится к такому специалисту.