Слабая вторая полоска
27524
71
На третий день задержки сделала тест, ничего не ждала, так как ничего не планировали. Так, на всякий случай, цикл всегда был плавающим.
На тесте через 3 минуты возник призрак полоски и теперь нет покоя.
Утром сделала еще один тест другой фирмы, якобы более чувствительный, тоже еле различимая полоска.
Низ живота подозрительно тянет.

Что делать? Куда бежать с этим неожиданным подарком судьбы? В анамнезе гиперандрогения и проблемы с щитовидкой.

Есть еще один тест, чтобы проверить, не знаю, что делать...
SUMANI
Поздравляю, Вы беременны с вероятностью 99,9%!
Куда бежать - Вам решать.
Если на аборт - бегите к гинекологу, потом на УЗИ и анализ крови на ХГЧ, притом бегите быстро и сейчас же.
Если рожать - то выпейте валерьянки и подождите еще немного - через несколько дней тест с вероятностью 99% станет с четкими 2 полосками.
Helenochka
Конечно, рожать! О другом даже мыслей нет.
Просто я в данный момент принимаю большую дозу тироксина, ттг близко к нулю, вот и думаю, что это может быть вредно ребенку. Плюс, у меня мужские гормоны повышенные.
Может, утрожестан хотя бы в минимальной дозе начать принимать?
Helenochka
или, может, хотя бы но-шпу, чтобы спазм снять?
Это скорее на нервной почве, не ожидала.
SUMANI
Просто я в данный момент принимаю большую дозу тироксина, ттг близко к нулю, вот и думаю, что это может быть вредно ребенку. Плюс, у меня мужские гормоны повышенные.
Может, утрожестан хотя бы в минимальной дозе начать принимать?
Эти вопросы Вам нужно задать Вашему лечащему врачу. а не на форуме. :flowers:
Не вздумайте гормоны(утрожестан) пить "для профилактики" без назначения врача!

Насчет нош-пы не помню, можно ли ее в 1 триместре. В это время вообще лучше без каких-либо лекарств - идет закладка основных систем ребенка. и тут даже аспирин может быть вреден... бегите к врачу - пусть он корректирует гормоны и все остальное, если нужно.
Поэтому если низ живота немного тянет - лучше перетерпеть, чем за анальгетики и спазмолитики хвататься.
Если были спайки после воспалений когда-то - то это скорее всего именно они и болят - тянутся и рвутся из-за роста матки.
кстати... эти вопросы есть на сибмаме. но врач лучше. :flowers:

От нервов можно валерьянку. Лучше в таблетках, нежели в спиртовом сиропе, ибо спирт - это яд для малыша.
Helenochka
Ясно. Спасибо. Осталось определиться, кто мой лечащий врач:улыб:
SUMANI
гинеколог по месту жительства и эндокринолог, который выписывал Вам тироксин.
Если будете недовольны уровнем наблюдающего гинеколога - периодически консультируйтесь у того, кому доверяете и чьей компетенцией довольны. но наблюдаться лучше рядом с домом (анализы сдавать каждые 2-3 недели придется, далеко бегать - неудобно).
Helenochka
По месту жительства не пойду, одного раза с кровотечением хватило, чтобы там больше не появляться.
К гинекологу, к которому постоянно хожу, очередь на месяц. Она мне говорила когда еще 2 года назад мы пытались забеременеть, что надо утрожестан принимать, если задержка. Как бы через месяц поздно не было. Но доверяю только ей.

К эндокринологу тоже надо умудриться попасть. Как бывает, врачи слишком хороши, чтобы к ним не было очереди.
Завтра сдам ттг, первое, что могу сделать сама.
SUMANI
выберите другого врача по месту жительства - через заведущую (с заявлением о смене врача) попробуйте попасть к врачу другого участка. объясните ситуацию - думаю, она поймет.
если у Вас проблемы с гормонами - Вам нужно быть постоянно под контролем врача, а не "очередь через месяц".
утрожестан в разных дозах выписывают, индивидуально.
Рекомендую на Котовского 1 в клинике "Ваш доктор" (коммерческий центр при жен. конс) Жуковскую Галину Дмитриевну, если она там еще работает.

И по поводу очередей - беременных должны принимать без очереди. В плановом порядке - записывают на какое-то время (чтобы избежать очередей), в экстренной ситуации - без записи и вне очереди. У Вас экстренная ситуация, ждать некогда. Тироксин корректировать надо 100%.
SUMANI
Поздравляю вы беременны!!!!
Про утрежестан(дюфастон) вы правы, мне с гиперандрогенией тоже их назначали и в первую и во вторую беременность, с первого дня и до 20 недель. Если живот тяне, то поставьте свечи с папаверином. И идите к врачу.
Helenochka
На Котовского не пойду, тем более за деньги. Буду пытаться на Киевскую попасть к своему врачу по планированию, чтобы там наблюдаться.
К эндокринологу только на следующей неделе, пока сдам ттг.

Сделала фраутест, отрицательно:хммм:до этого 3 теста других фирм с призраками.
SUMANI
Во-первых - без паники!
Все что там сейчас развивается - развивается АВТОНОМНО! там у вас МАКСИМУМ 5-я неделя - а скорее всего гораздо меньше - от силы 3-я
Ничего еще ни к чему не приросло и никакого обмена нет - если только речь не идет о каком-то тяжелом отравлении - ( т-т-т!! и по дереву. ..)
Нет еще ни хориона, ни плаценты тем более, нет общего с матерью кровотока... Пока растет еще "все из себя"...
То, что к врачу и быстро - это правильно - но не потому что срочно_что-то_ сейчас - а для того чтоб было уже понимание общей картины у врача, когда нужен будет особый подход, и у вас с врачом взаимопонимание уже было - доп.анализы всякие и пр.

так что, во-вторых - поздравляю!
теперь себя как хрустальную вазу носите )) никаких резких движений (мыслей и эмоций)
eto
Меня сейчас 2 вещи интересуют - боль в животе и утрожестан, чтоб была неладна эта Киевская с очередью как за колбасой. Не хочу к другому врачу, разучилась им доверять.
Как понимаю, йогой можно продолжать заниматься? Инструктор у нас гинеколог, думаю, не навредит.
SUMANI
Думаю с вашими возможными проблемами йога меньше всего нужна.идите в инвитро и сдайте кровь на хгч! и если вы в хороших отношениях с врачом на киевской,может попробовать просто приехать и без очереди? или в конце приема подойти,уж думаю не откажет вам в осмотре.я вот к своему врачу только так,что забеспокоило,я без очереди прихожу,если она не может,смотрит на любое ближайшее время мне запись,хотя уж у нее все не на один месяц вперед расписано :umnik: а на йогу не вздумайте,вам бы беречься сейчас
SUMANI
Никакой йоги до 12-й недели! Зачем рисковать-то?
Сдайте в любой лаборатории ХГЧ и сразу все узнаете, результат или в тот же день выдают или на следующее утро.

И еще сдайте прогестерон - это по поводу утрожестана, чтобы врач сразу сказала, нужна ли поддержка.
SUMANI
Ну во-первых, сдайте ХГЧ (это гораздо надежнее, чем тесты). Далее, если результат более 1000, то уже можно сходить на УЗИ для исключения внематочной, плодное яйцо уже должно визуализироваться. Опять же станет ясна ситуация с тонусом.
Обязательно сходите к эндокринологу. Если имеется прием L-тироксина, то его доза при беременности может корректироваться!!!
Так же сдайте анализ на прогестерон и тестостерон, чтобы понять, требуется ли коррекция.
Утрожестан просто так сама себе не назначайте - это все-таки не витаминка, и отменить его потом просто так нельзя.
А вот фолиевую кислоту можно прям сейчас начать пить, она беременным нужна в повышенных дозах, в особенности на малых сроках.
Ну и к врачу записывайтесь срочно. Беременных по идее должны записывать без очереди.
finity
Врач с Киевской на учебе.
ХГЧ смогу сдать не позже среды, тем, может, лучше.
Запишусь к произвольному гинекологу, куда деваться. Но с учетом прошлого опыта лучше вообще ни к кому не ходить, чем к таким специалистам.
SUMANI
И еще, что делать с болью в низу живота?
Тянет, холодит. Чем-то похоже на ощущения, когда прижигали эрозию жидким азотом. В общем, ничего хорошего:хммм:
SUMANI
Позвонила в жк, сказали вызывать скорую, у них запись на 8 ближайшая. У них с любой проблемой скорая и противозачаточные таблетки, блин, зачем звонила:хммм:
SUMANI
я ничего не делала. само прошло.
боль была терпимая - ежемес. боли хуже были намного. тема эрозии мне не известна, потому сравнить не могу.
если сильно болит - ну выпейте ношпы, чего ж мучаться-то... или домой полежать отпроситесь - скажите что нехорошо себя чувствуете, да и все.
SUMANI
Мне тоже постоянно вторая полоска чудилась :rofl: Хоть и никогда не была беременна. Там она вроде как все равно просвечивает...просто ярче проявляется, если беременность есть.
SUMANI
Я три года назад с аналогичной темой здесь выступала :улыб:
Нервничала очень, в этот же день сдала ХГЧ и быстро записалась к своему гинекологу. Когда сказала, что грудь болит, было сказано "это нормально", а что живот тянет "а вот это ничего хорошего". К счастью, ничего плохого тоже не было, даже тонуса по УЗИ. Тянуть может и из-за воспалительных заболеваний, и из-за изменения формы матки (на таком сроке она уже меняется). Вам правильно пишут: нужно сначала подтвердить беременность (анализы вообще быстро делают, на УЗИ тоже записаться просто, вам ведь не нужно ждать цикла или какого-то супер-пупер врача) и сразу же к врачу.
Вообще, поздравляю, это же прекрасно :роза:
nskstrannik
Сегодня иду на прием на Киевскую, сказали, врач назначит какие надо анализы. Спасибо, скорую не сказали вызывать.
VikaRi
Мне никогда не чудилось, сколько ни делала.
Тут из 4 тестов один точно без полоски.
Сейчас живот ужасно ноет, как при месячных, я ни в чем не уверена.
SUMANI
Если сильно ноет, а не потягивает, думаю, не стоит УЗИ/визит к врачу откладывать!
nskstrannik
Уже в очереди. Только не знаю, попаду ли сегодня.
Я еще вспомнила, что мне нужно дексаметазон принимать, во всяком случае это мы с врачом обсуждали.

В общем, сижу и думаю, может, почудилось. Хотя 3 теста...
SUMANI
Думаю, не стоит пока ничего принимать, особенно гормонального, без указания врача. Назначали-то Вам как небеременной, теперь ситуация, возможно, иная, там и дозировки другие и показания...
nskstrannik
Мне врач говорила, что именно во время беременности придется.

В общем, приняли меня, назначили утрожестан, завтра сдаю ХГЧ и при положительном результате закупаюсь фолиевой и прочими витаминками. Тироксин снижаю.

А далее по плану уже. Не хочу заглядывать.
Вика-Вика
Сдала хгч, жду вечера и результатов, попиваю валерьянку. Живот тянет, но уже меньше. Через час после утрожестана вообще нормально, потом давит.

После результатов и буду думать, что и как. Вечером, кстати, делала еще один тест, все та же полоска бледная.
SUMANI
по стандартам лаборатории от 16 до 100 - 1-2 неделя берем
SUMANI
по стандартам лаборатории от 16 до 100 - 1-2 неделя беременности. Может еше не все потеряно???
livian
Не знаю, как сказала случайный знакомый гинеколог, для нее все, что выше 5, уже беременность. И наказала не отменять утрожестан, а через неделю ХГЧ пересдать.
А там и Пирогова выйдет, ясно будет, что делать.

И главное, не нервничать. Что очень сложно.
SUMANI
Интенсивность полоски за 2 дня не увеличилась, хотя она есть, видно невооруженным глазом.

Вот и непонятно, что делать в итоге.
SUMANI
Пить утрожестан, фолиевую и пр. что вам назначила врач и не нервничать... Доктор права надо посмотреть в динамике. Просто так ХГЧ в организме выше 5 не поднимается:yes.gif:
SUMANI
у меня в марте случилась беременность. Была ярка вторая полоска. Пошла на УЗИ, врачи не видят плодного яйца. Через пару недель начинается кровотечение. Попадаю в больницу. Делают УЗИ, матка в состоянии беременности, но плодного яйца не видят. Делаем тест каждое утро, полоска все тускнее и тускнее. Подозревают внематочную. Потом усиливается кровотечение, на УЗИ говорят. что наконец-то увидели плод, но он не смог прикрепится к стенкам матки. Слава богу внематочную исключили. Но и беременность не спасли.
Сходите на УЗИ, пусть посмотрят.
livian
Сегодня сдала хгч еще раз, за компанию с другими гормонами, все равно надо было.
Узнаю результат, полоска все-таки ярче стала, но боль только после утрожестана проходит, потом усиливается. Кажется, были небольшие выделения.
SUMANI
От свечей с папаверином тонус снизится, может стоит попробовать, его всем беременным от тонуса назначают.
livian
Врач сказала, что в моем случае он бесполезен.
Поняла, что боль зависит от того, сколько хожу. Лежу - нормально, успокаивается. Хожу - боль нарастает. Жаль, нельзя лежать мне:хммм:
SUMANI
ХГЧ в динамике сдайте.
В первые недели он должен удваиваться каждые 2 дня (это признак нормально развивающейся беременности). Так что если будет рост, то еще не все потеряно:улыб:
finity
Да я сегодня сдала, все равно кровь брали. Только в другой лаборатории, не знаю, важно ли это.
SUMANI
Результат тот же. Видимо, все же сорвалось. Попробую к врачу попасть сегодня.
SUMANI
наверно, биохимическая беременность или что-то подобное. Ну, или просто не получилось.
С моим букетом болячек неудивительно.
eto
Нет еще ни хориона, ни плаценты тем более, нет общего с матерью кровотока... Пока растет еще "все из себя"...
Если дело дошло до задержки и до слабой полоски, то яйцеклетка уже в матке, а значит уже и хорион есть и общий кровоток тоже. Как-то так.
sartary
Если внематочная, хгч тоже растет. Так что в моем случае2 варианта - биохимическая беременность и полчаса беременности по выражению врача. Первый вариант, как понимаю, в приоритете.
SUMANI
Если внематочная, хгч тоже растет.
Да, но растет очень слабо. В вашем варианте как раз примерно так и есть:хммм:
На момент задержки 20 - это очень мало. Я в свое время когда сдавала ХГЧ на самый первый день задержки у меня был показатель около 800. Но, конечно, не стоит забывать, что у вас нерегулярный цикл, значит овуляция могла произойти когда угодно.
sartary
да я и сама понимаю, что надежды мало, но так хотелось бы верить...
SUMANI
слабая вторая полоска + тянущие боли - была внематочная.
но ведь у всех по-разному...