Клиника "Дюна"
11809
15
Имею кисту параовариальную.Недавно хотела оперироваться в этой клинике,но......Кто-нибудь оперировался там?комфорт комфортом,но вот хочется больше отзывов о результатах операций,проведенных в клинике.
hellen1965
Знакомая оперировала там ноги, осталась довльна. Не знаю как по вашему профилю:yes.gif: но ЛОР там еще работает отличный, тоже хорошо оперирует.
livian
Девушки.неужели никто не оперировался по гинекологии?Вот странно все это.казалось бы клинике много лет,а отзывов мало.Настораживает как-то:хммм:
hellen1965
Дык и цены там не детские!!! Поэтому и отзывов мало. Я в Юноне дела гистероскопию. Обошлось почти в 2 раза дешевле чем аналогичная услуга в Дюне. Это так, для примера....
hellen1965
Я уже писала, но в каком-то другом топике.
Моя мама в прошлом году делала в "Дюне" операцию по удалению миомы. Делала операцию Ирина Маратовна. Маме все понравилось. Операция прошла хорошо, но вот ей И.М. сказала, что узелка 2, а удалила сама 1. То ли так надо, то ли еще какая-то причина. Маме опять надо делать такую же операцию.
А так осложнений не было у мамы. По стоимости у нас вышло около 60 или 55 тыс.
Anzhela
Ничего себе цены,60 т. это очень дорого.Ирина Маратовна по отзывам конечно классный специалист..но цена ого-го.А как ваша мама после наркоза отходила?Меня в первую очередь этот вопрос интересует.т.к. анестезия-это основа основ хорошо выполненной операции и последствия в дальнейшем.Ответьте,плиз.Анжела.
hellen1965
Дааа чета цены не децкие :eek: У меня мама оперировалась в Авицене у Маринкина, миому удалял, так вот три года назад за операцию и двое суток в палате отдала 25 тыс. при этом сам Маринкин оперировал:yes.gif: Так что 55-60 это слишком дорого.
hellen1965
Ну мы цены не мониторили. Обратились, потому что рядом было.
Но второй раз я для мамы буду мониторить цены и узнавать кто будет делать операции.
Мама пролежала там 2 дня. От наркоза отошла хорошо, только голова покруживалась и слабость была (но я думаю, что это всегда так) и не тошнило.

По сумме я еще точно у мамы узнаю, чтобы никого не дезориентировать.
Anzhela
По сумме уточнила. Мама сказала, что вышло всё в 50 тыс. Это точная цена.
Anzhela
Хочу сказать спасибо этой замечательной клинике.Болел бок,у каких только врачей не была.И гинекологи,и хирурги,и гастроэнтерологи,УЗИ ву нескольких специалистов и все ставят кисту по гинекологии.Начитавшись форум пошла в Дюну, к Ирине Маратовне.Та посмотрела и усомнилась,что это ее профиль,тут же вызвала на консультацию хирурга,делаем здесь же у Анастасьевой УЗИ и собственно она и поставила все точки над "и".Диагноз Анастасьевой киста быжжейки(желудочно-кишечный тракт)Операцию провел Макаров и Форнель.Анестезиолог просто молодец из молодцов.Операция была сначала начали лапору,потом из-за спаек принимает решение хирург делать полостную.Вообщем все прекрасно и хорошо.Шов -это просто филигранная работа,уже через три дня я была дома.Браво всему персоналу стационара Дюна.Спасибо Ирине Маратовне,что не пустила все на самотек,а привлекла другого специалиста,спасибо Макарову,он профессионал из профессионалов.Спасибо всем.Всегда ваш пациент-Елена!!!! :appl: :appl: :appl:
H65
2012 год - у меня - год посвященный здоровью. вернее внезапно обрушившимся не понятно откуда болячкам. Перенесла 3 операции. В клинику Дюна пришла со своими страшными гинекологическими узи не сразу. Но узи делала у специалиста этой же клиники Анастасьевой В.Г. После ее очень неутешительного прогноза и рекомендации обратиться в эту клинику к специалисту гинекологу-эндокринологу Боткиной Т.Б. и сделала это, после неоднократных визитов к другим врачам. Как последняя надежда, т.к. в др. врачи однозначно пророчили проведение операции по удалению матки.
Все мои родственники и я лично очень благодарна врачам этой клиники - Боткиной Т.В. (гинеколог-эндокринолог, узи диагностика), Анастатьевой В.Г. (специалист узи диагностики) и хирургу Карманову О.Г.
Спасли. В марте 2012 года - после 3 - х месячной и очень грамотной подготовки к операции меня прооперировали. У меня ОЧЕНЬ большая (огромная) опухоль была мешала жизненноважным функциям и очень сложная технически операция - лапаротомия по Пфанненштилю с переходом на полосную (операция консервативная миомэктомия). Шов практически не заметен, сделали очень аккуратно. Послеоперационное состояние отличное, т.к. уход и медикаменты первоклассные. Я даже и не ожидала, что после такой сложной операции (с учетом того, что моя мама еще пару лет назад после гинекологической операции в муниципальной больнице провела 1,5 месяца и выписалась с дырками в животе) меня на 4 день выпишут. Спасибо большое так же и другим врачам и медсестрам стационара, которые возились со мной, как с родным человеком. В ценовую политику вдаваться не буду - здоровье дороже всего!!! Но скажу одно, доступные цены для клиники такого уровня.
И это не единственный случай, когда мне помогли в этой клинике. В ближайшее время после операции у меня сильно и резко заболела нога. При осмотре сосудистый хирург Яковлев Д.О, которому я безмерно благодарна, выявил острый тромбоза глубоких вен с флотирующим тромбом общей бедренной вены. т.е. немедленное показание к госпитализации и операции. Представляете , это через 8 дней после первой операции. Я в шоке, родственники в шоке, тромб в любой момент мог оторваться. К какому врачу податься? Что называется " разрыв ума". Яковлев Д.О., не оставил меня в этой ситуации, хотя в принципе, как обычно делается , просто мог вызвать скорую. Он договорился с врачами больницы и за мной уже скорая приехала, что называется "по договоренности". Увезли и сразу же прооперировали. После операции наблюдаюсь в Дюне у Яковлева Д.О.
Когда стало очевидным, что придется еще проводить одну операцию (по гинекологии) врачи этой клиники так же не бросили меня с этой бедой. Боткина Т.В. и Анастасьева В.Г. с точностью, как потом выяснилось (после операционных анализов) определили в чем причина, помогли найти врача, который с учетом недавних проведенных операций смог мне помочь. Яковлев Д.О. очень грамотно дал рекомендации по переводу меня на другой препарат, что бы не возникло повторного тромбоза во время операции и послеоперационный период. Спасибо врачам, которые работают в этой клинике, врачам с большой буквы!!!
darling78
все канеш прекрасно, но озвучьте цену????
livian
сама операция (консервативная миомэктомия) с учетом нахождения в стационаре обошлась в 45тыс. Дооперационное обследование с учетом всех узи примерно 20 тыс. Лекарства для подготовки к операции это у каждого индивидуально. У меня например одини уколы стоили от 12 тыс. до 7 тыс. (это цена за 1 укол - 1 ампулу).
К стати все расценки клиники имеются на их официальном сайте. Они соответствуют действительности. Если сравнить с ценами других клиник - не дороже хочу сказать.
Учитывайте, что и нахождение в стационаре, это не сравнимо с нахождением в муниципальной больнице - уход, обстановка (в палате есть все: санузел - туалет, душевая кабинка, раковина, беде, даже фен.; телевизор, холодильник; ортопедические кровати с наичистейшим бельем). Кормят отменно, индивидуально. Приносить с собой ничего не нужно. Все необходимые медикаменты в стационаре также имеются. Посещение свободное. Ко мне пришли родственники через час после операции. Комфорт и уход имеют не маловажное значение. Но второстепенно на мой взгляд,на первый план выходит выбор врача - несомненно.
Для сравнения.
2 операцию - тромбэктомию из ОБВ делала в муниципальной клинике в 12 городской клинической. Сосудистые хирурги там первоклассные, одни из лучших в городе. Рекомендовали именно туда, хотя выбор был (можно было и в Железнодорожную). Операция бесплатная. Условия нахождения и уход - не сравнимы. У меня хоть и платная палата была, одна из лучших имеющихся там (с туалетом отдельным и даже раковиной) и телевизор имелся и холодильник. Больница вообще в стадии переезда была, когда я в нее попала. Находилась я там 2 недели, честно, из своей палаты было даже страшно выходить. За все время нахождения ни разу там не ела. Все только из дома.
В июне делала операцию в муниципальной больнице- 2 гинекологии (там нужный мне врач хирург-гинеколог работает). Сама операция тоже бесплатная. Палата платная так же у меня была. Комфорт не такой как в Дюне, тем не менее в отличии от других пациенток имела доступ в благоустроенный санузел (туалет, душевой кабинке и беде), тогда как другие имели только доступ в обычный "совдеповский" туалет без душа. Питание так же только из дома. Все препараты свои. Правда попала я туда тоже по рекомендации - мне и наркоз получше и лекартсва.
Да, 2 последние операции бесплатные, пусть платные палаты и лекарства все за мой счет. Но на мое счастье у меня возможность врачей отблагодарить была. Что в наше время не маловажно.
Вот с учетом всех недостатков муниципальных больниц и получается, что дешевле в платную пойти.
darling78
Но главное - это выбор врача!!!
darling78
Я тоже с вами согласна.Я оперировалась в Дюне в прошлом году.И стенень комфорта на 5 баллов,выбор был между Авиценой и Дюной. Врачи "Дюны" меня больше воодушивили.А Анастасьева после УЗИ сразу и отправила на операцию,в принцыпе как она определила сценарий операции,так все и вышло.Она же не толькой блестящий диагност,а сама в прошлом отличный хирург.А скажите,почему Яковлев не провел сам операцию,ведь квалификация позволяет ему или просто перестраховался?
H65
То что он отличный сосудистый хирург я знаю. Мне о нем говорили за долго до того, как я к нему попала. Я приехала через несколько дней после первой операции, находясь на больничном на обычный осмотр в поликлинику Дюны, так как сильно болела нога. Результаты узи показали, что операция необходима срочно. Доктор видимо готов не был, к тому же все происходило не в стационаре, да и времени мало было на принятие решения. Зато он нашел мне отличных врачей и примерно через час после того, как меня забрали с Дюны (кажется даже менее часа) меня прооперировали.