Где купить дарсонваль?
18171
22
Подскажите где купить дарсонваль (карат 212 или ультратек 199), в медтехнике таких нет, не знаю где еще поискать :хммм:
Borsa
ну вообще-то в Медтехниках они обычно и бывают. я уже собралась в интернет-магазине заказывать, там дешевле, но вовремя вспомнила, что он, как любая физиотерапия, по 10 сеансов раз в полгода
проще и дешевле до ниито дойти.
Borsa
Ультратон я видела какое-то время назад в киоске 1-й поликлиники, что возле Оперного театра. На 2-м этаже, кажется. А может и на первом...

Тоже собиралась купить, но как-то отложила на потом...

Отпишитесь, если купите.
mishari
по 10 сеансов?? а если на разные участки (например ноги, шея-спина, лицо)? Я-то думала им несколько проблем порешать..
Так-то конечно через инет дешевле, но я не нашла сайта, который бы внушал доверие. а в медтехнике другие марки, про которые я не очень хорошие отзывы читала.
Крыска
ок, правда если им действительно только по 10 сеансов раз в полгода..((
Borsa
я покупала года четыре назад ультратон на алтае, через интернет.

дарсонваля видела в телемагазине в Меге, дешевле ультратона, раза в полтора

(с)сайта (с) сайта
Несмотря на значительное сходство механизма действия методов дарсонвализации и ультратонотерапии, последней присущи некоторые особенности влияния на организм. В отличие от дарсонвализации, ультратонотерапия обладает более выраженным противовоспалительным, теплообразующим и болеутоляющим действием
daiver1709
А я думала ультратон это один из брэндов под которыми выпускаются дарсонвали, типа как корона, элад, карат..
Ну вооот, теперь вообще запуталась что же мне надо )))
Borsa
неее, Ультратон Дарсонвалю - классовый враг:)
ультратон при СССР разрабатывали, а Д'Арсонваль вообще был или граф, или маркиз. Тогда среди дворянства было модно наукой увлекаться. Вот он среди опытов с электричеством придумал такую штуку. ей уже лет 150 примерно.
мне физиотерапевт рассказывала с увлечением, пока меня расчесывала стеклянной расческой, а волосА дыбом стояли:)))
mishari
Хм, так что же лучше? :улыб:
Borsa
Лучше сходить к физиотерапевту и спросить :-)

У меня есть старый Ультратон. Иногда использую, когда нога начинает беспокоить. Через несколько дней становится получше.
Крыска
Покупала в Арго (это сетевики). Но стоил дешевле на 1000 чем в Медтехнике.
Borsa
Хм, так что же лучше? :улыб:
так это ж разные приборы. они не могут быть лучше или хуже.
дарсонвализация - что-то, связанное со слабыми электрическими разрядами или статическим электричеством - там озоном пахнет при его работе. улучшают местное кровообращение и проводимость нервных волокон. у кого нарушение мозгового кровообращение, после инсульта, сосуды шеи из-за остенохондроза и пр. даже косметология - улучшает кровоснабжение кожи лица и пр.

а ультратон - магнитотерапия. он магнитное поле создает. им обычно ушибы лечат, растяжения, и прочие травмы.

так что. как вам правильно советуют, - сначала визит к физиотерапевту.

и еще раз напомню - это приборы не на каждый день. нагрузка на организм большая, меняется состав крови (после магнита и дарсонваля даже запрещено кровь на анализ сдавать - уровень лейкоцитов резко повышается и что-то там еще биохимическое происходит)

только при обострениях или же для профилактики при хронических заболеваниях курсами (раз в полгода). Если у вас это есть, то можно и потратиться.

п.с. это не я такая умная, просто 6 лет, как в нииито прописалась, так что наслушалась много чего и тоже также хотела покупать этот прибор. даже оба:) но врачи отговорили. для чистоты эксперимента спросила то же самое в соцстраховском санатории у врача-физио. ответ был тот же.
пп.с. Я с тех позиций советую, что бОльшую часть жизни такие покупки будут лежать на полке.
mishari
Воот, а у меня косметолог с ультратоном работает (по крайней мере она его так называет), но пахнет после обработки озоном ))
Я из дома сейчас выхожу только на прогулку с ребёнком, боюсь долго еще не доеду до таких врачей.
Borsa
кстати ультратон то есть в медтехнике
mishari
> а ультратон - магнитотерапия. он магнитное поле создает

Неа. Там не магнит, а как раз какие-то разряды. Во всяком случае, в моём стареньком Ультратоне. И озоном пахнет ещё как.
Крыска
ой, с Алмагом спутала.
но это все же разные приборы http://de212.com/article/11
mishari
Интересная ссылочка, жаль страничка на последнем фото обрывается )
Только вот одного не могу понять: если я например проведу Дарсонвалем 10 процедур на ноги, то потом я им пользоваться смогу только через полгода? или можно будет допустим через неделю-другую провести курс процедур на другое место? И как вот косметологи постоянно обрабатывают им клиентов, или например в инструкции написано что при целлюлите его применяют - неужели тоже максимум раз полгода?
Borsa
А им наплевать - они клятву Гиппократа не давали.
Borsa
насколько я уяснила за последние 6 лет лечения после травмы, все физиопроцедуры , и даже массаж (лечебный), и даже гирудотерапия, и даже капельницы курсом, и даже курсовой прием препаратов, витаминов и проч. - имеет вот такие показания. 1 курс раз в полгода.

я не медик, не знаю. что на этот счет говорят медицинские правила, но по крайней мере, ни один врач не сказал обратного, а только на такой схеме акцентировали.

конечно, если у вас что-то срочное случилось. не дай бог, травма какая. то, конечно, всё лечение будет "вне графика"
Borsa
Мне косметолог говорил,что с небольшими перерывами можно постоянно на разные части тела воздействовать. Сейчас вот уже сомневаться буду... В основном пользуюсь для разглаживания морщин, удаление прыщиков и для роста волос:хехе:
Зы, я заказывала в интернет магазине тут доставка заняла неделю. У меня просто подружка из Москвы там покупала, и я решила не рисковать заказать в магазине о котором я уже имею хорошие отзывы, пусть и доставка заняла время и лишние деньги.
mishina
Да, медтехника конечно не самый лучший вариант , ценовая политика у них прямо скажем не самая социально-направленная, но с Москвы... тоже ждать неделю минимум и за доставку платить, мне кажется на сегодняшний день и в Новосибирске есть интернет-магазины которые Дарсонвали продают, здесь например, мы там Магнитер маме покупали , все работает отлично, и по цене приемлемо.
Borsa
У меня жена в экомедике брала ультратек за 2800 летом, в медтехнике он 4200 стоял!!! Даже сомневались, что это какой-то другой аппарат, но нет абсолютно одно и тоже) магазинчик на пр. Димитрова 6 находится, с боку здания, долго искали, зато цены порадовали