Гирудотерапия
1186
9
У меня шейно-плечевой радикулит. Посоветовали лечение пиявками... :шок:
Но я не знаю, где лучше ими лечиться, стоимость и длительность... да и страшно как-то.. Кто может подсказать?
Aragorn_23
а воспользоваться поиском не желаете? с нуля пообсуждаем?
тут же, на НГС
mishari
Спасибо! У меня раньше был другой аккаунт на форуме, но исчез пароль, да и сам форум поменялся (внешне), поэтому не сразу нашел поиск :смущ:
Спасибо, изучу!
Aragorn_23
на здоровье.
посвежее инфа на вот тут
и обсуждение более бурное.
mishari
Пасиб! но от страха перед этими маленьким скользкими и зубастыми существами никуда не деть)
Aragorn_23
мне пиявки очень помогли, они поначалу кажутся мерзкими, противными, я своим через месяц имена дала))
Фурия
мне пиявки очень помогли, они поначалу кажутся мерзкими, противными, я своим через месяц имена дала))
О, Боже!!! Поделитесь?))))
Aragorn_23
имена им не дам точно, так как бояться их не перестану никогда (за 5 лет проверено):)
но есть один способ перебороть страх: сразу говорите врачу, что видеть их не желаете.
И вам их ставят, не демонстрируя.
И, снимая, вам не показывают, а сразу -- в горшок с хлорамином.
Если на воротниковую зону или на спину вам ставят, то вообще никаких проблем. вы их и так не увидите
а если на печень или руки-ноги, то не смотрите туда и всё. Главное, как говаривал Ходжа Насреддин, "Не думать о большой белой обезьяне":)
Мне даже разрешали книжку почитать (сидя на стуле процедура была) -- очень помогало отвлечься.
но смотреть на них... брррр! так и не выучилась.
если бы не их помощь (не сравнимая ни с какими уколами и тем более мазями), то вряд ли бы когда решилась на 2-й раз. а так всем с чистой совестью советую.
Aragorn_23
О, Боже!!! Поделитесь?))))
их давно уже нет :cray-1: :biggrin:
Фурия
Я имел ввиду именами))) Возможно, они какие-то специфические? Вроде как нашим кошкам дают имена, чтоб было сочетание [-кс]. А как у пиявочек?)