Нужен окулист
1415
8
Посоветуйте хорошего взрослого окулиста, что - то стал замечать признаки косоглазия у себя, не хочу затягивать. Кроме МНТК куда и к кому можно обратиться?
Brown
Задам вопрос: по неврологии всё в порядке? Травм головы не было до того, как стали замечать?
Галинка
нет. Самое смешное, что стал замечать этот "косяк" с глазами только после тонзиллэктомии, проведенной под общим наркозом. Грубо говоря при движении глаз вверх-вниз ощущение, что левый глаз как бы немного запаздывает.
Brown
Общий наркоз - штука, мягко говоря, не полезная.
Я бы помимо окулиста посоветовала Вам и невропатологу (хорошему) показаться.
Просто когда ребёнка детский невролог смотрел - водил около лица молотком в разные стороны (и заканчивал схождением глаз к носу - так приближал молоточек) - смотрел именно движения, в карточке писалось что-то типа "объём движений полный".
Галинка
Спасибо, значит и к нему пойду тоже.. Просто хочу узнать какой окулист лучший, а к неврологу после него уже.
Brown
Ну или хотя бы подскажите в какое отделение МНТК лучше обратиться, где врачи и диагностика лучше?
Brown
Моя мама лежала на лечении 10 дней На Колхидской. Ей там всё понравилось.
Операцию, правда, по катаракте (для чего она приехала из другого города) они делать отказались - сказали что-то типа "незрелая" и надо ждать ещё несколько лет, провели просто курс какого-то лечения, после чего зрение улучшилось без операции.
Brown
А по Ж/Д отделению или Калининскому кто-нибудь может сказать что-нибудь хорошее?))