НЕпрофессионализм ВрАчА
1198
4
Затрудняюсь дать правильное название темы, обозвал как я это понимаю.. Сам далек от медицины. Хотел бы выслушать советы и пожелания знающих людей в этой области. Вкратце история такая. Один из моих родственников столкнулся с полной некомпетенцией муниципального врача терапевта, который мало того страшная грубиянка, но и диагнозы ставит на мой взгляд от «балды»! Поясню, было сделано куча анализов, ею выписано куча диагнозов и прописано лечение, а человеку всё хуже и хуже было, было это в августе, приходилось забить на работу и сидеть неделю рядом, чтоб не дай бог чего не случилось, вызывал скорую два раза в день в течении недели. Затем была другая больница, привел и положил в стационар, при мне врач округлил глаза и говорит мол как так лечение в истории болезни которая в карточке прописана не соответсвует результатам анализа, короче муниципальный терапевт где проходили пару лет наблюдение, не то выписывал и не те диагнозвы ставил. Далее, пролежали в больнице месяц, на сегодня всё хорошо и жалоб нету, видимо результат терапии дал свои положительные плоды!. Буквально вчера забрали мед.карту с историей болезни в «старой» поликлиники, и то с БОЕМ, это тоже отдельная история как нехотели отдавать её, пришлось самому приходить и устраивать скандал, так вот обнаружили в карте пару тройку лишних листов с диагнозами и результатами осмотра и еще много чего, что я даже прочитать не смог (карявый медицинский почерк) той датой когда человек не был в больнице, тоесть по существу подделали карту. Последние листы истории болезни в ней, написано что начали курс лечения и следующее посещения врача датой декабря этого года стоит, хотя по факту небыло никакого начала лечения!
Теперь вопросы, что вообще происходит?! Какое воздействия (законные) на бывшего лечящего врача можно оказать, заведующую не предлагать так как неоднократный разговор с руководством поликлиники в её лице ровно ничего не ДАЛ!
Moroz_nsk
идите дальше. не разговаривайте, а ПИШИТЕ.
Копию в Горздрав и РосздравнадзоNT
Можно и в прокуратуру, но они все равно перешлют в полуклинику.

Мне помогло - убрали всякую херню из карточки.
пысы в тему. все 10 мес, что на мне была гипсовая колода, все врачи (стационар и полуклиника) писали "живот мягкий, при пальпации не болезненный, печень не увеличена". А я до этих органов тока спицей могла снизу дотянуться. да и то оооочень длинной.
Moroz_nsk
Один из моих родственников столкнулся с полной некомпетенцией муниципального врача терапевта, который мало того страшная грубиянка, но и диагнозы ставит на мой взгляд от «балды»!
На Ваш непрофессиональный взгляд! Если у Вас есть сомнения в правилиности лечения, Вы должны обратится в свою страховую медицинскую организацию и она проведет экспертизу качества лечения и даст Вам ответ о найденых дефектах медпомощи если они были.
Женя68
Да взгляд у меня на лечения конечно предвзятый всегда, но когда в процессе наблюдения и лечения у одного врача смотришь на родного человека и видишь что за три месяца он теряет 15 кг, не проходит болезненный вид, сделаны куча анализов, просмотрели все внутренние органы, а врач даёт назначения, а потом в другой больнице за месяц человека ставят на ноги, со всем положительными результатами как внешне так и по самочуствую, думаю у любого бы человека закралось такое сомнение, НЕ НАХОДИТЕ?
А за совет спасибо большое, как то не знал об этом.

mishari
Вам тоже спасибо! эх не люблю я эту всю бюрократию...
Moroz_nsk
Нужно писать жалобу в страховую компанию (контакты есть на полисе ОМС). Копия - главному врачу поликлиники.