Компенсация за лечение!
2177
14
В очередной раз заболею иридоциклитом не могу уже многие годы справится с этой болезнью. Лечусь в МНТК им. Федорова за диагностику заплатил 1300, за само лечение 9650.
Вообще с чего мне начать и реально чтобы мне компенсировали мои затраты на лечение?
mikansk
Для начала, на каком основании кто-то должен вам возмещать? Кто, и почему
mikansk
Реально вернуть 13% от стоимости лечения в виде социального вычета по НДФЛ.
Вычет составляет не более 120 тыс./год (за исключением дорогостоящего лечения, список которго определяется отдельными НПА). Т.е. на обычное лечение вернуть можно не более 15,6 тыс. в год.
bvs_
у нас как бы лечение без платное! :смущ:
mikansk
Если хотите лечиться бесплатно - в МНТК существует , кажется, очередь; постояв в ней несколько месяцев (лет). дождетесь бесплатной процедуры. Вернуть уже уплаченные деньги вряд ли получится - Вас же никто не заставлял лечиться на коммерческой основе.
plims
у меня же не операция, а воспаление глаза, лечение нужно проводить не медленно, а ждать это не вариант.
mikansk
Если хотите возместить НДФЛ за лечение, собираете документы,
заполняете 3-НДФЛ и относите в ИФНС по месту регистрации.

Список документов:

1. Договор с лечебным учреждением (при наличии) и копия лицензии;
2. Квитанции об оплате;
3. Справка об оплате услуг для предоставления в налоговые органы (утверждена
приказом Минздрава России и МНС России от 25 июля 2001 г. № 289/БГ-3-04/256);
4. Справка о доходах с места работы Форма 2 НДФЛ.

Вот такой расклад дали. Кто уже таким образом возмещал расходы, прокомментируйте, пожалуйста, соответствует ли схема действительности? :а\?:
Tani005
Схема соответствует.
Единственное - ждать долго. Они проверяют всё 3 месяца, и подать получится не раньше февраля будущего года, т.к. программа по заполнению декларации примерно в середине февраля выходит. А в версии за предыдущий год не получается бОльший год проставить.
mikansk
Оно бесплатное в поликлинике по месту жительства. Если там окулист имеется, и талоны к нему. А хотите лечиться в МНТК и срочно - придётся платить.
Ещё есть вариант - покупаете полис добровольного медицинского страхования и лечитесь в той клинике, с которой работает страховая.
Самой, было дело, врач с далёкой от моего участка жен./к. назначил физио. Ближе было ездить в свою в физиокабинет. Там с нормальным направлением от врача делали за деньги, а не за деньги - пришлось бы ездить по три-четыре часа в день в город...
/*как-то наблюдала сцену, когда женщина с ребёнком к просилась детскому окулисту на срочный приём. Врач поупирался, но всё же принял*/
mikansk
Это заболевание не так уж просто и вылечить. Иногда лечение длится годами. И вины МНТК в этом нет никакой. Вы можете лечиться бесплатно в поликлинике по месту жительства.
docsima
по месту жительства в 11 поликлинике мене не смогут вылечить это заболевание, очень много уколов в глаза......а на каплях я не протяну.
mikansk
Это не поводу публиковать негативные отзывы об МНТК
mikansk
Т.е требования вернуть деньги за некачественное лечение можно воспринимать как похвалу? :??????????:
docsima
ээээ не знаю про что вы вообще пишите, я написал деньги которые я потратил на лечение....

вы уже о своем личном пишите...... :безум: