Вопрос к гинекологу
4918
15
Нужен совет профессионалов. Вопрос может показаться довольно таки глупым, но...
Суть вот в чем. Заболела дочь, ей 18 лет. Поднялась невысокая температура 37,2, держится уже 2 дня и тошнота, была у терапевта, он ничего кроме немного покрасневшего горла не нашел. Мы сперва думали, что погрешности в диете, и тошнота связана с этим, но сегодня среагировала на запах шоколада и борща. Я с ней сегодня поговорила, беременность исключает, девственница, единственное, что было, это имитация полового акта через одежду. Вот сейчас я и задаю свой глупый вопрос, можно ли таким путем забеременеть? Купила ей тест, результат отрицательный. В понедельник к терапевту, но кроме тошноты и небольшой температуры ничего нет.
19121972
а есть ли нарушение менструального цикла?
19121972
завтра специалисты мою мысль официальными терминами дополнят, я Вам отвечу чтобы Вы уснуть могли))
зы. сперматозойды на открытых пространствах умирают от одиночества и разочарования))
Кью
Кью, про печень я сразу подумала.
Aleksandrin, спасибо, успокоили, а то я дочери на этот вопрос ответить не смогла. Нарушения менструального цикла нет, с первого раза цикл регулярный.
Сегодня у нее горло заболело, все же, наверно, простуда.
19121972
А если была имитация полового акта без одежды, то и девственница может оказаться беременной.
Это я не к тому, чтоб Вы дочку пытали. Представьте - как неудобно отвечать на такие вопросы даже родителям. (С врачами разговаривать легче при условии соблюдения врачебной тайны).
Тест делали по правилам - с утренней порцией мочи? На маленьком (несколько дней) сроке "дневная" может не показать. У меня вообще токсикоз начался на 17 день цикла из 23, а тест показал при 2-дневной задержке.
Слизистые (горло, нос) при начале беременности отёчность могут выдавать - как-никак гормональная перестройка.
В общем - за горлом следите, но особо мощных таблеток пока не принимайте до наступления следущих месячных.
Галинка
Да протечёт через ткань прекрасно. Это же не презерватив...
Вероятность мала, но всё же есть.
Крыска
Если забеременеет - предлагаю ТС выложить слайд счастливого отца - шоб тетки в лицо нахала знали - с таким подходом ему в общественный транспорт в утренние часы вообще противопоказан - це ж имитация групповухи в одежде... А если потом все в "женскую консультацию"?)
ЗЫ: Простите, не сдержался...
Баристер
Да там же свечку никто не держал - сколько и какой одежды было, где руки были.
И после орального секса дети рождаются - прецедент есть.
19121972
Я просила совет у доктора, а не просто обсуждения темы. И дочь я совершенно не пытала, у нас с ней очень даже доверительные отношения, причем взаимное доверие, я на ее любые вопросы тоже отвечаю. И если она сказала, что так было, то значит так и было. Детям верить нужно, тогда они со своими проблемами к родителям пойдут, а не к подружкам.:бебе:
Галинка
Я вот вообще не врач... но припоминаю, что дети не от секса родятся а от оплодотворения яйцеклетки... и честно говоря не важно как именно это произошло - хоть через холодильник по ЭКО...
Про свечку - дочь, если в школе училась - также знает механизм зачатия... а дальше ей лучше знать есть там чему быть или нет... В догадках участия принимать не буду ибо сведется все к интим. фантазиям... Я не так чтобы и против но на СФ....
Баристер
дети не от секса родятся а от оплодотворения яйцеклетки
_________________________
Правильно припоминаете. Причём для оплодотворения достаточно одного единственного сперматозоида. А уж каким путём он попадёт - тут большое количество вариантов.
Сперма же начинает выделяться до собственно семяизвержения (а тут за одно место потрогал, потом за другое - так и перенёс). Можете поискать статистику по зачатиям при прерванном половом акте - весьма ненадёжный способ предохранения.
19121972
Доктор-гинеколог, не видя Вашу дочь, точно ничего не скажет.
Температура-то прошла и реакция на запахи?
Под словом "среагировала" что имелось в виду?
/*про не пить пока таблетки я совершенно серьёзно. Мне самой токсикоз пролечили как дизентерию - пришлось прервать потом, когда понятно стало - с чего так плохо было...*/
Галинка
Ну так по любому половым... Я допускаю, что в процессе любовных утех и орального секса в частности, сперматозоид может попасть в результате в причинное место... Но не через пищеварительную же систему-то в конце-концов... Чего уж так сразу людей пугать - залет с минета это жеж лютая жесть - простите мой французСкий...
Т.е. все мы смотрели порево, некоторым даже повезло когда-нить и позаниматься тем, что в союзе отсутствовало как классово неверное решение... НО природа человека от этого не меняется...
Я понимаю, что мамашка, какие бы доверительные отношения между ней и дочерью не были (если не брать в расчет примесь извращения) не сможет полноценно "опросить" свою дочь в силу (надеюсь оно есть) уважения к личной жизни "ребенка"... Но дочь сама может прийти к определенным выводам, если знает механизм зачатия...Она то там точно была и, вероятно, знает куда больше... Ей не обязательно рассказывать матери о том что как когда где и т.п... Достаточно сказать, что оно туда попасть не могло... Ну или обратное соответственно...
Баристер
Но не через пищеварительную же систему-то в конце-концов..
_______________
Не, система была не пищеварительная. Один немецкий теннисист после соревнований чуть ли не в раздевалке имел оральный секс с русской моделью. А через 9 месяцев у него родилась дочь от этой модели (крали памперс ребёнка - анализ ДНК подтвердился).
Теннисиста кинула жена с двумя детьми, раскрутив на нехилые алименты.
Модель тоже много получила - замок и сколько-то миллионов алиментов.
Галинка
может секс был не совсем оральный?:улыб: