Подскажите пожалуйста, может такое было с кем нибудь? В последний месяц стала замечать что начались выделения с сильным запахом, утром после душа собираюсь на работу, а уже после обеда чувствую от себя запах, причем ежедневка "не насквозь" а просто....запах! Я не знаю, я поменяла место работы, может это как то со сменой обстановки связано? :хммм:
игроманка
Сходите к гинекологу и сдайте анализы. Это самый простой вариант. Можно, конечно, и на форуме гадать
игроманка
Сходите к ОПЫТНОМУ И КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ гинекологу, могу посоветовать Калашникову Людмилу Федоровну в мед. центре ЗДОРОВЬЕ на Каменской. Квалификация такая, что лучше не найти!
игроманка
Дабы не создавать новую тему.

Принимала ОК, перестала. После отмены и еще раз были месячные, сейчас не наступают...Последний половой акт был еще когда ОК принимала, т.е. в целом месяца три-три с половиной назад.

Вот думаю, к какому врачу идти. Голова кругом, задежка примерно с неделю, но кажется что вечность..Я очень не хочу проблем с гормонами. но похоже получила именно их???

:хммм:
Ooops
После отмены ОК цикл может сбиться.

А почему вопрос - к какому врачу? Естественно, к гинекологу. Лучше - к гинекологу-эндокринологу.
Ooops
Тест на беременность и к гинекологу на прием
Ramilla
к какому именно. я просто бы не сказала, что у меня есть "свой врач". в ту клинику, где обследовалась последний раз не хочется идти. думаю о новой, а глаза разбегаются -_-

а намного может сбиться? просто думаю, рано тревогу поднимать или нет? прошлый раз примерно в нужное время месячные пришли.
docsima
да, точно. спасибо, что подсказали. а то я бы сначала на прием пошла.
Ooops
Не знаю, все очень индивидуально. Про тест вам правильно подсказали, хотя когда я бросала ОК, у меня беременности не приключилось, а сбой на 2 недели был. Но через 2 цикла.

Вообще тут есть довольно объемная темка про поиск гинеколога, почитайте, может, выберете.
Мой гинеколог специализируется по определенным проблемам, его советовать не могу.
Ramilla
Надеюсь, что все-таки сбой, который наладится. Потому что предохранялись и презервативом, и я ОК пила, всегда думала, что это достаточно надежно. Ну и вроде три с половиной месяца живу одна, неужели я б не почувствовала за это время..Тест сделаю, заодно еще несколько дней пройдет, увидим, что как...
Но если что-то серьезное, то я во всем мире разочаруюсь..уже ничего не хочется, ни счастья, ни радости от этого всего...Не завидую тем, у кого действительно что-то нехорошее приключается..
игроманка
У меня было такое года 4 назад. Сходила к гинекологу, врач сказала, что это бактериальный вагиноз (запах рыбы). Прописала таблетки-свечи "Тержинан". Я их проставила и все прошло. Хотя может что-то другое у вас, лучше сходить к гинекологу в ближайшее время. С этим лучше не затягивать.
игроманка
Воспользуюсь темой, что бы не создавать новую!
Хотела бы проконсультироваться со знающими! Вот моя ситуация. Обратившись к врачу-гинекологу, она после осмотра направила меня на узи! Результаты узи (на 16 день м.ц. ):
Тело матки определяется, форма обычная, размеры уменьшены. Длина 39мм, толщина 33мм, ширина 38мм. Миометрий не изменен.
М-эхо: толщина 7,2мм, уменьшенная, строение не изменено, м-эхо не деформировано, полость матки не расширена.
шейка матки определяется, размеры обычные. длина 27мм, толщина 25мм. структура шейки матки не изменена.
правый яичник определяется типично, размеры увеличены. контуры нечеткие. длина 39мм, толщина 32мм ширина 24мм.
левый яичник определяется у ребра, размеры увеличены. контуры нечеткие. Длина 34мм, толщина 28мм, ширина 22мм.
На срезе более 10 фол-ов 9-10 мм.
заключение:
Гипоплазия тела матки 1 ст. Гипоплазия эндометрия, мультифоликулярные яичники, хронический левосторонний периаднексит.
После узи сдала кучу анализов на все возможные инфекции, все результаты отрицательные.
Сдавала гормоны( на 5 д.ц..):
Пролактин 635,6
ЛГ 10,7
ФСГ 5,9
Эстрадиол 71,9
Тестостерон 0,6
ТТГ 1,44
Т4 свободный 10,88
Прогестерон (сдавала на 22 д.ц.) 1,07
На сколько я помню, врач по этим анализам сказала что ЛГ завышен, а эстрадиол занижен.
После так получилось что моя участковая врач ушла в отпуск, а следом начинались НГ каникулы. Я решила сходить к другому врачу, на платную консультацию, для подтверждения слов первого врача... показала я ей все анализы и врач2 полностью подтвердила все слова врача1. И посоветовала, пока я жду своего участкового врача, сделать, так называемый, подготовительный курс к лечению. 15 дней уколы алоэ, месяц пропить магний Б6 и противозачаточные таблетки (Ранее никогда не принимала) Менизистон 20 фен.
На новогодних каникулах я все сделала как посоветовали мне, после пошла к своему врачу, рассказала про то что пропила витамины, проставила уколы и принимаю противозачаточные, на что она мне сказала что мне Менинизстон не подходит, и выписала Новаринг, на 3 месяца и без ПЕРЕРЫВА, сказала что ничего страшного, мне только на пользу... по мимо этого еще выписала Мультитабс Принотал 2-3 месяца, витамин Е 0,2 доза 1р.д.
После чего я спросила и долго ли мне предстоит еще лечиться, на что ответили мне: в течение 3 месяцев (ну конечно после прописанного курса) приходят уже на учет вставать. :безум:
Вопрос вот в чем, нормально ли применять Новоринг 3 месяца без остановки?
И вообще, это ли лечение мне нужно? Просто по таким диагнозам (узи), я представляла себе лечение немного по-другому... :шок:
Julia13
Схемы лечения, когда принимаются ОК (неважно кольцо или таблетки) без перерыва, существуют.
Основаны они на "ребаунд-эффекте" - эффекте отмены, когда после прекращения трехмесячного приема ОК яичники временно начинают работать с повышенной активностью.
Смысл в таком лечении ИМХО есть только в том случае, если цель - беременность.
finity
Спасибо большое за развернутый ответ! :роза: Тогда без перерыва начну принимать на несколько месяцев попозже... :umnik:
finity
А вы врач? Просто хотела спросить, этого лечения, которое я описала выше, достаточно для того что бы забеременеть с моими диагнозами?
Julia13
Нет, я не врач.
Просто в курсе некоторых схем лечения.
Гарантий результата нет, эффект отмены наступает не у всех. Впрочем я и в диагнозы на основании одного единственного УЗИ и однократного мониторинга гормонов верить на 100% не стала бы. Даже у здоровых женщин бывают ановуляторные циклы, а мультифолликулярные яичники сами по себе болезнью не являются - это всего лишь особенность организма, причем далеко не всегда препятствующая беременности.
Julia13
А про прогестерон вам ничего не говорили? Его нормальные значение для 20-23 д.ц. примерно 30 нмоль/л. Хотя может у вас в анализах другие единицы измерения.
sem'a
это в том случае, когда овуляция была на 14 день цикла (т.е. когда цикл как по учебнику).
в реальности это мог быть ановуляторный цикл (1-2 таких цикла за год - это норма даже для здоровой женщины), либо овуляция могла быть поздняя.
прогестерон надо сдавать не на 20-23 д.ц., а на 5-7 день после овуляции и не однократно, а в течении нескольких циклов, только в таком случае можно рассуждать о "нормальности" или "ненормальности" результата
finity
спасибо, просвятили! То есть судя по этому значению прогестерона можно сделать вывод, что овуляции в этом цикле не было.
sem'a
Не совсем. Правильный вывод - скорее всего в этом цикле на 14-15 день овуляции не было.
При этом возможные варианты - ее не было в этом цикле вообще; она была, но в другое время (например на 21 день); вырос пустой фолликул, в котором не было яйцеклетки; овуляция была, но желтое тело неполноценное (недостаточность лютеиновой фазы).
игроманка
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Мой участковый гинеколог направил меня в 11 больницу на ножевую биопсию для удаления множественных кист с шейки матки, процедура будет проводиться под внутривенным наркозом. Но я очень боюсь наркоз и хотелось бы узнать, где в нашем городе можно сделать эту процедуру более современными методами или хотя бы под местной анестезией?
finity
Да, на своем опыте узнала, что низкий прогестерон ВООБЩЕ ничего не значит.
sem'a
Нет, про прогестерон ничего не сказали, в моих анализах написана норма: 0,5-6,0 нМоль/л
19121972
а можно спросить - множественные - это сколько? и какой размер? а то у меня тоже находят по узи штук 5 до 5мм, но ничего не говорили, сказали - это в принципе ничего страшного. зачем их удалять?
Liso4ka
Вот и у меня столько таких же размеров, уже лет 10 наверно, а сейчас сменился врач и новая настаивает на их удалении.
19121972
а она не сказала - зачем? какой вред они могут нанести? мне делали узи несколько хороших узистов и ни один не сказал, что их надо удалить или что-то еще. говорит - это при повреждении шейки (манипуляции какие-нить) могут повреждаться протоки каких-то желёз, и образуется киста, то есть протока закрывается. Тка*чева в узи студии (она раньше узистом во 2 р.д. была) сказала - что ничего страшного в них нет.

мне кажется - удалять - это опять лишнее травмирование. ну,хотя я не знаю ваш анамнез...но я б еще с одним врачом посоветовалась прежде чем такой шаг делать ))
Ooops
Гинеколог- эндокринолог МЦ "УЗИ студия" Яковлева Ольга Сергеевна.
Тел. 363 22 11.
Удачи!
Julia13
Может быть, сходить к гинекологу- эндокринологу?
203
Вы представитель УЗИ-студии?
203
эти наботовы кисты, насколько я в теме, с гормонами не связаны, они возникают вследствие механического травмирования шейки или воспалительных процессов.
Liso4ka
Раз уж пошло такое бурное обсуждение! Я обратилась со своей проблемой к врачу, сдала анализы, оказалось что мой не приятный запах - это "уриноплазмоз". Врач прописала мне лечение (антибиотики и свечи), я успела пройти только половину курса и у меня началась минструация!!! И я теперь сижу и не знаю что мне делать, лечение прерывать или свечи можно ставить и так?
До врача дозваниться не могу, обратиться не к кому, вот и не знаю как быть, а свечку нужно уже через три часа ставить!
Помогите пожалуйста, если знаете что-нибудь?
игроманка
В инструкции на этот счёт ничего не написано?
Крыска
Да вот сижу, читаю, ничего про это не вижу
игроманка
Вообще-то, какие-то свечи я ставила, помнится... Врач говорила, что можно и даже нужно.
Вот только не помню, какие, может Тержинан или Гексикон.
игроманка
насчет этого вопроса - не подскажу. "уреаплазмоз". к сведению - это условно-патогенная флора. она есть в организме у каждой женщины, но при воздействии неблагоприятных факторов может начать активно размножаться и портить жизнь. в мазке если есть повышенные лейкоциты - тогда лечить. при чем анализ надо делать не методом ПЦР (пцр находит ДНК этой уреаплазмы, а раз она есть почти у всех - то он ее и найдет вероятно). нужно сдать бак. посев (после лечения в том числе) и посмотреть - какие титры, в какой степени бактерии. если до 10*4, то лечить не нужно. это нормально. а если больше - то тут уже с врачом решать. у меня к слову она уже лет 5 по пцр находится. но мы планируем с врачом Б-ть, и она не заикнулась о том, чтобы ее "лечить". мазки хорошие, без лейкоцитов.
Крыска
Я лично знаю тех, о ком пишу.
Liso4ka
По-моему, я про гормоны ничего и не писала.
Про гинеколога-эндокринолога- это рекомендация по вопросу другой собеседницы.
203
Не сомневаюсь.
Но за рекламу на этом сайте принято платить деньги.

Если ваши посты и дальше будут напоминать рекламную компанию УЗИ-студии (которая, в общем-то, не слишком нуждается в рекламе), то будут удалены согласно п.3 Правил форума.
игроманка
У меня тоже вопрос к гинекологу, может глупо прозвучит, но тем не менее...
Если сделать фотоэпиляцию на лобке, это как-то может повредить женскому здоровью? :dnknow:
203
Спасибо за совет! Надо подумать:улыб:
203
Я ходила к Яковлевой-мне не понравилась. Я ходила к ней 3 года-не могла забеременеть. Все делали-и никак. А как только пошла к другому доктору-сразу забеременела. Теперь малышу полгода
Натуля
Вы только к другому доктору обратились или, может быть, еще что-то поменяли в своей жизни?
игроманка
Хочу проконсультироваться со специалистами!

Пошла на прием к гинекологу со своей старой болячкой, попутно сдала анализы на пцр-диагностику и выявили сразу 4 инфекции!! хламидии, микоплазма, впч и уреаплазма, была просто в шоке, тк взяться неоткуда в общем-то, есть один-единственный партнер. Так вот отправила своего МЧ на сдачу анализов, и какого же было мое удивление, когда у него обнаружилась только уреаплазма. Так вот вопрос, тк я не сильна в медицине, помогите разобраться, такое возможно, что у меня 4 инфекции, а у него 1. Сразу скажу, что он единственный партнер, других нет!
Cinderella
а уреаплазма вообще разве считается инфекцией? вроде ее даже не лечат
Cinderella
Вы с этим букетом могли жить многие годы, даже не подозревая о нем. Путей заражения тоже много. Что же касается вашего МЧ, то тут может быть три варианта:
1. Некачественное обследование без провокаций.
2. Более высокий иммунитет, чем у вас, что позволяет ему оставаться здоровым.
3. Использование презервативов.
Victor-885
Хм..провокация..а мне на приеме тоже ничего не делали, просто взяли мазок и отправили на исследование.. А МЧ и правда не делали провокацию. Я так понимаю что без нее некачестивенный результат?
4sunny4
Еще как лечат, правда тут есть такая тема: если после посева определяется рост возбудителя выше определенной нормы, то лечат сразу, если ниже, и ничего не беспокоит (выделения, воспаления, не планируете беременность), можно забить. Но как-то сложно все с этими "условно патогенными" (уреа-и микоплазма):). А про другие инфекции и партнера, тут как говорится, если нашли венерическое у одного из пары, лечат обоих и точка. :смущ:
Cinderella
У мужского пола диагностика сильно затруднена. Насколько я знаю - им на инфекцию сдаваться надо до утреннего мочеиспускания, и мне непонятно - как это - все ж спросонья на горшок идут.
Cinderella
Можно повторить диагностику у опытного уролога