Очередная профанация в оказании медицинских услуг
5370
34
Хотели как лучше (кому?), а получилось как всегда. Почему Горздрав запретил продажу бахил через автоматы? Во 2 ГП стоял автомат - пришел, купил. А сейчас что? Сплошная "головная боль" - бежишь в близлежащие аптеки в поисках бахил. Время приема можно пропустить, а если передвигаться трудно человеку? Всеравно всем бахил бесплатно не достанется, а без них нельзя (сан-эпид режим). Кому сделали лучше? Сплошное безобразие. Запретить просто, а головой подумать - к чему приведет данный запрет. Если уж в такой малости Департамен социальной политики и Горздрав напартачили, то что говорить об оказании других медицинских услугах. Все через .......
Тамариск
вообще-то, запретив (хотя во всех поликлиниках, включая стоматологические, эти автоматы так и стоят), минздрав распорядился, чтобы бахилы ВЫДАВАЛИ пациентам.
поэтому сейчас, если медсестру попросить, она выдаст перед приемом. по крайней мере, должна.
это первое, а второе - в автоматах цена 5 руб., а в аптеке 1,5. за год немало сэкономите при частых визитах
Тамариск
Всеравно всем бахил бесплатно не достанется, а без них нельзя (сан-эпид режим).
Во-первых, всем бахил должно хватить, а если их нет - это повод для жалобы. Во-вторых. без них можно, если вы разуетесь или переобуетесь в свою сменную обувь. И в третьих, если бахил бесплатно нет, и на прием вас по этому поводу не пускают, это нарушение закона - вам ограничивают доступность получить медицинскую помощь. И , по большому счету, в таком случае вы можете идти хоть в сапогах к врачу.
Dr_ES
По 1-50р. вы бахил нигде уже не купите, в аптеке рядом с поликлиникой по 6-7 рублей не хотите? Зашла я в кабинет, где до меня было человек 10 в сапогах - мне даже не захотелось там раздеться для осмотра врачом. Такой свинарник - не уважение к себе и к врачу. Одним словом "жлобство". Ну и разуйтесь там (ноги у многих потеют и, извините, пахнут)
Тамариск
По 1-50р. вы бахил нигде уже не купите, в аптеке рядом с поликлиникой по 6-7 рублей не хотите?
самое смешное, что 1,5 рубля бахилы стоят даже в той аптеке, что арендует площадь на территории поликлиники:))
mishari
Что-то очень нереальное! Медсестра должна перед приемом выдать бахилы???!!!! Медсестра об этом знает? Ей кто дал эти бахилы - о какой стране речь? Назовите мне, пожалуйста, номер поликлиники и кабинет - где это так. Кому не понравились автоматы? - не хочешь - не покупай - беги в аптеку за бахилами по 1,5 рубля (хотелось бы узнать ее адрес). Интересно- почему запретили? Вечно у нас так - безальтернативно. Поверьте, в поликлиники ходят люди,которые не экономят на 1,5 рублях, а экономят свое время и нервы - им лучше с автоматом за 5 рублей пообщаться, чем с разъяренной медсестрой или отстоять очередь в аптеку!!!!
Dr_ES
Опять жаловаться? А организовать работу поликлиник, чтобы не было повода жаловаться народу- компетенции не хватает? Вы какую помощь надеетесь получить от врача, зайдя к нему в сапогах?! Хотелось бы посмотреть на вас после приема
StatQ
Заходили всю жизнь в сапогах, насколько мне помнится.
Крыска
Если не секрет, какие времена вспомнили? Прошлый век?
StatQ
Что-то очень нереальное! Медсестра должна перед приемом выдать бахилы???!!!! Медсестра об этом знает?
беги в аптеку за бахилами по 1,5 рубля (хотелось бы узнать ее адрес). Интересно- почему запретили? Вечно у нас так - безальтернативно.
вышло же постановление, запрещающее людей обязывать покупать бахилы?
еще по весне что ли, не слежу
но многие поликлиники по-старинке действуют, пользуясь нашим незнанием законов.
альтернатива есть всегда: заходите босиком. или тапки с собой берите. или как бабушки: пакеты завязывайте на ногах.
можно и в сапогах зайти. Но где-то смолчат, а где-то вопить начинают.
медсестра выносила бахилы накануне приема в 111-м кабинете в отделении травматологии в поликлинике № 2 на Московской.
там же стоит автомат и все, естественно, уже затарились.
1,5 рубля бахилы стоят в аптеке на 2-м этаже 2-й поликлинике. Корпус на Лазурной. в поликлинических аптеках очередей не видела, так что всегда свободно беру.

кстати, Тулеев еще в прошлом году запретил эти "маленькие свечные заводики" в Кузбассе. И заставил свой приказ повесить на всех видных местах в поликлиниках. Подействовало или нет - не знаю.
Тамариск
Отказать в приёме, если нет бахилл - неправомерно, но опять-таки сан-эпид.режим никто не отменял и именно поэтому разуваться и босиком ходить по полу во многих клиниках запрещено (дабы инфекцию на носочках-чулочках домой не принести), в кабинете на такой случай многоразовые бахиллы (тканевые) или просто полиэтиленовые мешочки-пакетики. Ну, а моё личное мнение, что бахиллы - уже не новинка и пора знать куда идешь и что там требуется.:улыб:
mishari
Самое смешное, аптека работает до 18-00, у меня талон на 19-00. Раньше покупала в автомате - он круглосуточно работает и никуда не отлучается. Так и тот автомат убрали?:))))))
А про разуться - приятельница разулась, а сапоги ушли. Муж приезжал- забирал босую.
Непонятно, из каких побуждений принимают решения властьпредержащие. То разрешают, то запрещают - дались им эти автоматы? Проблем-то других в медицине у нас нет. ГРУСТНО.
mishari
У меня рядом другие поликлиники.
Не хочу я в тапочки из дома в поликлинику нести- мало ли что я на них подцеплю.
И в пакеты на ногах - не для меня
Хочется, чтобы все было хоть на каком-то уровне, но выше плинтуса.
Скоро начнут воевать с автоматами по продаже кофе, наверное
StatQ
нпп
Читаю топик и удивляюсь. Неужели нет больше проблем, как бахилы за пару рублей... Да какая разница, есть они или нет. Еще никого домой не отправили за отсутствие бахил никогда.
4sunny4
Дай бог, и правда это будет единственной проблемой...
Единственное государственное учреждение, где выдавали бахилы, был городской эндокринологический центр. И то к концу месяца они кончались.
Больше мест - не знаю. И купить не во всех поликлиниках можно. Правда, в некоторых в обуви так и ходят и никто слова не говорит... Не айс, особенно в переходные сезоны.

Вот я тоже расстроюсь, если на Киевской перестанут бахилы продавать, обычно у меня запас, но бывает, забуду, очень выручает.
Ramilla
я купила в МЕТРО большую упаковку бахил - 100 штук там, то ли за 50, то ли за 100 рублей и всегда с собой их прихватываю, когда иду в больницу, всего делов-то.....
Ramilla
НПП
Вчера ходили в детскую поликлинику №1 - в грудничковый день... И бахил не продают и в кабинет все идем в уличной обуви :biggrin: Вот тебе и соблюдение всех санитарных норм.
Я только не понимаю что так сложно закупиться бахилами??? Они стоят 1,10 руб. пара.
Discussion
Эх, мне бы до Метро доехать, а так только в аптеке. Последний раз покупала по 6 руб. И одна рваная оказалась. Круто.

В общем, все для людей.
Ramilla
в аптеках тоже пачками продают, оптом
4sunny4
Раньше шла вполиклинику и не задумывалась, покупала бахилы в автомате в любое время и без очереди.
Теперь: без бахил не пускают, выслушиваешь много приятных слов в свой адрес от санитарок и я их в душе понимаю, ты идешь по чистому полу, а за тобой грязные следы. Ближайшая аптека в двух кварталах, где стоимость бахил тоже 5 рублей. Вопрос, кому помешали автоматы по продаже бахил? Почему сохранились газетные киоски, кислородный коктель, а бахилы убрали.
Если в больницах и поликлиниках должны бахилы выдаваться бесплатно, то их нужно обеспечить необходимым количеством.
Тамариск
Народ, да что ж такое творится?. Жена лежит с грудничком в третьей детской больнице. На днях приезжал к ним. Время было около 19:00, Без бахил не пускают, бесплатных нет, автомат убрали, полные руки передачек. На вопрос как быть ответили, что беги в аптеку либо пускай жена спускаеться. А в это время с кем будет грудной ребенок лежать в палате? Спрашиваю, а где автомат то? Отвечают, что убрали по приказу Городецкого и кого-то там из глав врачей города. Ну что за люди?
Тамариск
Эээээ....а почему нельзя просто корзину поставить с чистыми бахилами, чтобы люди их брали и надевали? от тут пишут, что медсестра должна их выдавать бесплатно, так поставили бы просто корзину, как в аэропортах. Или кто-то их реально будет воровать в промышленных масштабах?
Lassie
боятся, что разворуют )))))))
4sunny4
Купила "оптом" по 4 рубля 50 штук в ближайшей аптеке :хехе:
Про 1,5 рубля лет 5 назад продавались...
Так что поликлиники просто ужжжасно наживаются на бахильном бизнесе.
Ramilla
Да это реально закалупистическиКонский ценнег. Позвоните в аюрдент, инверсию и любые другие оптовые фирмы, у них 1,33 цена средняя. и 50 штук вам за наличку продадут. Я вот не понимаю у нас в ПК все в обуви заходят, ну и за каким мне тогда с бахилами приходить :biggrin:
livian
Теперь мне 50 штук надолго хватит, думаю. А там если что закуплюсь опять.
4sunny4
Боюсь даже предположить, кому в таких количествах могут быть нужны бахилы, чтобы их разворовали так, чтоюы этот материальный ущерб был реально ощутим.
Lassie
Да продавать возле кабинета, разве что :-)
Dr_ES
Всем бахил никогда не хватит, т.к. на одного пациента по обеспечению бахилами заложено в программе бесплатной медицинской помощи 13 копеек, где вы купите бахилы по такой цене. Да и не вцене дело. Мало в жизни нашей головняков, теперь еще одна головная боль - где-то купить, и не забыть прихватить с собой бахилы.
mishari
Тулеев запретил, а потом опять разрешил и в Кемерово стоят опять везде автоматы. Что ни говори, а стоят они в самых удобных и доступных местах, и не каждому под силу тащиться на второй этаж в аптеку. И, к стати, почему в аптеках можно торговать бахилами, а через автоматы нельзя. Где же свобода выбора? А запретить проще всего - у нас так всегда на Руси было. И не каждая аптека работает в поликлинике с 8-00 и до 20-00. Создается впечатление, что это был очередной популистский ход перед выборами "Мол, мы вам всем сейчас отвалим даром, только успевай лови"
Ramilla
Купила "оптом" по 4 рубля 50 штук в ближайшей аптеке :хехе:
Про 1,5 рубля лет 5 назад продавались...
Так что поликлиники просто ужжжасно наживаются на бахильном бизнесе.
к стати , о наживе поликлиник на бахильном бизнесе - это ирония? знаю, что самим поликлиникам никто не разрешит ставить аппараты, эта сервисная услуга оказывалась предпринимателями, которые арендовали площади в поликлиниках и больницах, так же как киоски.
Тамариск
во 2-й на МЖК так и стоит автомат на входе, никто не убирал
но ТРЕБОВАТЬ заходить в бахилах что-то перестали
и что-то незаметно, что стало очень уж грязнее.