Гепатит С
6998
17
Всем доброе время суток. Очень надеюсь на отклики людей которые чем либо могут помочь в моем вопросе.
Моему близкому человеку поставили диагноз Гепатит С ( и это уже наверное точный диагноз), но обследовались мы сами и к докторам из государственных учреждений ни разу не обращались. Сейчас планируем пойти в поликлинику и вот не знаем госпитализуют нас или нет? Что вообще предлогают доктора, какое лечение? Кто сталкивался с этим помогите.....
Весы
Не госпитализируют. Надо смотреть в какой стадии Гепатит С. Вы ПЦР сдавали?
livian
Да мы сдавали, но это было около полу года назад, поэтому я думаю скажут пересдавать.
Весы
Надо смотреть ПЦР, АЛТ, АСТ холестерин и еще ряд показателей в динамике.
В зависимости о результатов ПЦР, доктор определяет как часто надо сдавать анализы, кому-то раз в полгода, кому-то раз в год, кому-то раз в три года.
Не обязательно гепатит С лечить, сейчас говорят каждый второй болен Гепатитом С, просто не знает об этом. Одной из самых важных составляющих лечения Гепатита С - является здоровое питание и диета. Прием энтеросорбентов раз в полгода, курсы чаев печеночных и пр., но это лечение на не запущенной стадии.... а на запущенной там интрферонами лечат, очень дорогостоящее лечение и тяжелое, как химиотерапия. Более подробно можно узнать на сайте Гепатиту.нет
livian
Спасибо огромное за инфо.
Весы
Стоит сходить на консультацию к инфекционисту-гепатологу в 1 инфекционную больницу. К Красильниковой Ирине Вадимовне, например
docsima
Спасибо что посоветовали нам врача, а вы не могли бы сказать, если мы обращаемся на консультацию они нас не госпитализируют?
Весы
Это зависит только от активности гепатита
docsima
А вы случайно не знаете, с таким диагнозом приблизительно сколько лежат?
Весы
Это опять же зависит только от активности гепатита и степени поражения печени. Не факт, что вообще нужна госпитализация
docsima
Вы знаете, мы просто очень переживаем. Сдавали все анализы около полу года назад. Анализы и УЗИ печени были хорошие. Но потом врач сказал сдать на активность и анализ показал, что вирус Активный. У человека в последнее время появилась какая то слабость, постоянная сонливость. Но он ведет правильный образ жизни не пьет вообще, не курит, старается питаться только более или менее полезной пищей. Но мы очень переживаем за последствия этой болезни :(((
Весы
Не нужно переживать, нужно идти к врачу и начинать лечение
Весы
Никто Вас не госпитализирует, и с таким диагнозом не "лежат", это же не В, Вы никого им просто так не заразите, только через кровь. Если всё запущено, то лечат дорогими тяжёлыми препаратами (инъекции) примерно в течении года, и то не факт что вылечат. Усталость может быть от депрессии по поводу болячки, или от интоксикации печени раз вирус в активной стадии. Я не врач, всё что знаю прочитала на другом сайте, и Вы бы туда сходили (адрес выше Вам дали), там всё доступно про все гепатиты написано. Ну и к врачу конечно же.
Borsa
Про то что больной просто так не заразит это мы знаем. Мы живем в семье и уже больше полу года с таким диагнозом. Просто нам говорили что с Гепатитом госпитализируют. Были в военкомате, говорят "что ты ходишь срочно ложись в больницу", вот и боимся что обратимся и сразу положат. А мы в декабре не можем лечь. Вот и думаю или подождать еще месяц или уже сейчас можно начать лечение, но без госпитализации.
Спасибо всем огромное что откликнулись и помогаете :))
Весы
Ну не знаю, насколько я читала и по 10 лет вместе живут - не заражаются, и вообще с чего ради-то госпитализировать? Если начинать лечение (на которое скорее всего придётся покопить, у меня знакомый знакомых много лет назад то ли 40 то ли 60 тыщ в мес отдавал. и еще нужно иметь к нему показания), тогда могут на недельку-две положить, потому что говорят там много побочек и первые недели нужно следить за самочувствием, что бывает лихорадочное состояние с высокой температурой. А в военкомате может они вообще не понимают о чем речь, просто шорохаются от слова "гепатит" и боятся покрыться "заразной желтухой" (которой от С не бывает). :dnknow:
Borsa
Заражаются супруги друг от друга, поверьте мне... Есть случаи когда не заражаются:yes.gif:
livian
Да наверняка есть, особенно у супругов и если меры предосторожности не соблюдать. Просто я читала на том сайте что конкретные люди живут 10 лет вместе и всё ок, вот и написала об этом.
Хоть бы сделали эффективное лекарство от этой заразы, столько людей хороших страдает..
Borsa
Есть и лекарства от Гепатита С, только они очень дорогостоющие и лечение длительное и тяжелое. Но он нормально лечится. Просто у многих этот вирус живет в неактивной стадии и тогда его даже трогать не надо.