Городская клиническая больница №12
7022
26
Дали направление на операцию по удалению вен на ногах в эту больницу. Кто-нибудь делал там такую операцию? Поделитесь. Какая-то она обшарпаная снаружи. Как там врачи? Порядки? Лечение?
Тонкая_нить
Эта больница считается очень хорошей.
Тонкая_нить
Канешно сервис бесплатной медицины, но врачи там отличные!!!
Тонкая_нить
Да, хорошая больница, не переживайте))
Это не 34, и даже не 11, про Гераськова промолчу...
Тонкая_нить
Я бы не советовала...делала там операцию год назад.Сделали просто ужасно...почитайте про удаление лазером.Клиника Мешалкина на этом специализируется...
ekaterina89
Вы еще напишите сколько стоит это удаление лазером, в прошлом году просили 45 за одну ногу.
livian
2 недели назад удаляла лазером у Лукьяненко Михаила Юрьевича.Заплатила 20т.р.Но это того стоит,чем потом переделывать.изначально решила сэкономить,обратившись в 12 больницу,о чем пожалела...
ekaterina89
Без вопросов. Лукъяненко отличный хирург, просто один из лучших. 20 т.р. за одну ногу?
livian
Да за одну.У меня на одной ноге варикоз.В эту стоимость входит наблюдение в течении 6 месяцев,если что то нужно еще сделать,сделают бесплатно.В 12 больнице перед операцией даже УЗИ не сделали,зеленкой отметили и все..и делала через их медицинский центр РОНЕС
ekaterina89
А Лукъяненко это кто? Где обитает? Можно в личку.
ekaterina89
Мой знакомый пару лет назад как раз в Мешалкина удалял вены. У него все прошло хорошо, но ему прям вытягивали их.

Я еще знаю хорошего сосудистого хирурга Лукашенко Михаил (отчество забыла). Он работает в Поликлинике №1, но операции делает в центре амбулаторной хирургии. На улице Ломоносова
Мне к счастью операция не нужна (тьфу-тьфу-тьфу), была на консультации у этого врача (на Ломоносова) и УЗИ сделала вен. Врач понравился.
За консультацию (в мае была) отдала 500 р.


А сестра лежала в 12 больнице (бронхиальная астма) ей врач куратор понравился ее. И палаты там нормальные. Ничего особенного нет.
Как там врачи? Порядки? Лечение?
Мама пришла туда своими ногами (тоже венки на ногах удалять), а через 10 дней мы забрали тело.
Альрауне
кошмар!!!
наверное получилось ослажнение? или во время операции что-то ?
LEV_58
у меня муж лежал в хирургии в 2005г
- на врача я нашумела - только тогда стали что-то делать, сильные боли уже месяц из больницы в больницу перевозили
- вызвали в 21ч гл.хирурга, человек пришел в свое не работчее время и сделал что на тот момент нужно было сделать
Молодец!!!!
- дальше я ходила и следила за медсестрами ( не услежу, не поставят капельницу)
и просила врачей сильные обезболевающие

а так больница - врачи на тот момент сделали что могли
LEV_58
А вот не известно! Проконсультироваться не с кем. По факту получается так: 13 февраля этого года мама поступила в больницу на плановую операцию с варикозом. 17 февраля ей делают якобы успешную операцию по удалению вены. 20 февраля она попадает в реанимацию с одышкой и аритмией: ей по кардиограмме ставят "порок сердца" (тут же!не отходя от кабинета). После того она начинает в палате задыхаться ещё сильнее - от переживания и расстройства. Ее при нас увозят в реанимацию (20 февраля), говорят, на денек на всякий случай.
На следующий день нам сообщают, что ее решено оставить в реанимации (состояние тяжелое,но стабильное). Больше ничего не сообщают. Выяснить, кто лечащий врач, каково точное состояние, причины и т.д. нам не удалось, ибо дальше вестибюля нас не пропускали. Типа, звоните в реанимацию, спрашивайте. А в реанимации говорили только:состояние все ещё тяжелое, и вешали трубку. 22 февраля ее переводят в палату - состояние тоже: одышка, аритмия. 23 февраля она умирает. около 10 минут прогрессирующей одышки остановка дыхания и работы сердца, 2 минуты реанимации на месте(в палате).результат вскрытия: отек легкого, тромбоэмболия легочной артерии..
Вот и получается: в больницу пришла сама, а через 10 дней "хорошей терапии" из больницы мы забрали тело..
Много вопросов и не одного ответа. Почему врачи-специалисты после первого "кризиса" не смогли предвидеть второй?! Или же наоборот, предвидели, потому и спихнули ее с реанимации в общую, чтобы снять с себя ответственность, или возиться на праздник не хотелось..
Альрауне
Сочувствую Вам.
Вряд ли в такой ситуации может послужить утешением тот факт, что тромбэмболия ветвей легочной артерии, пожалуй, самое частое из фатальных осложнений варикоза и/или тромбоза вен нижних конечностей.
Скорее всего, судя по Вашему описанию, имели место повторные тромбэмболии мелких артерий легких небольшими фрагментами тромбов.
До сих пор, к сожалению, мало что можно сделать по профилактике и лечению.
Альрауне
ужас
такое наша родня ( а это я, мой муж, моя мама и ее брат, в общем то нет больше никого из родни, так вот получилось )
пережила в 1999г тоже человек пришел сам, а потом на носилках, нас еще тогда и выгоняли из болницы, им же не нужны плохие результаты.

но ведь это можно было предвидеть - врачам. они же знают группу риска, у кого может возникнуть такая проблема и зачем тогда посылать на операцию? - вот об этом уже лечащий врач в поликлинике длолжен был подумать
LEV_58
Дело в том, что если говорить конкретно про людей с варикозом или тромбозами вен нижних конечностей, то риск тромбэмболии может реализоваться вне зависимости от операции. Иногда наоборот, прооперировав больного, удается сохранить ему жизнь.
Конечно, есть меры профилактики, согласна, что можно более тщательно обследовать состояние тромба. Имеется в виду, что по определенным признакам можно судить о склонности его фрагментов оторваться и полететь, например, в легкие. Но меры профилактики не дают 100% результат.
Установка кава-фильтра на поток не поставлена и не всегда возможна. Увы!
203
а в какой клинике стоит кава-фильтр?
LEV_58
Кава-фильтры устанавлявают в Областной больнице, Дорожной и ННИИПК.
203
я только хорошее слышала про 12 больницу
Nat7
Кстати Лукьяненко тоже хвалят.
203
Да :улыб: Лукьяненко.
Ошиблась)))))