Tancer
Давление атмосферное скачет...

Но сюда больше не надо писать об этом, тут всё-таки про гемостаз тема.
MS096
Возник следующий вопрос: где его лучше сдать в соотношении цена/качество? Провела я мониторинг по разным лабораториям:
на Гор. больнице ( Залесского 6 к. 7) делают по напрвлению за 600р., без направления 2000р.;
в лаборатории мед. университета ( Красный проспект 52) гемостаз - 1700, мутации от 1400 ( в зависимости от количества);
в НИИ Терапии ( Б.Богаткова 175/1) Г- 1540р, М-1400р;
Иммунологическая лаборатория на Охотской: Г- 1235, М-975, их же лаборатория на Потанинской: Г- 1420р, М -1120р.,
Инвитро: Г - 1700р, М-1500р.
Дешевле всего конечно получается на Охотской, но туда далековато ехать, вроде читала по отзывам там хорошо делают, но так как лаборатория на Потанинской относится к ним же, то можно и туда пойти ( я там кстати сдавала ХГЧ). Вообщем может пригодится кому то собранная мною информация:улыб:В свою очередь интерсно услышать кто где уже сдавал эти анализы.
Оська
А у нас в ЖК бесплатно на гемостаз принимают, по полису ОМС.
Вы если в ЖК наблюдаетесь, то позвоните в горячую линию страховой кампании и скажите, что у вас платно заставляют сдавать. Может вам что-нибудь хорошее посоветуют...
Nafty
В страховой сказали что если есть показания должны бесплатно направять в областную больницу, там делают гемостаз по полюсу. Но как я поняла это если действительно необходимо, а сейчас врачи многие анализы в качестве рекомендации дают, не хочешь-не делай. А беременные же очень впечатлительные, боимся вдруг что не так, поэтому лучше перестарховаться))) Кстати сказать, сегодня сдала анализ, в пятницу будут результаты, надеюсь что все хорошо будет:yes.gif:
Оська
Понятно... хитрят врачи в этом плане....
Жалко, что не получилось вам помочь. :cray-1:
Nafty
Ой да что вы, спасибо большое :flowers:. теперь зато буду знать куда позвонить чтобы проконсультироваться о бесплатных мед.услугах:улыб:
MS096
не дождалась результата...лежу в больнице после прерывания...диагноз-анэмбриония((((((((((
а сегодня пришел результат гемостаза, так вот один показатель привышен в 4 раза. почитала в интернете что это означает образование тромбов ( могу в терминах ошибаться), вообщем плохая кровь, и как я поняла это могло привезти к НЕ развитию эмбриона((((((((( после выписки иду к хорошему врачу (жаль нашла ее слишком поздно), будем лечиться, искать причины, и конечно пытаться снова.
Совет всем девушкам: сдавайте все анализы на этапе планирования, не жалейте денег, времени. Я 2 месяца прожила в "ожидании чуда" .....но.....:хммм:
Оська
Очень жаль, что так получилось...
Главное - не падайте духом и не унывайте!
Удачи Вам и терпения! :роза:
Оська
Держитесь, не унывайте! Теперь вы знаете о своих проблемах, и будете с самого начала беременности работать с гематологом. Я вот всю беременность просидела на фраксипарине. Правда, ставить его начинают во втором триместре. Но если перед зачатием проходишь лечение, подготовку, то первый триместр можно пережить без лекарственной поддержки, я так поняла.
Оська
Не переживать вы, конечно же, не сможете, но надо успокаиваться и настраиваться на лучшее!
Даже у кого абсолютно идеальные анализы, и то случается, что не вынашивают... Вы хотя бы знаете, куда копать.
Меня после выкидыша в 12 недель только что через мелкое сито не просеяли - я настаивала на полном обследовании. И не нашли ничего, на что можно было грешить. Обидно было ужасно. И девочки со мной в палате лежали - то же самое, у кого замершая, у кого выкидыш, всё хорошо было, и :-(
MS096
На первый

Вопрос про мутации гемостаза, не про гемостаз. Как я понимаю, они же с рождения в наборе генов, так?
Почему тогда анализ, сделанный 2 года назад, отличается от анализа, сделанного сейчас?
В первом гетерозиготное носительство Ляйденовской мутации, во втором чисто.
Ramilla
А переливание крови когда-нибудь было?
По идее мутации гемостаза - это генетический анализ, его всего 1 раз сдают, т.к. он не меняется в течении жизни :dnknow:
finity
Нет, вообще ничего не делали никогда. Я знала, что один раз делают, просто забыла, что мутации вместе с гемостазом 2 года назад сдавала. А тут нашла и удивилась.
Первая лаборатория - ИмДи, вторая - ДНК.
Ramilla
Запишитесь на консультацию к Стурову - думаю он подскажет, что следует делать в таком случае.
Может одна из лабараторий ошиблась?
finity
Склоняюсь, что ошибка лаборатории. Стуров где принимает? Думаю, мне в любом случае надо будет на консультацию, гемостаз далек от идеала.
Ramilla
Ну вроде как в мед.академии и в Авиценне.
Хотя я еще на сайте клиники Пасман видела его фамилию.
Ramilla
Я бы все-таки вам рекомендовала НИИ Терапии, они одни из первых начали проводить эти анализы и у них большие наработки. Аот только не знаю Громов сам консультирует или нет. Позвоните уточните.
livian
Понятно. Гемостаз я там делала, позвоню. Но в любом случае основной врач пусть консультацию назначит.