Операция по улучшению зрения и возраст
1457
8
Выделяется ветка из другой темы, начиная с поста:

"После 35-ти лет операцию делать практически бессмысленно"
Крыска
После 35-ти лет операцию делать практически бессмысленно.
Почему это?
AUXX
Потому что годам к 40-ка начинаются возрастные изменения и зрение опять меняется. Тогда 100%-но видевшие надевают плюсовые очки, а близорукие переходят на более низкие диоптрии при чтении.
Те, кто операцию не делал, просто меняют одни очки на другие, а те, кто считает, что сделав операцию, избавятся от очков навсегда, поймут, что ошибались, и снова наденут очки...

Лично я считаю, что цена операции неадекватна эффекту от неё всего на 5 лет.
Но каждый, разумеется, решает для себя.
Крыска
Вы офтальмолог? Если - да то где работаете?
Если нет, то понятно. Ни от кого из офтальмологов не слышала ничего подобного.
Ну а про старческую дальнозоркость (только не у всех она к 40 годам наступпает) уже другой разговор.
AUXX
Я не врач...
Вы почитайте про механизм пресбиопии. Она не имеет никакого отношения к роговице, это изменения в хрусталике и аккомодации.

Закончим про это, здесь тема про линзы.
Крыска
Ну да, не хочу Вас обидеть, но я тоже не вижу смысла дискутировать не с офтальмологом и даже не врачом на офтальмологические темы. Я тоже не офтальмолог.

Читать я не буду. Я лучше с офтальмологами пообщаюсь. ) Хотя уже общалась на тему возрастных изменений, эффектов от операций и т.п. с лучшими офтальмологами города. Все говорят разное, упирая на индивидуальность и т.п.

Также и про эффекты от операций на 5 лет их, наверное, повеселит.

Ну и про изменения зрения к 40 годам несерьезно.
Все люди индивидуальны, о чем, и врачи говорят. Например, у многих в возрасте "30+-" близорукость "улучшается", а у меня, например, этого не было.

Ну а про линзы я уже все сказала из своего опыта. Оазис после 10 лет ношения, первые 5-6 лет линзы полугодовой замены, в промежутке разные - 2 недельные, 3 месячные, ежедневные.
AUXX
Я сейчас выделю в отдельный топик эту тему, чтобы не мешать разговору про линзы...

Вот ссылка на форум МНТК, где обсуждается эта проблема:

web-страница
Крыска
Продолжаем в новой ветке, если есть желание.
AUXX
А Вы знаете хоть одного офтальмолога, который прошел через подобную операцию? Я нет. Что-то они все в очках, куда ни глянь.
Специалисты, прицельно занимающиеся оперативной коррекцией, безусловно скажут Вам, что это единственный правильный способ, не имеющий противопоказаний и не вызывающий осложнений. Работа у них такая.
Про изменения после 40 лет, к сожалению, это правда.
Я в свое время серьезно изучала этот вопрос, консультировалась с разными специалистами, и сделала для себя вывод, что после 35 лет действительно эта операция не показана.