зубы у ребенка
1283
3
у меня вопрос к врачам форума или кто сталкивался с таким

ребенку в сентябре исполнилось 5 лет, зубы плохие, весной залечили и на верхние зубы ( конечно ужастно страшно смотриться) нанесли р-р серебра

качаются 2 нижних зуба и один готов выпасть
Это что уже смена зубов? в 5 лет?

я понимаю надо идти к врачу и пусть смотрит или выдергивает
LEV_58
Да, зубы могут и в 5 лет начать меняться (у моего сына рано поменялись и выросли 6-е и 7-е).
Врачу можете показаться, но на мой взгляд вполне естественный процесс. Сыну врач понадобился только с одним молочным зубом, который уже шатался, но при этом раскололся на две части - сын не мог есть из-за этого. Врач чем-то обезболил (меня туда не пустили) и осколки удалил... Остальные 19 зубов вывалились самостоятельно.
Галинка
спасибо за ответ.
а я вспомнила - когда зуб вывалится , можно посмотреть - у молочного зуба корень должен уйти, если корня зуба не будет, значит просто рано зубы меняются.
надо конечно все равно будет сходит к врачу - с тем вопросом, что как сохранить постоянные зубы, уж очень молочные плохие
LEV_58
как сохранить постоянные зубы, уж очень молочные плохие
чет мне кажется, ничего нового врач не скажет...:смущ: чистить зубы правильно, есть творог (не Растишку), периодически принимать кальций и поменьше конфет-пирожных-булок. :flowers: