не по погоде одетые новосибирцы
12564
76
если у Вас есть желание выразить свои соображения на тему почему наши горожане -цитирую слова знакомой, опешившей от зимнего одеяния некоторых наших земляков, приехавшей с Севера в Новосибирск в командировку "очень легкомысленно": "девочки" при -20 в капроне
(при условии, что влажность-98%, мороз переносится хуже чем в сухом климате) ,
"мальчики" в лёгких брюках или трико, кроссовках, в осенних головных уборах,
в курточках- надпопниках... - то пишите сюда :flowers:

просто поражаюсь, кроме того, что у большей части населения Сибири итак иммунитет ослаблен,
ещё добавляют проблем - "сдают" свой организм экстремальным зимним погодным условиям
речь не идёт о единица-Богатырях и действительно закалённых людях

а потом .... потом .. на ослабевший организм вирусы и бацилы ой как как ловко цепляются,
а потом, потом ... кашляют во все стороны не закрываясь или ещё "веселее" (простите за подробности)
сопли на кулак наматывают, а потом ими же за поручни берутся ...

это что?
1.иллюзия, что живут в Альпах? (снег и солнце и загорать можно?)
2.дань моде?
3.комформизм?
4. недальновидность и простите глупость?
5. желание посидеть на больничном?
6.финансовая невозможность купить соответствующую температурному режиму одежду?
(и ведь необязательно норковую шубу)

или какие-то ещё варианты...
просто диву даюсь наблюдая и подмерзая в зимней одежде периодически стоя на остановках
рядом с подобными "экстремалами"- они реально мёрзнут ведь.... и болеют потом большей частью :eek:
неужели им нечем заняться и забот мало в Жизни? им что хочется поболеть?
Авенюля
у меня другие вопросы - какое Вам дело до них? зачем совать свой нос туда, куда не просят?
Авенюля
... курточки-надпопники...:улыб:

Это еще что, я вот на днях видел чудо по Маркса шло-мальчеГ лет 18-20 в футболке (одной футболке без

кофты, куртки, головного убора).

Думаю это недальновидность-глупость. Чтобы отмести остальные пункты находятся обьяснения или их можно

свести к недальновидности (например ту же дань моде:улыб:).
Авенюля
эм....всю зиму хожу без шапки (или, в самые лютые морозы, в тоненькой шапочке или палантине), в юбках с тонкими колготками регулярно, верхняя одежда тоже легкая. Не болею. В смысле вообще, уже много лет. То есть может у меня случиться насморк на пару дней в году, но то не погода, то конструкция носа. И мне не холодно, мне отлично.
Но, повторю за предыдущим оратором, Вам какое не все равно кто как одевается.
Авенюля
это что?
1.иллюзия, что живут в Альпах? (снег и солнце и загорать можно?)
2.дань моде?
3.комформизм?
4. недальновидность и простите глупость?
5. желание посидеть на больничном?
6.финансовая невозможность купить соответствующую температурному режиму одежду?
(и ведь необязательно норковую шубу)
я думаю, что это желание выглядеть красиво )))
девочки-подростки и девушки считают, что в капроне их ноги выглядят красивей, чем в теплых рейтузах. К сожалению, о здоровье в их возрасте никто не думает:хммм:
Авенюля
Это желание выглядеть красиво.
Кто посмотрит на этакий свёрток нагромождения всякой одежды? да никто
а нравиться им хочется
денег же на дорогущую красивущую теплющую одежду просто нет
а о здоровье не думают, потму что противоположный пол выбирает не по здоровью, а по внешности
4sunny4
девочки-подростки и девушки считают, что в капроне их ноги выглядят красивей, чем в теплых рейтузах.
Откуда Вы знаете, что они в капроне на голую ногу? Есть лосины махровые внутри, которые выглядят как капроновые колготки на голой ноге. Сама такие ношу, в них вполне тепло, а под них можно хоть трое колготок одеть.
Меня больше раздражают девушки в брюках с заниженной талией и короткими куртками, когда живот-поясница "на улице". Раздражают они меня своим видом только потому, что когда на них смотрю, мне самой холодно становится. Их же здоровье меня не волнует - пусть они сами об этом заботятся. БОльшая часть из этих девушек потом на форумах плачется в темах "помогите забеременеть".
Девочка
противоположный пол выбирает не по здоровью, а по внешности
ну да... зимой на остановке такое чудо в капроне, с голым животом, с синюшными губами и ногами, а также соплями "по колено" суперэротично смотрится :ха-ха!:
Авенюля
Ой, во Вы знаете, не все так очевидно...

Я вот всю юность, весь подростковый возраст одевалась как "правильная" - по 3 колготок, рейтузы, всякие теплые шапки, подстежки...И что - болела каждый месяц :безум: , и всякие воспаления придатков, и кашель неделями - не понятно вообще с чего, вроде уже утеплялась дальше некуда, вот такая была.... :безум:

Сейчас мне уж за 25, я последнее время горааааздно проще стала относится к переохлаждениям , замерзаниям - сказалось общение с одним, почти-что "Моржом" :ха-ха!: - в итоге за год болела только 2 раза, по неск. дней.....хотя у меня сейчас даже теплой шапки то и то нет....

Щас даже в кайф, что могу гораздо легче одеваться, и не болеть, видимо раньше был настрой такой - "замерзну хоть чуть-чуть - обязательно заболею"((((, а как исчез этот настрой - то все стало легче....

А про молодежь - дело мне кажется вообще не в моде...Ну вот просто есть люди, которым реально НЕ холодно, которые ходят в футболках, хотя точно могли бы купить хоть 10 модных теплых свитеров, но вот жарко им !
pitovnik
а мы и не суём свои носы в чужое дело
мы рассуждаем, замечу- не хвалим и не осуждаем
так как живём в одном обществе


вы не хотите рассуждать, - не рассуждайте с нами
Ваш же вопрос можем и Вам адресовать :agree:
а именно:
какое Вам дело до них? зачем совать свой нос туда, куда не просят?
pitovnik
Мне тоже все время странно и неприятно смотреть на девушек в капроне и в коротких куртках в мороз-20 :eek: . Как говоривал Челентано в известном фильме-мне за них холодно.Сама я мерзлявая и хожу всю зиму в штанах на синтепоне, наплевав на элегантность.Может они и не мерзнут, однако статистика заболеваний в сфере гинекологии все таки о чем-то да говорит. :umnik:
vanderVudsen
спасибо за ответ
здорово, что адаптировались к морозу! :snegur:
рада за Вас

и за тех кому тепло
у нас тоже один из друзей ходит всю зиму без шапки, в лёгкой куртке, но он почти не простывает
его вариант-понятен :agree:

хотя "девочкам" в окружении говорит чтоб одевались тепло
Helenochka
грустно это...:хммм:
когда замёрзающие и на остановках...
просто вчера девочка одна - подобно- очень красиво, но очень легко одетая деньги в маршрутке передавала за проезд - руки были не прохладные, не холодные,-просто ледяные и скованные аж и её прям потрясывало
поэтому и завела такую тему
Авенюля
Уважаемые дамы и господа, вопросы "какое ваше дело?" и ответы на них прошу сюда не писать.

Высказывайтесь только в рамках тематики раздела, т.е. в аспекте здоровья или нездоровья.
Иначе топик отправится куда-нибудь в Мусорку.
Тигроид
согласна :agree:
увы, почти у каждого из нас есть определённый багаж "хрони" и иногда не до элегантности в мороз в частности- факт-поддерживаю

да, посмотришь и .. холодновастенько становится за них...
Крыска
спасибо
и правда хочется конструктива, а не демагогии
Девочка
Эт пока молодые-дурные, по внешности смотрят. А как к тридцати ребёнка из-за отмороженности всей нижней сферы не сможет зачать - так любить перестанут. Только девочки и мальчики не думают о будущем, у них один день есть в жизни...
АльфаАстра
Могу ходить без шапки, могу с расстегнутой курткой, правда, внизу все равно тепло одеваюсь - привычка, да и мерзлявая я в целом. Болею очень редко, не чаще 1-2 раз в год. До 25 не знала, что такое "застудилась" и проблемы по гинекологии.
АльфаАстра
Эт пока молодые-дурные, по внешности смотрят. А как к тридцати ребёнка из-за отмороженности всей нижней сферы не сможет зачать - так любить перестанут. Только девочки и мальчики не думают о будущем, у них один день есть в жизни...
Капец, а любят что - за наличие качественно функционирующих репродуктивных органов? Типа как свиноматок выбирают?
Это я не к тому, что короткие куртки носить нужно - мне по барабану, каждый распоряжается своим организмом как хочет. Хочет отмораживать - пусть отмораживает любые органы на свой вкус. Просто высказывание удивило.
Helenochka
они же куда-то идут
вот там, куда идут и будут смотреться эротичнее, чем те, кто в 100 одёжках
Midsummer
Любят , конечно не за наличие репродуктивных органов. Но когда женщина не может зачать желанного обоими супругами младенца, или отказывает мужу в близости из-за обострившейся хрони "по-женски", семейному счастью это , согласитесь тоже не особенно способствует.
Авенюля
кстати, я одеваюсь очень легко
очень :смущ:
болею крайне редко, бывает, конечно, как совсем без этого
раз в 5 лет, наверное
Девочка
Я, кстати, видела недавно по телеку показывали какой-то северный город, где похолодало до 50 градусов. Так народ там на улице одет не теплее нашего. Девочки в недлинных пуховичках бегают.
Другое дело, что там влажности такой нет, мороз легче переносится.
Крыска
Мне приходилось жить в Норильске.Я с Вами согласна.Там -40 переносится как у нас -20.К тому же городской транспорт работает очень хорошо. Автобусы через каждые 5 минут.Замерзнуть не успеешь.
Авенюля
Просто потрясывать может по разным причинам, а ледяные руки не показатель. Я ж почему говорю....мне все кругом предлагают одеваться по погоде, в том числе и незнакомые бабушки. Уже слов вежливых нет для таких беспокойных.
Авенюля
О! кстати, вспомнила еще одну причину (на которой ловила на выходе из дома дочь-старшеклассницу в капрончиках:хехе:) - лень переодеваться. Ну это когда надо по улице дойти-добежать до учреждения (школа, институт, работа), а там в теплых колготах может стать жарко по причине хорошего отопления.. ну а переодеваться там негде или просто лень )))
А вот когда куртки по пояс носят, и животы голые торчат... вообще понять не могу, и не красиво это даже :а\?:
Авенюля
Я вот кстати пригляделась - :ха-ха!: - честно говоря сейчас редко где увидишь прям молодежь с куртками выше пупа и в джинсах на бедрах - сейчас разве начало 2000х?:смущ: :ха-ха!: Ну а то что без шапок - ну вот реально, многим не холожно, как мне кажется.
Зато заметила тенденцию - везде ходить в горнолыжном костюме :ха-ха!: Причем вот совсем везде, по поводу и без.... :безум:
vanderVudsen
"везде ходить в горнолыжном костюме :ха-ха!: Причем вот совсем везде, по поводу и без.... :безум:"

- это еще ерунда, а вот одевать горнолыжные штаны а сверху - норковую шубку - весьма забавная тенденция. Но хоть тепло. Наверное.
IdemNaVostok
Но хоть тепло. Наверное
______________________
Так ведь нет же :secret:
Костюмы-то эти придуманы, чтобы активно проводить в них время, а не стоять на остановке. Да и в -30 желающих покататься обычно мало бывает. Поэтому именно г/лыжные костюмы - они холодные для "пассивного" времяпрепровождения. От них требуется не тепло, а защита от ветра и влагоотведение.
Правда бывают просто теплые штаны на синтепоне, но они тоже с шубой не айс :biggrin:
Я такие исключительно с пуховиком ношу.
Авенюля
А меня намного больше огорчают укутанные дети. Видно же, что жарко и двигаться тяжело - нет, наматывают родители сто одежек:улыб: Я уверена, что это очень вредно - резко повышает риск простыть из-за перегрева, при том, что дышать приходится холодным воздухом.

По сабжу. Механизмы терморегуляции у всех работают по-разному. Например, гипертоникам всегда жарко.

Плюс привычка играет роль. Вот у меня раньше были сапоги высотой до колена, а эту зиму хожу в коротких полуботинках. Сначала то место на ногах, которое раньше было прикрыто голенищем, реально мерзло. После недели носки все прошло, вполне комфортно себя чувствую.

Про шапки - длинные волосы здорово греют, если их не стягивать в тугую прическу :yes.gif: Хотя для волос это неполезно, конечно. Кому-то вообще капюшоны нравятся :dnknow:
shapokliak
Капюшоны, кстати, очень вредная вещь, как мне приходилось слышать. Типа в нём холодный воздух гуляет и как бы продувает изнутри.
shapokliak
"А меня намного больше огорчают укутанные дети. Видно же, что жарко и двигаться тяжело "

- у меня муж в этом плане пепробивной, уверен, что для ребенка лучше всего дубильные тяжелые валенки и меховые толстые комбинезоны. Сколько не пытаюсь его склонить к современным материалам - бесполезно, не верит и все, баловство говорит это((
Авенюля
Знаете, не всегда легкая одежда говорит о безмозглости. Я раньше жила в 2х станциях метро от учебы-работы, иногда и пешком ходила, когда не слишком мороз. Одевалась, конечно, не так как вы рассказываете, но гораздо легче, чем сейчас. Живу теперь далеко от работы :tantrum: , езжу на маршрутке, потом метро. Так вот, если с утреца, когда особенно холодно, хотя бы минут 15-20 постоять на остановке - дубею. При том что одеваюсь, естесственно, на порядок теплее. Раньше выходила из дома и знала, что до метро ок. 5 минут и его не надо ждать на улице.
Ну это так, размышлизмы, не совсем ответ на ваш пост
Авенюля
Я бы 7й пункт добавил - автомобилисты:улыб:Меня в таком виде можно застать покупающим сигарет, иль идущим в кафе, или еще куда... т.е. макс 5-7 минут на воздухе и обратно, в теплый салон к печке:улыб:Даже шапку не одеваю, хотя в машине она всегда есть, и перчатки, на всякий случай:улыб:

По себе заметил - одеваешься тепло - в машине становится жарко - выходишь из нее - резкий перепад температуры и привет насмок:улыб:лучше полегче одеться, что б в машине было комфортно, а на улице немного холодно.
Denisdnk
да, да, поддерживаю :agree:
мы тоже-когда машине -намного легче одеваемся

но в предполагаемых вариантах речь шла скорее о не по погоде одетых пешеходах и о них же, стоящих на остановках общественного транспорта
Авенюля
А я на стороне автора топика. В нашем климате все эти колготочки смотрятся как высшая степень женского отчаяния. "Я иду, и все на мои ножки смотрят..." Обхихикаться. Тинейджерские игры.
Авенюля
Всегда нравилось. По улице гоняют в одежде привет, почки/беременность, а зайдут на учебу:"Закройте окно - холодно же!"
Zhark
Ну так одно дело "гонять" как вы выразились, то есть быстро и энергично пройти 10-15 мин от автобуса к месту назначения...и совсем другое - эдак часа 2 сиднем посидеть на сквозняке в помещении.:хммм:

я не думаю, что в пресловутых "капронках" кто-то прям часами гуляет на морозе..... А то что на работе или учебе людям сидеть целый день - то , конечно же, хочется в комфортных условиях, что удивительного то.
Крыска
Другое дело, что там влажности такой нет, мороз легче переносится.
Уважаемые, влажность при -20 роли не играет. Все это уже не один раз разъяснялось даже на нгсовском форуме. Давайте будем какие то простые вещи из школы все таки выносить.
Zaphod
А я на стороне автора топика.
:agree:
Лично за себя скажу - вид таких колготок зимой вызывает отнюдь не восхищение, а одну и ту же назойливую мысль - совсем у девочки мозгов нет... :dnknow:
Developer
Так почему же тогда на севере мороз все таки легче переносится? Те же 20 градусов? :dnknow:
Крыска
Влажность ниже, ветра нет...
да уж, влажность роли не играет.
А вот ветер да.
Developer
Влажность не играет? Да что Вы! Наверное, на севере не бывали? Там даже в самый лютый мороз замерзнет только только лицо! А при высокой влажности промерзнешь весь до костей!
Skromnyashka
Субьективные ощущения вызванны как правило разной одеждой и различной степенью ветрености. При -20 воды в воздухе настолько мало, что ею можно пренебречь.
Ну или с умным видом вещать о влажности.
Developer
Нет, конечно. От % влажности зависит скорость испарения воды с поверхности человеческой кожи:улыб: Тут важен именно процент, а не абсолютное количество. Субъективно это очень заметно - пройдите в мороз мимо канализационного люка, от которого пар валит, и насладитесь ощущениями:улыб:
vanderVudsen
так в этом то и фишка.
Что они бывает гуляют вот так. Еще удивляют так называемые гопники которые в ветровках, в которых, так сказать, летом-то холодно, и спорт брюках на учебу шкандыбают...
Zhark
Гопники по определению своему уже ничем не могут удивить :спок: Сегодня видела одного чуть ли не в кедах......


Нет , а я вот не видела эдак спокойно и размеренно дефилирующих девушек в капронках и ветровках по морозу в минус 30....

Зато в минус 5 меня удивляют люди в тяжеленных шубах, оренбургских платках, меховых шапках.... :eek: Именно не гуляющие по лесу, а в транспорте , "по магазинам"...Это ж запаришься и язык на плечо свесишь..... Тоже не по погоде..... :безум: