Я не могу забеременеть!
15240
34
- «Не могу забеременеть! Живем с мужем уже семь лет, оба здоровы. Дважды обследовались в Новосибирске и в Питере – никаких физиологических отклонений ни у него, ни у меня врачи не выявили. Говорят, надо ждать и Бог даст – все получится!.. Поневоле поверишь во всякие приметы и наговоры бабушек – гадалок. Все бы ничего, но мой благоверный, чувствую, начинает поглядывать на сторону. У него навязчивая паранойя по поводу наследника, ведь он на двенадцать лет меня старше!.. Что делать, народ, подскажите?
lenasbp
Для начала - успокоиться...
Тема скорее не для этого раздела, а медицинского либо ПФ...
Успокойтесь. Если мужчина вместо того, чтобы попытаться Вас поддержать, вместе преодолеть ситуацию, начинает поглядывать на сторону( и это как Вы определили, кстати?), то мужик немного гниловат, имхо.
Ну а как ЭКО? Такой вариант возможен?
lenasbp
А ЭКО вы не рассматривали?
lenasbp
Можете написать какие обследования вы прошли и какие ваш муж? У какого специалиста наблюдаетесь? Делали диагностическую лапароскопию? Пробовали искусственную инсеминацию?
Я не верю, что в наше время есть здоровые семьи, которые не могут забеременеть. Мое ИМХО, что вы просто недообследованные.
sem'a
Можете написать какие обследования вы прошли и какие ваш муж? У какого специалиста наблюдаетесь? Делали диагностическую лапароскопию? Пробовали искусственную инсеминацию?
Я не верю, что в наше время есть здоровые семьи, которые не могут забеременеть. Мое ИМХО, что вы просто недообследованные.
Вот я с вами соглашусь. Сначала надо полностью обследоваться (гормоны, фолликулогенезы, спермограммы, инфекции, гемостаз). Проба Курцрока-Миллера. Тяжелая артиллерия-гистероскопия и лапороскопия ( как ни странно при внешнем "все прекрасно" находится много интересных вещей). И если все везде идеально-генетика и иммунология ( последнее туманно, но репродуктологи и на нее грешат иной раз). Если и тут все прекрасно-то у вас бесплодие неясного генеза, некоторым помогает ЭКО в таких случаях.
lenasbp
Не бывает здоровых людей - бывают недообследованные...
Напишите, что именно обследовали. Может не все проверили, что следует.
Ну и плюс есть ЭКО, инсемиации и иные репродуктивные технологии
lenasbp
АТ к сперме сдавали???

А вообще у меня есть масса примеров когда не появлялись дети в семь пока родители не усыновили ребенка и там понеслось поехало:yes.gif: Просто доминанта в голове у матери стоит и она не дает случится чуду, а приемный ребенок помогает снять эту доминанту, как-то так.
lenasbp
Несколько моих знакомых побывали в Израиле, у Стены Плача. Все, о чем они просили рано или поздно было им дано...
livian
Это верно в случае психологического фактора.
У меня тоже знакомые долгое время не могли забеременнеть, сделали ЭКО, родили ребенка, а вторым забеременнели самостоятельно (т.к. после ЭКО перестали в принципе предохраняться, думали, что естественным образом у них ничего быть не может).
lenasbp
А к спиртному как относитесь? Можно мужчине за 3 месяца до оплодотворения отказаться от всякого спиртного (включая даже безалкогольное пиво), женщине за месяц. У трех знакомых пар после такого воздержания все получилось в первый же месяц:улыб: Конечно, не факт, что дело именно в этом, но способ не сложный, здоровью не повредит:yes.gif: удачи вам! :роза:
lenasbp
Уже миллион раз эта тема обсуждалась.
Что вы хотите услышать?

Чтобы решить вашу проблему нужно либо продолжать пытаться (в т.ч. ЭКО), либо усыновлять ребенка, либо менять партнера. Другого варианта не дано. Сам он, ребенок, из воздуха не появится.

Поэтому выбирайте наиболее подходящий вариант и вперед!

Ну и, конечно, что касается здоровья. Абсолютно здоровыми вы быть не можете по умолчанию, т.к. иначе получилось бы все без проблем. Ищите причину.
сонец
Это очень хороший совет, но такие вещи элементарно бы было видно на спермограмме. А ТС уверяет, что проблем со здоровьем у них нет, соотвесвенно это подразумевает, что у мужа как минимум нормозооспермия.
lenasbp
- «Честно вам скажу, я жутко боюсь этих новомодных опытов с искусственным оплодотворением. Нескольким моим подружкам, кроме боли и мук это ничего не принесло. А потом, ведь нужно идти против природы, против Бога я пока к этому не готова!.. Вчера, кстати, здесь же, на форуме, прочитала о том, что 8 января в «Прогрессе» будет сольный концерт Вадима Южного. Я слежу за творчеством этого артиста с тех пор, как моя школьная подруга Лена (она живет с мужем в Сузуне и долгое время не могли иметь ребенка) а тут, два месяца назад они сходили на концерт этого певца и, кроме кучи восторгов от концерта у них скоро появится малыш. Кто-то может посмеяться и не поверить в маленькое чудо, а я пошла и купила билет.
lenasbp
Этим "новомодным опытам" уже больше 30 лет, уже целое несколько миллионов людей, зачатых таким образом, выросло :ухмылка:
Значит еще не настолько это для Вас проблема, раз вместо обследований и лечений такой фигней страдаете как покупка билетов на концерт для излечения бесплодия.
finity
Судя потому, ято ТС является юниором, думаю он пришел сюда не для совета, а для рекламы :спок:
livian
Видимо так и есть:улыб:
Но чтобы придумать такой логический переход от бесплодия к концерту - это ж насколько вывернутые мозги надо иметь... :безум:
finity
Я почти не сомневаюсь в пользе музыкотерапии, да и лечит людей, по сути, вера...

А что у здоровых людей может не получаться годами забеременеть, знаю по собственному опыту. Потом же получилось :-)

В общем, как Бог даст. (философски)

Но ишака лучше привязывать, в смысле, дообследоваться :-)
lenasbp
ну если кому интересно - у нас все беременности случались по странному стечению обстоятельств в тот месяц когда мы начинали пить препараты... йода (йодактив И тп их сейчасмного).
беременностей было столько, что заметила эту закономерность (правда не все заКончились счастливо:()
кандебобера
Ничего странного, удивительного и мистического в этом не вижу. Йод необходим (т.к. является одним из компонентов) для синтеза некоторых гормонов, в том числе женских гормонов.
Видимо, Вы просто "случайно, методом тыка" попали в источник своих проблем - нехватку йода.
кандебобера
Ну тут все довольно просто. Работа щитовидной железы в самом начале беременности имеет очень важное значение (поэтому у эндокринологов для планирующих есть свои, отличные от обычных нормы, по ТТГ). А йод стимулирует функцию щитовидки.
lenasbp
А может проблема в вашем муже. Мужчина наверное за 40 лет, сперматозоиды не такие подвижные, к тому же имеет вредные привычки? Если я права, и спермограмма у него в норме, значит все таки вредные привычки и начать нужно с этого <ссылка удалена по п.3> бросить пить, курить и заняться подвижным образом жизни. Но, встречаются такие случаи, где ДНК не соответствуют (биологически вы не подходите один одному) и как вы так и он может легка иметь ребенка от других партнеров, но такие случаи ниже 1 %.
catiaa
Но, встречаются такие случаи, где ДНК не соответствуют
как так? муж - существо другого вида? марсианин? :безум:
lenasbp
Слышали историю Антона Макарского и его жены Виктории. 13 лет мечтали о малыше, но старались на этом не зацикливаться, не обвиняли друг друга. Подумывали уже о приемном ребенке. И однажды при каком-то храме познакомились с батюшкой, у которого многодетная семья. И они очень сблизились семьями, много времени проводили вместе, помогали друг другу, и при общении с чужими детьми даже позабыли о своей проблеме. И теперь жена Макарского беременна. Может чудо, может медицина - не нам судить.
Если для вас важна духовная составляющая, церковь всегда открыта, главное чтобы желание быть там или помогать кому-то было искренним, а не ради беременности. Но хотя бы обследование и возможное лечение вам с мужем тоже вполне может помочь
lenasbp
- «Честно вам скажу, я жутко боюсь этих новомодных опытов с искусственным оплодотворением. Нескольким моим подружкам, кроме боли и мук это ничего не принесло. А потом, ведь нужно идти против природы, против Бога я пока к этому не готова!.. Вчера, кстати, здесь же, на форуме, прочитала о том, что 8 января в «Прогрессе» будет сольный концерт Вадима Южного. Я слежу за творчеством этого артиста с тех пор, как моя школьная подруга Лена (она живет с мужем в Сузуне и долгое время не могли иметь ребенка) а тут, два месяца назад они сходили на концерт этого певца и, кроме кучи восторгов от концерта у них скоро появится малыш. Кто-то может посмеяться и не поверить в маленькое чудо, а я пошла и купила билет.
Не мужское это дело наверно, но внесу свои 5 копеек. Друзья нашей семьи не могли забеременеть лет 10. Приняли решение по ЭКО, правда не у нас, а в барнауле (по рекомендации). Сейчас воспитывают прикрасных двойняшек, мальчика и девочку.
lenasbp
- «Честно вам скажу, я жутко боюсь этих новомодных опытов с искусственным оплодотворением. Нескольким моим подружкам, кроме боли и мук это ничего не принесло. А потом, ведь нужно идти против природы, против Бога я пока к этому не готова!.. Вчера, кстати, здесь же, на форуме, прочитала о том, что 8 января в «Прогрессе» будет сольный концерт Вадима Южного. Я слежу за творчеством этого артиста с тех пор, как моя школьная подруга Лена (она живет с мужем в Сузуне и долгое время не могли иметь ребенка) а тут, два месяца назад они сходили на концерт этого певца и, кроме кучи восторгов от концерта у них скоро появится малыш. Кто-то может посмеяться и не поверить в маленькое чудо, а я пошла и купила билет.
это шутка юмора такая что ли? ))
а певец молодец - хорошо видимо старался :злорадство:
lenasbp
Недельку в соляную пещеру походите - все будет ок.
Shark
Про Барнаул знаю. У знакомого гинеколога подруга там делала ЭКО. Родила недавно сына. В Барнауле делают ЭКО хорошо и недорого. Но у этой женщины совсем не было труб. А тут то физиологически здоровая дама. Проблема в другом. Надо искать причину.
finity
В основном причина бесплодия лежит ещё в гемостазе. Надо обязательно сдать кровь на гемостаз с интерпретацией мутаций. Это сейчас бум и основа бесплодия, а не только гормоны и ИППП.
Джаконя
Мутации гемостаза есть у половины населения планеты. И бОльшая часть из них за всю свою жизнь даже и близко о них не узнает. Потому что даже при наличии мутаций гемостаз может быть как у космонавта.
finity
Практика показывает именно на это. А космонавту не рожать. Ну не брать мутации, а просто сдать на расширенный гемостаз. Даже элементарно, если не хватает фолиевой кислоты, либо беременность не наступит, либо будет выкидыш.
Джаконя
В основном причина бесплодия лежит ещё в гемостазе. Надо обязательно сдать кровь на гемостаз с интерпретацией мутаций. Это сейчас бум и основа бесплодия, а не только гормоны и ИППП.
Если сейчас бум отправлять сдавать эти анализы-это совершенно не значит, что гемостаз это ОСНОВНАЯ причина бесплодия. Этих причин миллион может быть. Откуда у вас статистика? Вы врач-гинеколог и из своей практики говорите? Или вы владете статистическими данными лечебных учреждений?
Котег
Нет не врач, но знаю кучу примеров, просто работала в этой сфере, и как правило многие с этим сталкивались. Если женщина здорова в других отношениях, то отправляют на расширенный гемостаз, если есть изменения, то тогда с мутациями. Сейчас у каждой третьей что нибудь находят.
Джаконя
Наверное, средний медперсонал?
Анализ на гемостаз рекомендуют вообще всем раз в жизни сделать...
Врач рассказывал, что мутации влияют на вынашиваемость, а не на "забеременниваемость".
nskstrannik
Мутации гемостаза сдают один раз, а просто гемостаз может изменяться в течение жизни :).
lenasbp
может быть,тогда у вас несовместимость. бывают случаи,когда оба здоровы, а детей нет. а потом развелись и с новыми партнерами сразу дети пошли. а вообще в Барнауле очень хорошо делают ЭКО и относительно недорого. а другая моя знакомая в течение года по воскресеньям ходила в церковь. а в ноябре рожать будет