О насморке
2187
9
Чем его можно лечить это раз.
Два: вот когда у тебя заложена, к примеру, левая ноздря ты ложишься на правый бок и сопли из левой перетекают в правую. И соответственно наоборот почему оно так?
Zhark
когда у тебя заложена, к примеру, левая ноздря ты ложишься на правый бок и сопли из левой перетекают в правую.
А это так? :rofl: улыбнуло описание процесса :respect: :biggrin:

Я насморк лечу по принципу:

с ***** насморк лечится за 7 дней!
а без ****** на неделю!

зы - ******* это название лекарства:улыб:
Zhark
В зависимости от чего насморк. Если аллергический толечится одним способом, если простудным то другим.
Как правило простудный насморк это Деринат до 6 раз в день и сосудосуживающие препараты. Я раньше в Деринат не верила, потому что в инструкции написано что лечит даже гемморой, пока сама не испробовала на себе. Помогает.
Denisdnk
Ну, а как иначе. Почему оно так? Почему сопельки вечно из одной другую перетекают?
Zhark
Ну, а как иначе. Почему оно так? Почему сопельки вечно из одной другую перетекают?
я не знаю, у меня сразу обе закладывает :rofl:
Zhark
Они, может. не из одной в другую перетекают, а просто гайморит. У меня было - стою ровно - вроде дышу носом. Немного голову наклонила - всё, не могу дышать, заложило.
Диагностируется лором по рентгеновскому снимку.
Галинка
раньше тоже одну закладывало. Пошла к лору, нашли искривление перегородки и кисту, удалили всё. Теперь закладывает обе.
Крыска
Сходите к отоларингологу, пусть посмотрит. Может быть ринит, может - риносинусит и т.д. Врач посмотрит и все поймет
Zhark
у вас длительный насморк? При перепадах температуры в носу жидкость появляется? например если выходите из теплого помещения на мороз. Жидкость в носу прозрачного цвета, типа как белок и яйца? У меня недавно был длительный насморк, тоже в носу перетекало все, народные средства не помогали, я сходила в врачу, оказалось что у меня вазо-сосудистый ринит. Вообщем, назначили кукушку 5 раз, спрей Полидэксу 5 дней, и Назонекс месяц. Сейчас уже вылечилсь:) Если насморк у вас не проходит в течение недели, то не тяните, идите к врачу.