Помогите! Отит!
6904
25
Может есть на сайте лор, подскажите как долго это длится? Если пять дней без изменения состояния, может в стационар, пока не оглох. До десятого, когда будет возможность попасть к лору по месту жительства,как-то очень далеко, а боли и температура не проходят.
Началось прям на Новогодье. Из анальгетиков - спиртное, знаний о болезни - ноль. Первого числа с помощью аптекарей и интернета малость подковался - капли отипакс, азитромицин табл., гентамицин в амп., кетанов в амп.,боли аццкие , кетанов спасает, но всё меньшими промежутками между уколами, передозняк, сюдя по инструкции совершаю двух-трёхкратный. Второго ухо "потекло". Скорая приехала - не наш,мол,профиль. Рекомендаций не даём. Обратитесь к врачу. Какому? В родной поликлинике послали на...горбольницу. Под температурой ездить "весело". Поехал. Там быстый осмотр ,новое лечение - капли ципромед, табл кларитин(?),амоксиклав. Два дня по новой методе - результата нет. До кучи сд 1 тип подкашивает, дозу не могу подобрать, сахара скачат.Кетанова осталось три ампулы. Я в панике. Чё делать?
ъ знак
Попробуйте обратиться в Авиценну к Ставскому, очень грамотный лор, но дорого, еще поробуйте в диагностический центр при железнодорожной больнице к любому лор-врачу, они там все грамотные и дешевле,может они работают. Вообще амоксиклав должен помочь. Желаю Вам здоровья!
XTВ
Отипакс и изофру в ушко по 3 раза в день, амоксиклав-не надо, он кишечник сильно расслабляет, лучше сумамед по две капсулы 6-7 дней...Говрю утвердительно, т к дочурку накрывает переодически отит!
ъ знак
Ну а если совсем хреново, то лучше не ждать-езжайте в железку-в лоротделение.Пять дней и Вы как новый пятак! Здоровья ВАМ! :snegurochka:
ъ знак
это может быть и от инфекции такая фигня, меня тоже когда то лечили типа от отита, потом додумались мазок взять а там грибок, короче сдавайтесь куда нибудь на госпитализацию штоли.
зы : я глохла тогда не надолго. это страшновато.
ъ знак
В "Доктор Лор" можно обратиться, офисов у них много почти во всех районах. Плохо только, что у них записи нет, иногда очередь бывает. Недавно к ним обращалась с похожими симтомами, тьфу-тьфу, вылечили...
ъ знак
Отипакс в ухо, сосудосуживающие в нос, суммамед во внутрь и все будет в порядке. Не давно ребенка пролечили, схема стандартная. Но по хорошему к Лору все таки надо, возможно понадобится прокол делать.

Прочитала еще раз внимательно, что-то вас антибиотиками запичкали. Антибиотики должны дать результат по истечении 48 часов от первого приема, пить строго по схеме, как прописал врач. Но меня смущает почему они вам не помогают, поэтому ищите Лора платного, сейчас они уже должны работать, и обязательно расскажите им все лечение которое вы прошли.
plims
Они назначат лазер, физио, и кукушку-развод на бабло, больше ничего! :death:
Alby
Почему-развод, если лечение реально помогло?
plims
А мне в этой клинике не помогли. Просто шокировал способ обеззараживания инструментов. Мое состояние ухудшалось только. Помог терапевт в поликлинике и даже не антибиотики, а противовирусный препарат. Полегчало прямо на глазах. Ну, плюс капли и т.д.
Vorobusek
А какой противовирусный? Раз антибиотики не берут, значит - вирусы.
livian
> Антибиотики должны дать результат по истечении 48 часов от первого приема, пить строго по схеме, как прописал врач. Но меня смущает почему они вам не помогают

всё правильно, меня тоже смущает, автор вы их алкоголем не "разбавляли" ?
ДжэйнЭйр
Разбавлял бы алкоголем, так и вопросов бы тогда не задавал. А тут всё вроде по науке , а состояние не улучшается. Вирусное , значит?
ъ знак
> Вирусное , значит?

я не знаю, это анализ надо делать, мазок из уха
ъ знак
Я бы не рискнула утверждать что это вирусное. Насколько я понимаю - отит изначально имеет бактериальную природу, конечно он может развиться в следствии вирусной инфекции, но вирусная инфекция - это первичное, а отит уже как следствие - вторичное...
ъ знак
Советую уложиться в стационар. Температура какая?

Сама перенесла острый гнойный отит на ногах (в больницу лечь не могла - на руках был 9-месячный ребёнок, началось всё в новогодние праздники, как у Вас).
Состояние ухудшалось в течение дней 4-х: сначала после бронхита заболело ухо. Ночью лопнула перепонка (всё вытекло на подушку). Вызвала скорую - они мне так же сказали "нужен лор или терапевт". На следующий день вызвала терапевта, она сказала - "только лор, а сегодня он уже приём закончил". На следующий день оставила ребёнка на отца и сама поехала к лору (с температурой около 39, не помню - как добралась туда и обратно). Она предложила стационар, я отказалась. Назначила антибиотики (название не помню, но, думаю, с 99-го года уже новое поколение появилось). Антибиотик помог очень быстро (пара дней вроде, но пила потом до конца по схеме). Через какое-то время перепонка заросла, и было неприятно -все звуки были как комариный писк в этом ухе. Ездила к лору на массаж перепонки несколько раз, потом стало всё нормально со слухом. Единственное: она предупредила, что такие вещи оставляют "следы" (в смысле бесследно не проходят), и с возрастом могут быть головные боли или ещё что-нибудь. Прошло 13 лет - пока последствий не чувствую (тьфу три раза через левое плечо)...
ъ знак
Когда есть обострения конечно нужно обратиться к специалисту. В нашем городе достаточно МЦ где вам окажут квалифицированную помощь, не за спасибо конечно :улыб: А вообще нужно не допускать таких вещей. Профилактика и еще раз профилактика. в наше время есть достаточно способов не допустить различных отитов, тонзилитов и другой нечисти.
Всех с Рождеством!!!
Живите дольше.
ъ знак
Здравствуйте. В своей семье я отит обычно лечу так: таб. анаферон по схеме, супракс 4р\д, аципол 4р\д, в уши ципромед+отофа, в нос: деринат+ альбуцид(если нос дышит) или тизин(если нос заложен), при сильных болях нурофен. Как правило на 5-й день все проходит, но осмотр ЛОРа необходим. Будьте ЗДОРОВЫ! А Кларитин вам назначили скорее всего чтобы исключить аллергию.
ъ знак
У моего мужа была такая ерунда.
Отипакс, борная что-то-там и прочее, что назначали, не помогало. Только пятый(!) по счёту врач, кстати на горбольнице, предположил, что это что-то грибковое, и скорее всего аллергическое. Назначил анауран. Стоит дороговато(около пятисот рублей), но не жжёт, никаких неприятных ощущений, и буквально за три дня всё прошло. Хотя до этого муж уже успел временно оглохнуть на одно ухо.
troya
Благодарю всех за участие , за добрые слова, помощь !!! Завтра стартую к лору по месту жительства. Состояние перманентно, боль утихла , а всё остальное в наличии. Всем спасибо!!!!
ъ знак
А может вам для начала сходить к врачу по месту жительства? А то вы сидите и самолечением занимаетесь, а вдруг внутри все сложнее и вовсе не отит, а что-то другое.
Если не понравится в муниципальной, то пойдете в частную, как раз будет с чем сравнить.
Anzhela
Елки, отит - страшная штука, в детстве немного "им" болела. Не очень запустила, слава Богу, вовремя перестарховаться успела, но если не ошибаюсь лечили меня лампой, ухо грели каким-то аппаратом и закапывали ушки. Но до сих пор стараюсь в ветренную погоду не снимать шапку ((((
По этой ссылке есть иформация по заболеванию, правда спасобов лечения не сильно много.
В этой ветке много советов по лечению было, если будет время, поделитесь и по ссылке. Я пока Гуглила меня сначала туда выбросило, а позже на ваш форум. Спасем наши ушки всем миром))
http://nmed.com.ua/lechenie-zabolevanij/otit-i-virusnaya-infekciya/
ъ знак
Подниму тему. Вопрос скорее к врачам - специалистам. Моей маме поставили диагноз - серозный отит. Назначили лечение - физио, уколы (витамины) и актовегин. На осмотре у доктора мама сказала о том, что её беспокоят боли в ухе. Ей поставили укол лидокаина за ухо. Мама говорит, что это очень больно и начинала болеть голова. Скажите - это вообще нормально и можно ли ставить такие уколы? Просто это область, небольшой городок. Я сомневаюсь в компетентности местных врачей.
Elen555
если клиника сохранятся- лучше показать маму компетентному ЛОРу. ОКБ, если есть напрвление - бесплатно.
docsima
Опишу один случай произошедший в моей семье года так полтора назад.
У моей мамы зимой заболело ухо. У нее оно и так проблемное, целостность перепонки нарушено болезнью в детстве, то есть есть такая не большая дырочка. Так она грела, чтобы быстрее прошло, капала борную кислоту. Не помогает, только все хуже и хуже. Ели уговорила ее сходить платно проконсультироваться, так как в нашей поликлиннике отрадясь нет лора. Просто никакого... Пошла платно на горбольницу, ее лор посмотрела и промыла ухо простой водой, не дистилированной, а из под крана и выписала ей капли ушные, а сама ушла в отпуск.
в итоге процесс не улучщился и к нему присоединилось еще и высокое давление. Ничем сбить его не удавалось. Пришлось вызывать терапевта на дом. Она сказала -нет никакой связи давления и боль в ушах. Выписала таблетки и сказала после выходных идти к врачу. Я маме посоветовала сходить к другому лору. Может он окажется более компетентным. Сходила. Я в этот раз зашла в кабинет с ней. Обрисовали ситуацию, он посмотрел ее и сказал- срочно в больницу. В амбулаторных условиях ухо лечить нельзя в данной ситуации, об этом должен был сказать и первый лор. Выписал нам направление на госпитализацию. И да, сказал, что давление и болезнь уха взаимосвязаны. Мы как умные мани взяли направление, собрали вещи и поехали на горбольницу. Думали, что наши проблемы наконец то разрешаться и боль утихнет. Но не тут то было. В этот день нас приняли. Осмотрели. Сказали все ок. Госпитализация не нужна. Мы сейчас вам почистим ухо и можете быть свободны. Осложенний не будет, они есть только у тех, кто не следит за собой, например, у бомжей. И полезли в ухо. Что там проткнули с кровью, поставили ватку, написали очередное лекарство и отпустили. Я обрадованная вниманием, даже спросила - если что, можно нам еще приехать, чтобы посмотрели, так как лора у нас нет, а территориально нас отсылают все равно в горбольницу. Было сказано - без проблем, даже подсказал когда у него будет опять смена. Я дулама, что разговариваю с врачем..а это был интерн.
в итоге, давление правда снизилось. Но боль не проходит. И на другой почти день замечаю я вдруг что лицо то у мамы поехало. перекашивать стало. Мы поехали туда опять. Он нас увидел, даже не осмотрел, и говорит, жаль я ваш телефон не взял, я вам место выбил в больнице. Легли мы, в отделение. На другой день маму посмотрели и сказали, что ни имел права врач лезть в ухо, должны были положит в стционар, так как там полно гноя, и был вариант, что мог гной попасть в голову..., то есть требовалось вкрытия (долбление -кажется так называется эта процедура). По итогу лечили ухо и нерв лицевой, так как он воспалился и человек мог так и остаться с перекошенным лицом на всю жизнь.
по итогу. если случится не дай Бог такое. Как действовать правильно? Куда обращаться, чтобы не пришлось потом голову ломать о последствиях?
swera25
Что ж за врачи такие пошли.
Мне вот повезло с хорошим лором (Халдояниди Нина Александровна) - в ухе особо не ковырялась - посмотрела и промыла, про отказ от госпитализации (я кормящая была на тот момент) пошла навстречу, но листочек подписать заставила, назначила антибиотики, от которых быстро стало лучше, повторные приемы провела.
Кого сейчас-то выучили?
Болезнь очень коварна, и почему её врачи сразу распознать не могут. На днях новости смотрела - девочка годовалая в новогодние праздники от отита умерла, скорую ребёнку вызывали три (!) раза.
новости .