Высокое давление...
3513
11
Последние 3 месяца высокое давление - 140/100 - 150/110 - сходил к терапевту, прописал конкор и капотен в момент особо высокого давления, курить бросил полгода назад, алкоголь уже более 2 месяцев не употребляю, был лишний вес и большой уровень холестерина, за 2 месяца с 110 похудел до 95 (рост 180) - давление не уменьшается - делал узи почек - все в норм, ЭКГ - вроде тоже сказали что все норм, постоянная боль в груди в области спины то слева то справа, онемение конечностей, пот, в период особо высокого давления страх... удушье, потребность дышать - терапевт говорит что следствие давления... инет конечно не спаситель - но может на прием к неврологу?
Работа нервная, много за рулем... но почему-то направление к неврологу не дает... не знаю что и думать, а периодами находит жуткий страх смерти - не могу спать... да вообще постоянная бессонница, ЭКГ вроде в норме - не могу понять что это и к кому идти? или лучше по платной? По ОМС что то никак
Dimon
Добро пожаловать в топик про панические атаки...

Я не врач, но похоже, что давление давлением, а со страхами надо к психотерапевту.

А про давление - нужно обследоваться и подобрать препараты и схему, которая вам его реально будет снижать. Может быть, в стационаре полежать.
Крыска
вот и я о том же - мне самому кажется что это связано с нервами....
Dimon
таже история,уже почти 3 года чуть ли не каждую ночь ощущение,что это последняя ночь и т.д.тьфу,тьфу,тьфу,а что это за стационар и где находится?
microlab64
я в 1ю поликлинику на серебрениковской хожу.. по ОМС
Dimon
Здравствуйте! Я тоже не доктор, но ваши симптомы схожи с симптомами как у моего супруга развивалось ИБС стенокардия покоя. Начиналось с давления 130\170 боль в солнечном сплетении, неменее конечностей и прошибало холодным потом при любом движении.Терапевт тоже говорила, что это неврология.Оказалось кардиология Следующий раз при плохом самочувствии рекомендую вызвать скорую и поехать в стационар. Там обследуют подберут схему лечения. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Dimon
не шипко то и выское, вот когда будет 180 или 200, вот тогда и стоит начинать серьёзненько так переживать :biggrin:
Trotzdem
Ну может человек всю жизнь был гипотоник, так его и 150 свалит.
Trotzdem
У родственника при 160/100 случился инсульт . Для каждого человека свой потолок.У меня 220/120 я спокойно иду по делам.
olga7297
индивидуальная реакция на повышенное АД это всё очевидно, не об этом речь. но при 220 (при условии, что не принимаются какие-либо препараты) уже как минимум нужно подумывать о ... родственниках, чтоб не доставить им слишком больших внезапных хлопот, извините :хммм:
Trotzdem
Нужно пройти комплексное обследование, в том числе - суточное холтеровское мониторирование. То есть сначала исключить сердечно-сосудистую патологию. Если все хорошо - тогда к психотерапевту. АД, повышенный холестерин, вес - это болезни образа жизни. правильный режим дня, питание, ежедневные дозированные физические нагрузки могут существенно улучшить ваше самочувствие. Если нужна помощь в выборе специалистов - пишите в личку
Dimon
Жуткий страх смерти-это паническая атака...:yes.gif:Для начала можно сходить к неврологу, который назначит питание для сосудов в виде мексидола, пирацетами, и тд...успокоительное на ночь-фенозепам, корвалол, персен!Подлечите сосуды и ищите хорошего психотерапевта...иначе никак не спавиться с этой хренью!