Вопрос по гинекологии!!!
2686
10
Добрый день!
В сентябре 2011 года у меня случился выкидыш. Сдала все анализы, в итоге повышенное количество мужских гармонов и нашли мутацию (не очень помню, как это называется, но в кратце, у моего дедушки был инсульт - и он мне это передал). Месячный у меня всегда шли день в день, примерно цикл 29.
После выкидыша и всех анализов врач прописала мне следующие препораты: Дюфастон с 14 по 25 день цикла, Гормель по 10 капель 3 раза в день в течении 3 месяцев и Ангиовит 1 месяц. При этом, мы планируем беременность в январе. Сегодня я купила гормель, и меня смутило, что там написано, что нельзя его применять во время беременности. У меня вопрос: если я сейчас забеременею, можно ли мне его применять или нет?
Заранее очень багодарна!!!
AlmazikE
Препарат назначили осенью на три месяца после выкидыша, а Вы купили его сейчас и собираетесь принимать и беременеть?
Раз противопоказания указаны в инструкции, то уж выберите что-то одно - или принимать, или беременеть.
Ну и про мутацию-инсульт, переданный от дедушки - это сильно... Даже не знаю - что написать... Что-то с сосудами головы?
Галинка
Может, мутация гемостаза имеется в виду? Повышенная свертываемость > тромб > инсульт.
nskstrannik
Да, именно так. А применение перпоратов начали только сейчас потому, что должно было пройти время и после сдачи всех анализов. И это согласовано с врачом, что планируем беременность начиная с января.
AlmazikE
Чё-то рано вы начали. Обычно через пол-года минимум поле неудачной беременности начинают что-то планировать. А лучше месяцев через 9, не раньше.
Крыска
Чё-то рано вы начали. Обычно через пол-года минимум поле неудачной беременности начинают что-то планировать.
+100500!
Хотя... смотря что планировать... если ребенка, то рановато начали
а если беременность "неважно с каким результатом и неважно зачем, лишь бы забеременеть" - то в самый раз, чтобы снова в больничку с выкидышем....
простите за сарказм, но.... топикстартер, Вы куда так торопитесь-то? хотите родить до наступления конца света?
организм сначала восстановиться должен нормально, потом беременеть будете, если Вам ребеночка надо.
И врача переспросите-то.... она Вам раз назначила препараты начать принимать через 3 мес после выкидыша на 3 мес, то "планировать беременность" надо, наверное, через 6 мес от выкидыша, а не через 3?
И вообще непонятно - почему Вы о противопоказаниях у врача своего не спрашиваете....
AlmazikE
соглашусь в хеленочкой, рановато.
у меня в марте прошлого года случился выкидыш, запланированная беременность....ждем, раньше марта нее начнем)), дай бог все будет хорошо
AlmazikE
Гормель гомеопатия. в принципе ничего ужасного от него не будет. если заБ - то и спросите у врача-а стоит ли его дальше пить. Дюф. аккуратно - если заБ, но бросишь его пить- это может спровоцировать выкидыш. то есть на 25 д.ц. делай тест и если он положит- то не бросай дюф до консультации с врачом. Много примеров кто беременел и на первый цикл после чистки, и на третий - и все в порядке. Тем более, что не факт, что получится с первого цикла. Не надо уж так девочку запугивать. Я б посоветовала сделать фолликулогенез до овуляции (ты же примерно знаешь когда она, если цикл стабильный, день на 15-16) и после - чтобы посмотреть толщину эндометрия. Удачи вам!

У меня тоже пара мутаций есть, но надо смотреть какие именно они - есть норма/мутация (это еще терпимо), а есть мутация/мутация (это уже похуже). у половины населения мутации эти есть. Для этого тебе и назначили ангиовит. его закончишь- просто фольку продолжай пить в любом случае. Если что - можно сдать развернутый гемостаз - у Громова (1850) или у Стурова (2500 с консультацией) или просто в любой лабе. Там будет более ясно - есть ли прблемы с кровью или нет.
Liso4ka
Как, интересно, можно утвержать, что цикл стабильный, через 3 месяца после выкидыша?

У меня, к примеру, месячные после него пришли дней через 45.
Вся гормональная система ещё не оправилась после срыва. Какая беременность?.. Отчего так приспичило?..
Надо нормально пролечиться, отдохнуть, успокоиться, расслабиться, настроиться.

Вся эта торопливость ни к чему.
Liso4ka
Liso4ka, большое вам спасибо за конкретынй ответ на конкретный вопрос!
Остальным же девочкам-тетенькам - вы чего такие злые? я задала конкретный вопрос - и если вы на него не знаете ответа - то лучше просто промолчать, а не лить грязь!
С чего вы взяли, Крыска, что если у вас месячные пошли только на 45 день - они у всех так должны пойти? меня не чистили, и месячные пришли гораздо раньше, чем у вас. если вы не знаете все в подробностях (а писать мне это и не было смысла, потому что вопрос был конкретный) - то комментарии оставьте при себе! Сама себе я не могла ьы посоветовать беременеть спустя 4 месяца после выкидыша без " благословения" врача! мне тоже не 15 лет.!

Большая просьба модераторам - закройте данную тему! не очень хочется от злых тетенек слышать не лестные комментарии!
AlmazikE
Если вы хотите конкретных советов, то описывайте свою ситуацию более полно, а не возмущайтесь, когда вам дают ответы столь же общие, сколь и тема, вами же заданная.

И ещё. Да, можно проконсультироваться с десятком врачей и прочесть сотни постов на форумах в поисках того ответа, который вас устраивает. Рано или поздно вы такой найдёте. Но будет ли он правильный - не факт.

Впрочем, это ваша жизнь. Вы, главное, не нервничайте. Никто не против вас и не желает вам ничего плохого. Только хорошего.
Просто некоторые заходят слишком далеко в своих поглаживаниях, да и врачи встречаются с не вполне грамотными подходами. Не забывайте об этом - как бы ни хотелось вам услышать именно тот ответ или совет, который созвучен вашим настроениям и планам.

Гормональная перестройка в организме женщины, как правило, не способствует ясности мышления, а гормональные срывы при неудачной беременности - стабильности психики. Увы. В такие периоды мы часто думаем не головой. Пройдёт время, и вспоминая эти месяцы, вы это поймёте сами.

Топик закрываю по просьбе автора.
Удачи.