Сопли в горле
9553
8
Здравствуйте уважаемые! У жены проблема, ощущение кома в горле и неприятный запах изо рта. За два года посещала всех врачей каких можно, ничего не нашли. По её ощущениям просто сопли постоянно попадают в горло, и она их периодически откашливает. При этом ни насморка ни заложенности носа нет. Скажите может быть такое? Уже просто не знаем что делать..
Moro
Вялотекущий/хронический гайморит :dnknow: Надо к лору:улыб:
shapokliak
У лора были, диагноз вазомоторный ринит. Лечение не помогло..
Moro
у меня похожее было, но только с насморком периодическим (дышать носом иногда вообще не могла, а постоянно каплями в нос нельзя)..., терпела, терпела и надоело, пошла в Доктор ЛОР (не реклама, просто там врач очень хороший, на студенческой). в итоге поставили хронический ринит - назначили 10 процедур "кукушки" и 10-ультразвука, ну и всякие спреи в нос, за месяц лечения нос задышал, соплей стало значительно меньше.
Moro
во-во-во! точно - вазомоторный ринит, только у меня еще и хронический.
Moro
Есть несколько носовых пазух - гайморовая. этмоидальная, лобная. При этмоидите сопли не высмаркиваются, а чаще стекают по задней стенке глотки. Лечить надо как обычный насморк - промывание, при необходимости сосудосуживающее, а потом противовоспалительные, антимикробные капли.
Moro
У меня такие же симпотомы, как у Вашей жены, но только у меня диагноз гипертрофия нёбных миндалин.
bereza
Нужно "санировать" хорошо пролечить хронические заболевания верхних дыхательных путей (ринит, тонзиллит) и обязательно повысить местный иммунитет. Методы есть разные. Если нужна помощь - пишите в личку
Moro
У лора были, диагноз вазомоторный ринит. Лечение не помогло..
Лоры хорошие редко встречаются. Я в начале беременности с такой проблемой столкнулась, отяжеляло ее то, что большинство лекарств нельзя было. Но ощущение настолько мерзкое - этого стекания по носоглотке :bad: В итоге я поехала к Ставскому в Авиценну и мы с ним хорошо пролечились. И ощущения исчезли, и бакпосев стал хорошим.