Куда обратиться?
3252
10
Проблема такова.
У мужа после того, как он пробудет на улице минут 30, опухают мочки ушей(торчат из-под шапки), и щёки. Прям сильно, такие надутые светловатые пятна на щеках, которые располаются больше и больше...
Первый раз мы подумали, что это аллергия, что он что-то съел(у него иногда пищевая аллергия выражается в ввиде отёка Квинке). Потом это повторилось, на следующий день. Теперь каждый день, пока идёт на работу, весь опухает, а на работе в течении двух часов всё спадает. А случилось всё в первый раз буквально недавно, 4-го числа. И сейчас ведь не холодно, а что будет в минус тридцать??
Что это? Аллергия на холод? Или что? Никогда раньше такого не было... Что делать? К кому обратиться? Мне кажется, любой врач покрутит у виска и пошлёт нас. :а\?:
troya
У меня опухали мочки ушей после того как я их отморизила, даже при t 0+2, я их мазала жирным, защищающим от мороза кремом, потом само прошло.
ДжэйнЭйр
По вашему описанию похоже на холодовую аллергию. Точно сказать сможет аллерголог
docsima
Сорь за офф :смущ:

А что, на холод реально бывает аллергия? :eek: Может проще - от холода сужаются сосуды, что то где то пережимается и опухает :biggrin:
Denisdnk
Как аллерголог в прошлом, не могу согласиться с этой теорией развития холодовой аллергии :хехе:
docsima
По вашему описанию похоже на холодовую аллергию. Точно сказать сможет аллерголог
Сначала к терапевту? Или проще сразу в платную к аллергологу?
Я как то теряюсь... :безум:
troya
Можно сразу к аллергологу
docsima
Подскажите пожалуйста, мне надо сходить к маммологу. Хочу спросить: можно ли получить бесплатную консультацию маммолога напрямую (я имею в виду муниципальное учреждение), минуя терапевта
Или надо сначала к терапевту пойти, а он уже потом направление даст?

Или все же сходить в частную клинику?
Anzhela
К маммологу бесплатно - только по направлению терапевта. Прочастную клинику - быстро, но платно. Решайте сами
troya
По вашему описанию похоже на холодовую аллергию. Точно сказать сможет аллерголог
Сначала к терапевту? Или проще сразу в платную к аллергологу?
Я как то теряюсь... :безум:
Сначала к терапевту, а потом к аллергологу