Центр планирования семьи на Киевской
54888
65
Девочки, у меня к вам несколько вопросов! но сначала предисловие.... с самого начала у меня был нерегулярный менструальный цикл: то задержки по полгода, то в больницах лежала, т.к. лило по 2 месяца. В общем, врачи сказали, что у меня мало женских гормонов и вследствии этого развился поликистоз яичников. Жила в другом городе (полгода назад переехала с мужем в Новосибирск), обследовалась в различных клиниках: и платно, и бесплатно. едиственное решение проблемы, которое мне предложили врачи, что нормализовать гормональный фон - пить ОК. Пропила сначала почти год, сходила на узи - всё в норме, поликистоза не обнаружили!!! после отмены ОК примерно год месячные шли более-менее регулярно (задержка в неделю - для меня не задержка после полугодовых то...), потом всё началось сначала, опять сходила на узи и снова все яичники в огромных фоликулах. вердикт опять был тот же - пейте ОК. Пропила полгода, бросила, надоело. Недавно (спустя полтора года после отмены ОК) сходила на узи, так как месячных нет уже 4 месяца, врач напугала сильно, сказав, что у меня теперь не только яичники, но и шейка матки в кистах... очень порекомендовала Центр Планирования семьи. Помимо поликистоза у меня еще одна плавно вытекающая отсюда проблема: никак не могу забеременеть((( С первым мужем пытались 2 года, точнее просто не предохранялись вообще - получится так получится, но ничего не получилось.. Со вторым мужем теперь уже целенаправленно стараемся полтора года - результат опять нулевой(((
Так как в Новосибирске живу сравнительно недавно, подскажите пожалуйста, правда ли так хорош центр планирования семьи на Киевской???? записалась на прием к гинекологу-эндокринологу Измайловой. Или лучше пойди в какую-то другую клинику????
бегония
Центр хорош, там всё делается неспешно, это единственный минус. Но дотошно зато, специалисты неплохие.
бегония
Там есть хорошие специалисты, поскольку центр муниципальный, нет установки на огромное количество анализов (только в лаборатории клиники, как в частных), а также назначения ОК.
Есть свой стационар, где неплохо делают операции - гистероскопию, лапороскопию. Т.е. если есть какие-то проблемы, то направят туда.
бегония
Отличный центр, сама там наблюдалась, правда особых проблем у меня не было... Кажись как раз у Измайловой.
Anfiska
Девочки, спасибо всем большое за информацию!!!:улыб:Надеюсь, хоть там мне помогут...
бегония
Я была у Пироговой, очень грамотный и приятный человек :respect:
hru1975
Ну насчет установки на анлизы, то вы ошибаетесь, как раз вам там по полной раскрутят. Потому что анализы у них все платные. Я подруге рекомендовала туда обратиться так как знаю там специалистов... Так им назначили анализы как раз по полной программе, что ей что мужу... даже те которые они уже сдали по новой говорят делайте. Она даже ко мне пришла и говорит, ты уверена что нас не раскручивают :спок: И причем направляют в конкретную лабораторию(это уролог у них такой развеселый)... Что касается гинекологов, то я у Опариной наблюдалась, хоменко мне очень нравится(не знаю работает щас или нет), Мартынова тоже отличная тетечка, у нее у знакомых результат был.
бегония
Была я в том центре, ничего обобо плохого сказать не могу про Хоменко, но и хорошего тоже. Генетик же ужасный(мне попался, неделю ревела потом, такой мути мне наговорила), но там есть и другой врач. Знаете, свою беременность наблюдала в ЦНМТ на Горском. Врач Киселева Светлана Анатольевна, Узи - Каленицкая Лариса Викторовна. Они кстати обе пришли туда из Центра планирования семьи - врачи и специалисты от бога. Светлана Анатольевна как мама со мной носиласть всю беременность, колоссальная моральная поддержка. Спасибо им огромное за доченьку могу сказать!!!
livian
Ну насчет установки на анлизы, то вы ошибаетесь, как раз вам там по полной раскрутят. Потому что анализы у них все платные.
Гм... эндокринолог меня отправляла на анализы много раз, и писала, где можно сделать, но при этом говорила, что в принципе и в любом другом месте можно. Ей не принципиально, из каких лабораторий будет анализ, главное, чтоб сдавались анализы регулярно. :dnknow: На самой Киевской на разу ни за что не платила, анализы спокойно сдавала в разных платных клиниках и приносила, от гормонов до кальпоскопии... :dnknow:
Гинеколог-эндокринолог у меня Язвенко.
Анечка
Поддержу в отношении указанных врачей Киселевой и Каленицкой, но это врачи, специализирующиеся уже так сказать на результате Вашего лечения:улыб:(ребеночке).
А по поводу Киевской ничего со своей колокольни хорошего не скажу, абсолютно не слаженная работа гинеколога-эндокринолога и уролога, следствие-2 невовремя сделанные лапары, недолеченный муж, замершая беременность. Если будете там наблюдаться, не полагайтесь во всем на мнение врача, старайтесь вникнуть сама в проблему, лучше пере***, чем недо***, как говориться. Удачи от всего сердца:) :смущ:
Мыша21
Спасибо большое!!!:улыб:на следующей неделе к ним поеду, и потом напишу о своих впечатлениях! Правда, как я думаю, проблемой моего бесплодия будут заниматься в последнюю очередь, сначала скажут, что нужно цикл восстановить... и всё наверняка затянется надолго...:хммм: Ребеночка-то хочется уж очень сильно... Хотя конечно главное, чтоб результат был:улыб:
бегония
Попробуйте к Опариной попасть, она зав. отделением, хороший гинеколог-эдокринолог, как раз по вашей части. У меня еще есть тетечка(уже в возрасте) оттуда же, но она в частном центре.
бегония
наблюдалась там с 2005г. у гин-эндокринолога Солодянкиной. Проблема схожая была-нерегулярный цикл с юности еще. Выписывала ОК (Диане, Ярину) и витамины, пару раз курс физио делала. До поликистоза не доходило, но цикл восстановился почти сразу, хотя говорили, если не восстановится с помощью таблеток, гормоны колоть будут. Наблюдалась там 3 года, раз в 3-4 месяца приходила на консультацию, раз в год анализы сдавала. Когда с мужем задумались о ребенке, забеременела через 2 месяца. Так что лечение может быть длительным, не меньше года точно. По крайней мере ОК я пила лет 5 только в лечебных целях, чтобы предостеречь новообразования по женской части.
Настраивайтесь на хороший результат и терпения вам!
livian
А как к ней попасть? я когда звонила, мне предложили всего 2-ух гинекологов-эндокринологов: Измайлову и еще (фамилию не запомнила...). Якобы у Измайловой опыт большой, а у второго врача - выше степень. Я выбрала опыт....
кристалл
Диане я тоже пила... И как писала, во время приема Диане и примерно года после того, как бросила пить, цикл был нормальный. Когда пила - так вообще практически с точностью до часа могла знать, когда "праздники" начнутся:улыб: Но вот сейчас не очень-то хочется ОК принимать, ведь цель-то совершенно другая...:улыб:Правда, я где-то читала, что с поликистозом можно забеременеть по следующей схеме: пить 3 месяца ОК, потом бросить и пытаться в течение полугода забеременеть. Если беременность не наступает, делают лапаро, потом еще 5-6 месяцев попыток.... Только такой метод в городе, откуда я приехала, мне почему-то не предлагали... Про лапаро говорили, что если всё совсем безнадежно будет, тогда сделают...
бегония
Врачей я тогда не выбирала, к кому записали, к тому пошла, т.к. в городе жила мало к тому времени.
Есть врачебное мнение, что на эффекте отмены ОК можно быстро забеременеть. Я закончила прием ОК за 2 месяца до беременности, не знаю, может и это повлияло. До этого вопрос зачатия не ставила, т.е. всегда предохранялась. Наверное, глубоко раскрыть вашу проблему не смогу-некомпетентна, просто поделилась своим удачным опытом
бегония
Я пила диане примерно 9 мес. потом бросила и забеременела на 3 -ем цикле.
бегония
Немного не в тему, но... Вы другие органы обследовали? Узи внутр. органов, например, делали?
Вас не напрягает такая сумасшедшая склонность Вашего организма к образованию кист?
Кстати... поищите инфу в сети по поводу кислотности внутренних сред организма... Возможно, у Вас есть склонность к закислению.
Я бы советовала Вам не только в Центр Планирования семьи обратиться, но еще и сделать комплексное обследование организма.
Helenochka
О, спасибо за совет! Знаю, что пью слишком мало жидкости, делала узи почек, сказали, что они сморщенные как у старушки...:хммм:
livian
Муж к урологу не ходил, меня же (в сравнении с одной частной клиникой, из которой собственно и пришла) на анализы не раскручивали, не обязывали сдавать в каком-то определенном месте, просто рекомендация была. Повторно делать не заставляли. Это на этапе планирования, конечно.

Про Мартынову... хм... сейчас у нее на учете по беременности, без юмора для впечатлительных беременных (у меня тоже нервишки пошаливают) этот врач противопоказан. Срок ставит на 2-3 недели меньше, чем узи, объяснить почему она так считает, не удосужилась. Может, ответила бы мы нормально, я бы и не переживала, а теперь обида грызет за то, что мне 2 недели из-за нее лишние работать придется.
Плюс, в Смитру прямиком направляет, там в 1,5 раза дороже, чем я обычно сдаю. И еще ворчит, что не там сдала (мне вот хоть кол затеши, буду там, где мне надо сдавать), но хоть берет анализы. Еще про УЗИ, как раз записалась к Каленицкой в Алмиту (очень обрадовалась, прочитав сейчас, что она из этого центра), Мартынова начала возмущаться, что я не к ним на УЗИ иду. Однако результаты из троих узистов она воспринимает только одного - Морозовой. Вот поскольку я в стационаре лежала, меня к Шатохе направили (к слову, очень приятный в сравнении с Морозовой врач), так она проигнорировала срок, поставленный на первом скрининге.
В общем, жить с Мартыновой можно, но если сильно близко к сердцу не брать. Ну, и самой вникать и если что спрашивать. Правда, тут есть риск попасть на ответ: "А какое твое дело?" Это я про двойной тест спросила :хехе:
hru1975
В общем, жить с Мартыновой можно, но если сильно близко к сердцу не брать. Ну, и самой вникать и если что спрашивать. Правда, тут есть риск попасть на ответ: "А какое твое дело?" Это я про двойной тест спросила :хехе:
Я бы ответила - что это мой ребенок и именно поэтому мне есть дело до всего, что его касается.
А потом пошла бы к главврачу.
Helenochka
И больше на Киевской не появлялась бы, а 50 тыс. на частную клинику у меня нет. В ЖК сразу пошлют, т.к. есть довольно серьезные моменты.
hru1975
Они там все почемуто срок занижают, я тоже в этот раз две недели переработала и плюсом еще с пособием проблемы решали из-за нового закона :зло:
livian
Мда. Скоро на явку, но к другому врачу, спрошу у нее, может, более адекватно ответит. У меня вообще никакого желания лишние 2-3 недели работать, тем более что срок занижен ПО СРАВНЕНИЮ С УЗИ. Если этот показатель для них не показатель, то вообще откуда срок берут?
hru1975
Вы декрет можете оформить где угодно.
Моя подруга вообще не стояла на учёте и не ходила почти к врачам. Несколько раз показывалась знакомому доктору и УЗИ делала, и всё.
А потом пришла в РЗ+, и там ей оформили декрет. Со сроками согласились, проблем не было. Ну, какие-то анализы назначенные сдала, конечно. Родовой сертификат тоже не оформляла.

Я не говорю, что это правильно и так и надо.... но вы не привязаны к той клинике, где наблюдаетесь, и ничего им не должны. Покажитесь другому врачу и спросите насчёт сроков и оформления больничного. Рассказывать, откуда вы пришли и почему, не обязательно :-)
бегония
Ну насчет установки на анлизы, то вы ошибаетесь, как раз вам там по полной раскрутят.
Ну, это кто как. Кое-кто из врачей даже сифилис отправит сдавать платно, хотя у них там в соседнем кабинете бесплатно можно было сдать. Кто-то отправит что можно - бесплатно, а что платно, расскажут- где подешевле.
Якобы у Измайловой опыт большой, а у второго врача - выше степень
За степенью не гонитесь. Я, вот, наблюдалась у степени, так по каждому вопросу, даже не сложному, про который в инете стоооолько написано! к профессорам на консилиум ходили. И время она мне продинамила, по невнимательности. Можно было все быстрее сделать.
Срок ставит на 2-3 недели меньше, чем узи,
Примите как аксиому: по УЗИ сроков никто не ставит! Сроки ставят по началу последного МЦ!!! Это любой врач должен делать, если он правильно работает. За лето 2010 3 раза подолгу лежала на сохранении в их стационаре, все будущие мамочки обижались, что на сроки УЗИ никто не смотрит. А врачи уставали объяснять, как учитываются сроки.
Кстати! В этом центре наблюдаюсь 8 лет. Сначала целью было полечиться, потом целью стал ребенок. Ребенок теперь у меня есть, но считаю, что если бы не проволочка по времени тех же "степеней", можно было бы родить его раньше. Ещё один положительный момент ЦПСиР - наличие стационара. Если у вас случится беременность, то лежать вы будуте там, а не в других гордских больницах, где в случае малейшей неудачи прерываю только так! Считаю, что в рамках бесплатной медицины этот центр на сегодняшний день - оптимальный вариант. именно для тех, у кого имеются проблемы. Только врачам побольше задавайте вопросов, ибо вы у себя одна, а нас у врача много.
Крыска
Если бы беременность беспроблемная была и я бы обладала знаниями на уровне врача, думаю, такой вариант бы подошел.
hru1975
Я только про оформление декрета...
настурция
Так по месячным, пардон, уже 16 недель срок, по узи 15, а она ставит 13-14 :безум:

Наличие стационара - явно плюс, лежала там 2 недели, действительно, очень внимательное отношение, ориентация именно на беременность. Наслушалась от тех же девочек, что в другие центры попадали, как на входе сразу выскребать ведут на той же Перевозчикова.

Только вот Мартыновой проблематично вопросы задавать, увы, не отвечает. Не ответила мне, почему срок так уменьшила. Как и не ответила, почему маркерные показатели первого скрининга не очень и что с ними делать.
Крыска
Посмотрим, конечно. 2 недели важны, мне уже работа тяжело дается...
hru1975
Только вот Мартыновой проблематично вопросы задавать, увы, не отвечает. Не ответила мне, почему срок так уменьшила. Как и не ответила, почему маркерные показатели первого скрининга не очень и что с ними делать.
Это не значит, что она не знает. Многие доктора не считаю нужным объяснять. Наверно думают, что мы, пациенты, ну такие тупыыыыеееее! Задайте через 10 минут приема еще раз эти же вопросы. Она тогда поймет и запомнит, что от вас просто не отделаешься.
Кстати, а Мартынова разые акушер? У них беременных акушеры-гинекологи ведут, а если сначала наблюдались у эндокринолога, то с наступлением беременно сти она вас передаст акушеру.
настурция
Акушер-гинеколог она. Меня до Б вела Пирогова, потом передала Мартыновой.

Может, вы ее с кем-то путаете? Она беременных только и ведет, у кабинета всегда девочки с пузиками сидят.
hru1975
Да нет, я вообще не знаю где её кабинет находится. И про неё ничего не знаю. Зато про многих других- более чем... И кто на что способен
настурция
Я-то думала, знаете, раз защищаете так рьяно :хехе:

Я кроме нее только у Пироговой была, замечательный врач. А с Мартыновой личного контакта нет, хотя, может, и по сути она тоже врач неплохой. Но мне-то она об этом не говорит :dnknow:
hru1975
Да ну, что вы! Даже не собиралась защищать. Просто я врачам всегда много вопросов задаю, а они не всегда отвечают. Вот и думаю, что у них такая позиция.
настурция
Я тоже много вопросов задаю, но раньше мне отвечали. Тут шок, что вопросы просто игнорируют, причем с моей точки зрения важные (тот же риск синдрома Дауна вряд ли кому-то несущественным кажется).
Про скрининг я Мартынову вроде разговорила, но уже в конце приема, мне вообще сказали, что они ничего не значат. А вот про реальный срок так она и не ответила.
бегония
была сегодня на приеме у Измайловой, впечатления в основном только положительные. Для муниципальной клиники там даже очень хорошо! Осмотр проводился гипертщательно, не по "конвееру", как это обычно бывает в ЖК, долго у меня всё выспрашивала. Ни в какие платные центры для сдачи анализов меня не направляла!!! просто написала список и сказала сдать, где мне удобно будет. единственный момент, который не понравился, так это то, что она сказала, что скорее всего мне будут делать лапаро....:хммм:Неужели в моем случае это единственный метод???:хммм:
И кстати, хожу на прием платно, так как в ЖК меня отказываются прикреплять (нет пока прописки), соответственно направления пока нет ( я конечно еще буду разбираться с этой дебильной Октябрьской ЖК: хоть ты умри, им всё равно. Заявление писала на прикрепление - отказали!). Тогда получается, что операция тоже будет платной??? Интересно знать, сколько она стоит, может кто-то делал платно.... И вообще, как она проходит? Долго ли лежать в больнице? В общем, поделитесь опытом!!!:улыб:У Измайловой спрашивать пока не стала, она итак со мной излишне долго провозилась....
бегония
Лапароскопия - это доступ в брюшную полость через небольшие разрезы с помощью специального оборудования. А что там конкретно будут делать, и насколько долго и сложно (и дорого), это следующий вопрос... Который придётся всё-таки задать своему врачу, а также оперирующему хирургу.

Швы снимают через неделю, как обычно.
бегония
Операция эта в ЦПСиР всегда была платной- неважно, как наблюдаешься. Другое дело, что за пребывание не платишь, если наблюдаешься бесплатно. А делать в их стационаре неплохо было бы. Условия хорошие, сюси-пуси, послеоперационная палата + делают хорошие специалисты под строгим надзором профессора-зав.отделением.
настурция
Около 17 тыс. вроде стоит лапара. Палаты неплохие (но и не супер-пупер), отношение и правда хорошее (ко всем, кстати).
бегония
Абсолютно не бойтесь лапары, это самый надежный метод для установления диагноза, единственное, что хочу уточнить, Вы сразу планируете беременнеть? если да, то до лапары обследуйте мужа, чтобы исключить мужской фактор.:улыб:
Мыша21
уже занялись этим!))) сейчас пока сдаем всё анализы, разорительно конечно, но что сделаешь?! :шок:
еще начиталась в интернете всякого про лапароскопию, что вроде как часто трубы непроходимыми становятся, а у меня с ними сейчас всё в порядке, страшно как-то:хммм:как бы еще не навредить себе...!!!
бегония
Я конечно не дохтор:) но лапару настоятельно рекомендую, не стоит читать всякие страшилки + УЗИ, ГСГ и прочее-ничто не дает 100% гарантии поставленного диагноза, пока Вам туда камеру не запустят, не поймут, что к чему:) еще раз удачи:)
Мыша21
спасибо большое!!!:улыб:уже практически не боюсь:улыб::улыб::улыб:
hru1975
ННП
девушки, а подскажите, как туда на учёт встать на бесплатной основе? действительно нужно направление от участкового врача из ЖК приннести? у меня несколько пар знакомых там наблюдались, и все просто так обращались и обследовались, а я заехала, мне в регистратуре сказали, без направления только платно!!!
бегония
Попробуйте попасть к Марине Петровне через Кабинет репродуктивного здоровья на Станиславского 52. У нее там своя практика. Замечательный специалист и профессионал своего дела.
Джемма
Может, ваши друзья давно на учет вставали? Раньше так можно было, а сейчас патологий много стало, центр не справляется. Вот и требуют направление.
Джемма
На бесплатной основе действительно с направлением, подруга еще года 3 назад в ЖК брала, я платно ходила.
Ramilla
Девочки, отзовитесь, кто делал операции в центре планирования и к кому лучше идти?