некурящий среди курящих
1828
10
Добрый вечер,

такая вот задачка: в кабинете три рабочих места. Два места занимают активно курящие люди, одно - некурящий. Курящие много курят прямо на рабочем месте. Вопрос: как некурящему спасаться, вернее - чем, какими препаратами. Присутствовать рядом с курящими приходится сутки, остальные двое - нет.
Интересуют витамины, БАДы, продукты и прочие средства выведения этой каки из организма.
Заранее благодарю за отзывчивость.
zhadina
Маску медицинскую одеть :спок: Или вытяжку установить, над каждым курящим :спок: или кослородный баллон с маской для себя :спок:
zhadina
Курить на рабочем месте в помещении нельзя! Между прочим закон такой есть.
Denisdnk
Речь идет как бы о правоохранительных органах и некурящий там пока стажер. Стажер, вешающий ионизатор воздуха на столом начальника - это слишком круто, по-моему :biggrin:. Ходить в маске в брутальном мужском коллективе тоже на айс. Нужны видимо восстановительные процедуры какие-то :dnknow: Хэпл!
zhadina
1.Посмотрите в сторону травок стимулирующих очистительные проуцессы в легких. Смотрите сами-трав таких много, выбирите сами.
2. Увлажнитель воздуха поможет осадить дым.
zhadina
Стажер от института? Тогда тупо терпеть, месяц и все - привет свежий воздух:улыб:Или стажер на постоянную работу? Тогда подождать месяц - будет опыт, слетят розовые очки, появится цинизм, и желание пить, курить, и ругаться матом :biggrin:
zhadina
Если ситуация временная, не думаю что последствия могут быть катострофическими.Пусть в свое свободное врмя побольше свежим воздухом дышит, да поменьше это все берет в голову.А то от переживаний больше вреда будет.Мне на заре моей трудовой деятельности пришлось полгода работать в коллективе где курили ВСЕ. Причем ежедневно приходилось находиться в маленьком помещении где топор было впору вешать.Ничего-пережила. И вроде бы даже без особых последствий.В молодости все легче переносится и организм быстрее в норму приходит.Теперь уже так не смогу, на остановке если кто неподалеку курит, так аж с души воротит.
Тигроид
Пусть наестся чеснока, для аромата. Это будет своеобразный ответ. :спок:
zhadina
Ученые выяснили, что, чем чаще человеку приходится проводить время среди курильщиков, тем больше у него шансов стать пациентом психиатра.
Врачи поясняют, что все очень индивидуально: опасные последствия курения (в том числе пассивного) могут проявляться через разное время – в зависимости от вашей генетики, образа жизни, хронических болезней и т.д.
О том как спасатся от пасивного курения ничего не сказано... только свежий воздух советуют. Может открывать окно и проветривать помещение, каждый раз, как те закурят... А почему нет комнаты в которой курильщики могли бы курить?
zhadina
Вот Вам не завидую! Я 5 лет жила в квартире с курящим. Теперь на лекарствах живу. Куча диагнозов - вазомоторный ринит, аллергический ринит. Сейчас прохожу обследование на подтверждение нового диагноза - астма. :зло: