Почему нельзя есть на ночь?
2839
5
Объясните, пожалуйста, те кто действительно разбирается! Я в интернете два варианта встречал.
1. Пища гниет, так как желудок не работает.
2. Желудок ночью работает, если мы поедим и недостаточно отдыхает соответственно.
Palladin90
Потому что попа будет толстой.

А вообще не "вредно есть на ночь", а "последний прием пищи должен быть не позже чем за 3 часа до сна" - ибо кто-то спать ложится в 9 вечера, а кто-то глубокой ночью, и у таких людей совершенно разные биоритмы (если они в таком режиме долго живут).
Helenochka
Ну даже не так, фрукты перевариваются обычно около 30 минут, поэтому их нужно есть не позднее чем за 30 минут до сна, мясо 4 часа и т.д.
Но вопрос в другом!
Palladin90
Если отбросить вопросы лишнего веса, то очень даже можно.

У меня ребенок с младенчества очень плохо спит. Если уж совсем к 1-00 или 1-30 ночи не может уснуть, то идет чаевничать с булкой. После этого сразу засыпает. И у многих, я слышала, это срабатывает.
Palladin90
фрукты перевариваются обычно около 30 минут, поэтому их нужно есть не позднее чем за 30 минут до сна
Нужно? Кому и зачем? мне вот не нужно, если не хочу... Или там должно быть "можно"?
Про мясо.... еще на курсе анатомии в школе говорилось, что мясо переваривается от 4 до 8 часов в желудке.
Потому мясо "не есть гуд" в вечернее время. Только если совсем немножко, и нежирное.
А еще лучше - овощи (кроме картошки, и не жареные) или кефирчик-ряженка-йогурт (без сахара, естественно) - это можно за 2 часа до сна.

А Вы для чего тут спрашиваете-то? Это ж есть у Вас на сайте... Или это "типо рикламо сайта"? Дык далеко не ко всему на Вашем сайте есть смысл прислушиваться, ибо местами на рассуждения Г.Малахова похоже.
sorokaz
поддержу.
Смотря что есть, смотря сколько и смотря кому. У англичан, кажется, есть традиция перед сном пить молоко с печеньем?
а у русских обычно "кушать" - означает "первое, второе и компот, и все это по 2 порции".
так вот по русски жрать на ночь - нельзя. а по английски - можно, если нет особой склонности к полноте.