Скрип зубами.
1761
9
Доброго дня всем!
У меня возникла проблема. Я примерно около года скриплю во сне зубами. Скрип настолько громкий, что муж не может спать рядом. Иногда я сама просыпаюсь от этого жуткого звука. Не знаю с чем это связано, но хочу избавиться от него. Это реально становится ночной проблемой.:хммм: Помогите, пожалуйста!
АннаМария32
Нервы не шалят?
Муж тоже скрипит, когда на работе неприятности.
АннаМария32
Можно капу на ночь надевать, конечно, но наверное лучше обследоваться на предмет почему напряжены мышцы, управляющие челюстями.
Может, успокаивающее попить или массаж какой поделать.
Крыска
Я вообще человек нервный и впечатлительный. Но все это как-то равномерно, то есть ничего из ряда вон выходящего не происходило последнее время.
А обследовать данную проблему можно у какого врача?:смущ:
И еще, мне как-то знакомая сказала, что скрип-признак глистов. :шок:
АннаМария32
Да глистов вывести - самое простое :-)

К невропатологу, наверное. Шейный отдел позвоночника обследовать.
Ну и попейте какой-нибудь успокаивающий сбор на ночь, поди хуже не будет...
да, я тоже слышала про глистов...но в больше мере по отношению к детям...(в смысле если дети скрипят зубками:)
У меня тоже такое бывает. Узнаю об этом иногда, когда муж говорит, что скрипела. А иногда и сама знаю, потому что параллельно с этим я во сне ощущаю сильное судорожное сжимание челюстей и непреодолимое желание их разъединить во что бы то ни стало и не могу это сделать. Обычно мне при этом во сне страшно от этого, т.е. я испытываю очень сильное нервное, эмоциональное напряжение.
_______________________________
Жена Наместника
АннаМария32
У меня тоже часто такое бывает. Стараюсь перед сном расслаблять мышцы лица т.к. замечаю, что перед сном крепко сжимаются мышцы челюсти, и зубы сильно прижимаются друг к другу.
Крыска
Да глистов вывести - самое простое :-)

К невропатологу, наверное. Шейный отдел позвоночника обследовать.
Ну и попейте какой-нибудь успокаивающий сбор на ночь, поди хуже не будет...
Верно подмечено :respect: К доктору нужно,там скажут, что к чему...