Очаговая алопеция.
6577
7
Кто сталкивался? Куда обращались? У кого лечились? Нужен хороший практикующий дерматолог, трихологи в центрах сразу назначают процедуры, не выявив причины. Все предыдущие сообщения не содержат информации про врачей. Помогите найти врача!
maqi57
Вам нужен не дерматолог, а гастроэнтеролог. Необходимо исключить паразитоз. Второй специалист - эндокринолог.
А у Вас есть жалобы на общее самочувствие?
margarita2007
Спасибо за отклик. Этих врачей прошли: у эндокринолога все в норме: гормоны, сахар и по УЗИ. Гастроэнтеролог по результатам зондирования (найдены единичные цисты лямблий) пролечил. Кровь, моча по анализам в норме. Что дальше? Куда?
margarita2007
Спасибо за отклик. Этих врачей прошли: у эндокринолога все в норме: гормоны, сахар и по УЗИ. Гастроэнтеролог по результатам зондирования (найдены единичные цисты лямблий) пролечил. Кровь, моча по анализам в норме. Что дальше? Куда?
maqi57
сталкивались с этой болезнью в семье.
обращались к завотделением гастроэнетрологии в облбольницу, она считает, что очаговая аллопеция чаще всего развивается на фоне сильной интоксикации организма в результате паразитоза. Лямблии такой интоксикации, по идее, дать не могут. Но, возможно, в данном случае и они явились причиной.
Эндемичными для нашего района являются описторхи. При этом их можно при единичном зондировании и не найти. Поэтому я спросила про жалобы: сама интоксикация проявляется утомляемостью (например, после работы сил нет разговаривать, хочется полежать, тяжелая голова - и это состояние не проходит после вечернего отдыха, устают глаза), чувством постоянного недосыпа, подташниванием и дискомфортом в эпигастральной области. Это всё НЕнормально. Когда лечились у гастроэнтеролога, должны были принимать сорбенты (энтеросгель) - после него стало лучше?
А очаги продолжают появляться и увеличиваться? Потому что если они не увеличиваются и не появляются, то, возможно, причина уже устранена, а волосы будут восстанавливаться еще достаточно долго, но отрастут обязательно.
margarita2007
Спасибо за поддержку. При лечения лямблиоза пропивали все по схеме врача Панковой Л.Ю.(Астромед): подготовка, само лечение и желчегонные препараты.Лечение в ноябре прошло с аллергией: высыпания на кистях рук, тошнило, горечь во рту, слабость. Сейчас этого уже нет. Но, или так совпало или лечение это усилило, пятно продолжало расти и по всей голове волос стал просто сыпаться. Пишу про своего сына, 21год. На самочувствие не жалуется. Делать опять зондирование, искать толкового терапевта? Бесконечно травить паразитов тоже не хорошо для организма. Вот не верю я, что не осталось в городе дерматологов, которые раньше занимались и этой проблемой. А по времени сколько у вас отрастали волосы, и возраст какой был? По-моему еще сильно сказываются гормоны, но они у него в норме. Замкнутый круг какой-той нас получился.
maqi57
Добрый день! Я очень хорошо понимаю Вас! Диагноз алопеция, был поставлен уже более 17 лет назад. Так же как и Вы прошла эндокринологов, гастро..., имунологов., дерматологов.....и т.д. Но лечилась у невропатолога! И это был единственный врач, который ЧЕСТНО сказал, что механизм данного заболевания до сих пор не изучен и то что будет положительный результат, он не гарантирует! После 2-х лет ЕЖЕДНЕВНОГО лечения (это были и фарм препараты, и массаж как общий так и местный головы, бассейн, фитопрепараты, мазала голову ФИНАЛГОНОМ и др. мазями и т.д.) был результат!!! Но все ПОВТОРИЛОСЬ через полгода! И больше такого успеха не повторяется!!! Сейчас процесс усугубился, выпали ресницы на одном глазу и частично бровь. Пишу я Вам, все это, что бы Вы перестали паниковать и дали понять своему ребенку, что это положение не страшно!!! И главное, что бы Вы сама не видели в этом трагедии!!! Мой врач, всегда говорил моей маме, что он восхищен моим оптимизмом и уверенностью в успехе! Мне пришлось много пройти и пережить - и неприятие окружающих в университете, и проблему с париками ( которые в то время просто было нереально достать и везли за огромные деньги) и много чего еще и еще! Но я и сейчас верю, что у меня снова будет густая коса, до колен, которая была до болезни! Хотя конечно это мечта!!! А так, сейчас охото, что бы волосы выросли хотя бы чуть-чуть!!! А когда я смотрюсь в зеркало, то говорю - какая же я красивая и улыбаюсь!!! ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ и ПОБЕДИТЬ !!!
Colni
Спасибо, ВАМ! И будем жить, радоваться жизни и побеждать! А мироздание благосклонно к истинным желаниям. Здоровья и удачи во всем.