Посоветуйте, хорошего мануального терапевта?
9805
16
Проблемы с позвоночником, может лучше сделать для начала рентген? Или просто пойти к мануальному терапевту? В местной поликлинике, сказали что просто остеохондроз, уколы проставила, лекарства пропила, но ничего особо не изменилось((. Прошу у ВАС совета.
Lilu23
Помимо уколов, таблеток нужно еще и ЛФК , массаж. Сама страдаю. Уколы, таблетки не особо помогли. Ходила на массаж стало полегче. Собираюсь в бассейн ходить.
Lilu23
Для начала сходите к неврологу, он посмотрит и определит нужно ли проводить какие-то исследования
Lilu23
Несколько лет назад делала в 168-МСЧ (Академ, на ул. Арбузова) в "дигирент-диагностике" - делали р/снимки позвоночника (с какими-то небольшими дозами) при разных положениях - стоя, полулёжа, лёжа, подтянув за подмышки (вытянув позвоночник в положении лёжа). Поставили диагноз и дали рекомендации.
Если сами с города, то там, наверное, аналогичное оборудование есть
Lilu23
р. т. 2265355 Юрий Борисович.
Vorobusek
Спасибо! Я тоже собираюсь в бассейн ходить, но это ближе к весне!
Галинка
Хорошо. Спасибо, взяла на заметку, поищу в городе.
docsima
была у невролога, ничего конкретного не сказала(зарядка, бассейн) и всё пройдёт!!!)))
Lilu23
сходите к другому неврологу
Lilu23
Добрый день!
Рекомендую в "УЗИ студии" - невролог, к.м.н. Щепанкевич Лариса Александровна.
Можно записаться по телефону 363 22 11 или самостоятельно через сайтwww.uzistudio.ru
(слева вкладка "Самозапись").
Массаж и все такое тоже есть. Даже пиявки, что очень эффективно, проверено многократно!
Кстати, сейчас по массажу сезонная акция с серьезными скидками. :1:
Будьте здоровы!
Lilu23
В физкультурном диспанцере оч. хорошие неврологи. Обратитесь туда, там есть платные услуги для тех кто с "улицы", но по сути это просто копейки, гораздо дешевле чем в частных клиниках (проверено), а уровень врачей в разы выше!
ИИРена
Не в обиду физ. диспансеру, где, кстати, мои друзья трудятся....
Вы исследование проводили, сравнивали результаты по методике двойных слепых плацебо-контролируемых трайлов, может быть, даже с международным участием?
Что дает Вам право мести всех врачей частных клиник под одну гребенку? :dnknow:
Lilu23
Здравствуйте, могурассказать Вам свою историю в кратце. В 2010 году в Москве (проживала там) попала в терракт на м.Лубянка. Со спиной был ужас, позвоночник ставили 11 месяцев в институте травмотологии и ортопедии. Все было хорошо, но потом начались ужасы, стягивало лоптку, в шеи были жуткие боли. По приезду в Нск пошла в НИИТО, сделала все снимки, обследования. Короче после долгих мытарств к нврологам, мануальным терапевтам стало лучше, но после всег этого невролог мне назначила массаж, вот он то меня и спас окончательно. Меня поставили на ноги. Попробуйте! Есть прекрасные специалисты.
Lilu23
Добрый день, опять таки хочеться посоветовать Беликова Сергея Ивановича. Он и как мануал отличный спец.
Lilu23
Нита Ася Александровна.

Отличный мануал, работала 3 года назад в салоне РЕМИКС. Узнайте. Реально помогла справиться с болями. Пришёл, лёг на кушетку, слушаешь музыку с птичками, выспался за час, она тебя там потянула чуть-чуть тут по точкам прошлась и всё... через мес. болей нет.
medroom
Спасибо всем большое!!! Сделала для себя выводы!!! Пойду на массаж!!!:улыб::улыб::улыб:
Lilu23
Дубровский Сергей Геннадьевич, в "Узи студии" на ул. Державина 73 избавил меня от болей в шейном отделе. Рекомендую.