цыпки и растрескивания на руках
13182
21
Кто как борется с этой бедой?

Я очень сильно страдаю от этого, особенно после беременности. Прям напасть какая-то, уже кучу мазей перепробовала, всё бестолку. Сейчас посоветовали Shiseido лечебный крем для рук, никто не пробовал, как он?

(рекламная ссылка удалена, п.3)
topcover
Если грудью не кормите, попринимайте витамин A (в масле, мне родители на кусочек хлеба капали нужную дозу, в детстве тоже кожа от мокрых варежек зимой не выдерживала) - должно стать лучше с кожей. Если кормите - то надо проконсультироваться с врачом.
/*если, конечно, топик не реклама чудодейственного средства*/
topcover
Вообще, кремы с мочевиной не такая уж экзотика. Продаются в аптеках.
Я для ног пробовала, отлично смягчает.

Но вот только я не уверена, стоит ли его использовать беременным или кормящим. Нужно читать инструкцию.
topcover
я тоже крем с мочевиной для ног использую, наз-ся Стопдерм, интересно а ручки им можно мазать?
topcover
...уже кучу мазей перепробовала, всё бестолку. Сейчас посоветовали вот такой...
Наружное лечение (атопической) экземы кистей рук чаще всего даёт всего лишь временный результат, так как при этом заболевании отмечается нарушение работы иммунной системы, вызванное и поддерживаемое некоторыми заболеваниями (например, очагом хронической инфекции), недостатком ряда витаминов и минералов (для выявления проводятся специальные анализы крови), психоэмоциональными стрессами...
topcover
Мне от классических "цыпок" не помогает ни один крем, от дешевых до супердорогих, а копеечная жидкость для рук из аптеки (с глицерином и нашатырем) буквально спасает, действительно заживляет.
На ночь мажу, к утру ранки уже затягиваются, вот тогда уже можно кремом, чтобы смягчить и убрать "шершавость".
Минуса два - при нанесении на потрескавшуюся кожу очень больно - спирт все-таки ("щипет", как я в детстве говорила) и сильный запах аммиака, правда быстро выветривающийся.
Зато плюсов тоже два - быстрый результат и дешевизна.
Рекомендую как человек маниакально вытирающий руки после каждого контакта с водой, но тем не менее с "цыпками" неразлучный с детства.
topcover
Беременность тут не причем, рукавицы в мороз на улице снимать не надо.
topcover
А Провидовский крем для рук не пробовали? Мне очень хорошо помогает, конечно до растрескиваний ни когда не доходило.
topcover
Бепантен-форэвэ! только сильно не увлекаться как кремом для рук, все-таки лечебная мазь
кристалл
очень хорошо, если у вас в баночке на кухне вседа будет стоять масло оливковое или просто подсолнечное, заходя на кухню перед любой работай( мытьё посуды, или готовка) намазать тыльную сторону маслицем..- это защита + питание... если будет привычкой. то ваши ручки станут сказочно бархатными, а крем с мочевиной можно и дешевле найти, у меня такая же проблема была, всегда есть крем Депантенол (в тубе).. это и в аптеке есть , я в Ашане брала стоит в районе 100рубле. он конкретно для лечения кожи разных повреждений.
topcover
Спрашивайте в аптеках Жидкость для рук с глицерином.
topcover
попробуйте руками постирать белье...
цыпки пройдут
topcover
Самый простой детский крем за 14 руб. выдавливаю полностью в баночку из-под крема, добавляю пузырек витамина А, перемешиваю, мажу.
topcover
Помогает аптечная косметика детская для атопичной кожи, есть разных фирм, мне больше всего понравилась Стелатопия Мустеллы, есть еще А-дерма, Липикар. По дому все делать только в перчатках, и по весне принимать витаминный комплекс. Все вместе неплохо спасает кожу рук. Если ничего не помогает действительно нужно к врачу, может это внутренние какие-нибудь проблемы.
topcover
Мне для рук лучше всяких кремов подходит кокосовое масло. А вот для лица - крем лучше.
topcover
Вот у меня тоже такая проблема! Постоянная сухость кожи рук, трещины между пальцами. Уже сократила максимально контакты с химией, водой, хол. воздухом. весь день на работе сижу все руки в кремах всяких разных... и без толку, стоит только руки вымыть и всё...как будто и не мазала! пробывала всякие крема, детский жирный в том числе. бесполезно.
Я ещё не пробовала депантенол, масла всякие...обязательно куплю.
Но меня больше волнуют причины этой беды!! Может врачи подскажут? что делать, куда бежать?? :cray-1: :help.gif:
Витамины я пью комплексные Мерц.
Susie
Попробуйте мазь Бензилбензоат дешевенькая мазюка(.она от чесотки) не пугайтесь она заживляет любые цыпки и трещины. мне дерматолог посоветовала. Я тоже сначала напряглась, но она меня успокоила сказала,что заживляющий эффект очень хороший .Остальное меня трогать не должно. Действительно работает. Чесотки у меня нет если что.
olga7297
Спасибо, сегодня же буду пробывать!:)
А вот ещё вопрос- где можно купить перчатки такие хлопчатобумажные. что бы на ночь кремом обильно руки помазать и в перчатки...а не растереть всю мазь о постельное бельё.... :хммм: ???
Susie
Постоянная сухость кожи рук, трещины между пальцами. Уже сократила максимально контакты с химией, водой, хол. воздухом. весь день на работе сижу все руки в кремах всяких разных... и без толку, стоит только руки вымыть и всё...
причина первая - кремы, которыми мажете, не проникают дальше эпидермиса, а мертвые клетки эпидермиса бесссмысленно оживлять.
причина вторая - внутренняя - есть хронические заболевания? лечите. Обратите внимание на состояние печени, желчного и кишечника.
Но меня больше волнуют причины этой беды!! .....Витамины я пью комплексные Мерц.
Только их пьете? Или был опыт применения других комплексов?
Одни и те же витамины нет смсла пить всю жизнь, ибо любой мультивитаминный комплекс несовершеннен.
К тому же не факт, что он усваивается.
Коже нужны не только витамины, но и минералы, и ПНЖК.
Попробуйте добавить Омега 3, вплоть до 2 граммов в день первые пару недель, потом поменьше.
topcover
от еды еще зависит, должно быть нормальное количество животных жиров: сливочное масло, жирная рыба. У меня был опыт долгой диеты, кожа сохла ужасно.