Где вести беременность на левом берегу
9821
43
Нужен совет
Очень хотела наблюдаться на Киевской в центре планирования, но там меня врач не хочет брать, т.к. у меня все нормально, а они берут только патологии и т.п. Врач хочет меня направить в ЖК по месту жительства, правда 1 раз в месяц я буду ходить на примем на Киевскую.
Моя ЖК по месту жительства это ЖК№1 на Ватутина. Что-то я туда не горю желанием вставать. Подруги меня отговаривают туда вставать. Все-таки хочется ходить на приемы без нервотрепки и слез.
Если кто-то там наблюдался, может порекомендуете врача?
Я все-таки склоняюсь к платным центрам. тут возникает тот же вопрос: посоветуйте центр и врача. Интересует левый берег, лучше район маркса-студенческая-горская и т.п. :улыб:
Tais
ЦНМТ на Горском, Киселёва.
Tais
хожу на ватутина, консультацию только отремонтировали. там спокойно . чисто. и платный центр там же,крыло занимает. но я считаю это лишнее если с полисом все нормально. Сходите сами посмотрите.
Крыска
Согласна ЦНМТ на Горском 51, врач Киселева Светлана Анатольевна
Анечка
Про Горский тоже слышала хорошие отзывы. Спасибо!
olga7297
А вы на Ватутитна ходите именно по беременности? и к кому ходите, тут ведь дело даже не в центре платный он или бесплатный, а главное, чтобы врач был хорошим специалистом и адекватным человеком. :улыб:
Мне бы в ЖК как раз было бы очень удобно ходить. Живу в соседнем доме практически. Но вот знакомая там наблюдалась, так чуть ли не после каждого приема со слезами от врача уходила. :хммм: Врача фамилию сейчас не вспомню.
Tais
Знакомая там наблюдалась, нормально было, врача не подскажу, но консультация у них же в доме (так участок можно вычислить). Еще одна знакомая в частной клинике в этом же доме, как поняла, гораздо дешевле ЦНМТ (там ведение около 50 тыс., узи 1800).
Ramilla
Мое мнение, какой смысл ходить в платный центр "Ваш доктор" (это который находится в самой же консультации), если врачи там те же, только принимают за деньги. Чтобы не доводили до слез, нужно "фильтровать" все назначения и диагнозы, не накручивать себя. А на УЗИ лучше ходить в платный центр с хорошей аппаратурой (ЦНМТ, Алмита, УЗИ студия), тут экономия не к чему.
Мыша21
С этим мнением соглашусь, я бы в Ваш доктор не пошла. Сама на Киевской, узи в Алмите делаю.
Tais
По беременности стояла на учете там в далеком 1981-82 году. Я туда к онкологу хожу.часто нет постоянного врача и посылают к разным. Все врачи спокойные. Адекватные. и не видела что бы кто то плакал. Хожу уже более 10 лет.Слушать надо врача выполнять его назначения и все будет хорошо. Приходит девочка: анализы сдала? Нет. К специалисту сходила? нет. Потом жалуется врач плохой ругается.
Ramilla
Блин, извините за бестактность, но поздравляю Вас с беременностью, раньше читала, что были проблемы, желаю здорового малыша :миг:Просто у меня букет болячек и пока радуюсь за других...
Мыша21
Спасибо.

Кстати, Киевская не идеальна в плане ведения, ИМХО, конечно, но опять же к какому врачу попадешь.

Зы. Прочитала тут, анализы сдаю, все вовремя, даже больше, рекомендации выполняю, а на вопрос, какие у меня анализы отвечают: "Не твое дело" :безум: Я как-то отвыкла от такого обращения, тем более Железный занавес упал вскоре после моего рождения...
Ramilla
Был бы второй шанс и деньги, вела бы в ЦНМТ или Алмите с самого начала, щас уже неудобно что-то менять, крови еще попьют достаточно при смене врача (были прецеденты именно с ней).
Ramilla
Угу, я там наблюдалась 3 года (лежала в стационаре 3 раза), результат отрицательный, сейчас наблюдаюсь в ЦНМТ.
Мыша21
Это опять же к какому врачу.

По Б там один рычит, но вроде все верно делает, второй оближет, но в итоге назначит чего надо и не надо на всякий случай, потом майся с побочками (а проблемы со здоровьем никуда, увы, не ушли).

Так и с планированием, кто по схеме идет, а кто суть видит.
Ramilla
Девочки, спасибо! :flowers:
На самом деле как-то немного успокоили. Деньги-то тоже не хочется переплачивать. К тому же на Киевской мне пообещали, что 1 раз в месяц я должна у них показаться :улыб:
Завтра узи сделаю и пойду к своему врачу на Киевской, еще раз у нее все пораспрашиваю, как мне ее посещать потом :улыб:
Tais
А кто врач?
Я так понимаю, на маленьких сроках Б явка в ЖК не чаще 1 раза в 3 недели, потому вы не сильно потеряете от консультативного приема раз в месяц на Киевской.
Ramilla
На Киевской у меня Пирогова, но я хожу к ней платно.
Tais
Я тоже у Пироговой платно наблюдалась до беременности (честно, в свою ЖК так и не дошла за справкой, т.к. показания были для наблюдения в этом центре). К сожалению, Марина Александровна беременных на учет не берет, потому определила меня к Мартыновой, зав.отделения невынашивания. Опять же показания для наблюдения именно на Киевской есть.
Теперь на учете, бесплатно. Однако за неделю до явки начинаю себя настраивать, что все нормально пройдет, не могу на одну волну психологически с врачом настроиться :безум:
Ramilla
Я у нее спрашивала, может она меня к другому врачу направит в этом центре. Но сказала, что пока нет оснований мне тут наблюдаться. Это конечно с одной стороны хорошо, а с другой что-то начиталась на сайте про свою ЖК №1 и страшно стало.
Решила, что пойду к себе в ЖК, если не понравится - пойду в платный центр. Не хорошо, конечно вот так менять врачей. В общем настраиваюсь на позитивный лад.
К Пироговой для меня минус тоже ходить - к ней так сложно попасть. Вот на прошлой неделе все анализы сдала, а на прием на ближайшее время время удалось записаться только на 24 февраля. А у меня опять столько вопросов накопилось. Сейчас вот токсикоз замучил. Есть ничего не могу практически. На работе зеленая сижу. У меня еще работа с общепитом связана, завтра будет дегустация - даже не знаю как я ее вынесу.... :bad:

А Вам тоже желаю настроится на врача, это ведь прекрасно, что внутри маленькая жизнь развивается :flowers: Мне кажется, остальное все такие мелочи, главное, чтобы все хорошо прошло.
Tais
У меня показания для ведения Б на Киевской, увы, были. Пирогова лично ходила к заведующей и просила принять на учет, причем сама заведующая меня и взяла, хотя она могла бы между подчиненными распределить. Мне там Лиханова понравилась, правда, у нее мания назначать лекарства, плюс, не сильно вникла в анамнез и решила утрожестан отменить. В общем, везде правды нет :umnik:
Ramilla
Главное, чтобы все помогло!
А вообще в центре помогли?
А вообще наверное, сколько врачей - столько мнений.
У меня знакомая акушер-гинеколог, правда в академе работает, а так бы к ней ходила: она мне одно сказала пить, а Пирогова - другое :улыб:
Решила остановиться на Пироговой, т.к. подруга просто консультацию мне по телефону давала, когда я ей в панике звонила, что у меня то низ живота тянет, то выделения не так как обычно :улыб:
Tais
В плане наступления беременности - честно скажу - нет. Т.к. мне нельзя было беременеть еще как минимум год. В плане обследований и понимания своего здоровья - да.
В плане сохранения беременности ттт помогли, но не Пирогова (она на учебе была), а Язвенко, т.к. с первых дней у меня начались боли и если бы не ударная доза утрожестана, непонятно, чем бы все закончилось. Ну, и стационар у них замечательный.
Ramilla
Теперь главное, чтобы все хорошо прошло.
Здоровья вам и малышу :flowers:
Tais
В ЖК №1 раньше работала врач Зименко Надежда Николаевна 2-е отделение на котовского 40. Не знаю есть ли она сейчас там. Про нее я слышала только положительные отзывы, я к ее участку относилась по месту жительства и наблюдалась по гинекологии, мне она нравилась, внимательная, умная, вежливая.
Tais
Вот сейчас озадачена тем же самым вопросом.. Дело до беременности пока не дошло, но хочется найти хорошего специалиста в районе станиславского-студенческая-пл. труда. И еще такой вопрос, мы живем в этом районе, а прописана я в октябрьском, но ездить на тот берег-далековато... могут ли меня принять бесплатно в ЖК по месту жительства?
sem'a
Спасибо, но как я уже поняла, выбор врача в ЖК стоит не за мной, а за тем участком, к который ведет врач :хммм:
Tais
да, в ЖК на Ватутина любят пугать. Анализы не идеальны или вес прибавила-сразу гипоксия плода и т.п. Ну это я с первым впечатлительная была. Со следующим буду все на 3 делить.
Зато стационар хороший на Киевской, лежала там как в санатории 2 раза и домой бегала на ночь, все равно работать не хотелось. И вес за беременность прибавила всего 10 кило, если бы не пугали-разжирела бы точно.
Врач-вежливая девушка была, правда она сама сейчас в дикрете
кристалл
На Киевской или на Котовского стационар? Я так поняла, что на Киевской - это стационар Центра планирования...
Tais
Не только, туда направляют и с Котовского, только с показаниями, при которых нужно наблюдение и капельницы там, типа тонус, предлежание, если возникает кровотечение, то отправят в 11-ю, поскольку на Киевской нет круглосуточной реанимации, даже если у девочек, к-е лежат на Киевской возникают проблемы посерьезнее, их переводят в больницы типа 11й, 34й.
Мыша21
За 2 недели из стационара на Киевской никого не перевели никуда, хотя были и отслойки с кровотечениями, и гипертонусы. И даже сильная аллергия на какой-то препарат (страшное дело).
Круглосуточно дежурит врач, ко мне ночью вызывала сестра врача, т.к. было подозрение на подтекание.

И лежали в основном те, кто либо пролежал дома с кровотечением, лишь бы не попасть по скорой в 11 или на Перевозчикова, либо те, кто уже отказ от госпитализации написал.
Одна девочка и правда в ЖК стояла на учете, но она ходила на Киевскую на консультацию.
Ramilla
Меня не хотели брать туда с кровотечением, сказали, хочешь-вызывай скорую, отвезут в 11-ю:) + Вы сами подтвердили мои слова, т.е. на Киевскую уже берут с темными выделениями, когда идет опорожнение отслойки, и выкидыш не случился. А про другие консультации-со мной полпалаты лежало с Котовского. :улыб:
Мыша21
Именно что с красными выделениями попадали девочки. И еще таковые во время лежания начинались.

В общем, ладно, не в этом суть. Стационар действительно хороший.
Ramilla
Ой, главное вообще туда не попадать....
Узнала в своей ЖК, кто у меня врач на участке Жалнина Ирина Владимировна.
Tais
Ой, главное вообще туда не попадать....
Завтра вот опять туда ложусь :dnknow:

А про врача на СМ поищите, может, найдете отзывы.
Ramilla
Желаю спокойной перележки:смущ: На Киевской любят перестраховываться.:миг:
Мыша21
Да, я понимаю это. Согласилась лишь потому, что последние 2 недели в буквальном смысле за шкирку тащила себя на работу и любые 5 минут ходьбы вызывали тонус.
Опять же тонус практически 100% времени был в последнее время.
Ramilla
Тогда лучше полежать, капельницы поделают, все таки капельницы-это весчь:)
Мыша21
Надеюсь. Еще волнует, что контроль шейки только через 2 недели.
Ramilla
А разве при поступлении Вас не будут осматривать? :смущ:
Мыша21
Моя дурная башка об этом не подумала :biggrin:
Хотя вроде как врач именно узи больше в этом смысле доверяет.
Ramilla
Хихи, посмотрят Вас на кресле и увидят, что все "пучком", не накручивайте себя, от этого и тонус бывает :1:
Мыша21
Да я не накручиваю, если бы накручивала еще... Вчера спазмы были по животу, живот стеклянный. Теперь точно знаю, зачем кладут в стационар.