Платные клиники или муниципальные больницы.
6369
22
Скажите, какие вы предпочитаете?
medroom
Всё зависит от специализации врача. Если это гинекология, то только частная клиника и по рекомендации. По остальным вопросам обращалась в муниципальные учреждения, нареканий нет.:улыб:
Brida
Да и рада бы в платную, по той же гинекологии, но по скорой-то везут в муниципальную :-)
Крыска
мда..... :а\?: проблема у нас в городе...

а у нас вообще как попасть в нормальное место, если по скорой... страшные истории про гинекологии по муниципалке уже слышали...:хммм:
Крыска
Угу. Слышала истории, как беременные девочки с кровотечением по нескольку дней лежали, чтобы попасть в стационар Киевской, а не в муниципальный, в который повезут на скорой и выскребут.
Ramilla
Дааа, тут как в русской рулетке - повезет, не повезет :eek:
Меня пока вопросы беременности не беспокоят, за то я точно знаю, что мой участковый терапевт в гинекологии абсолютно наплевательски относится к пациентам, по крайней мере ко мне. Как то пришла к ней с вопросом подбора ОК, она пишет мне на бумажке список контрацептивов и говорит: выбирай какой тебе понравится :eek: Другие врачи видимо ерундой занимаются, назначая пациентам анализы крови и т.д. :ухмылка:
В общем всякое бывает...:улыб:
Brida
Я когда по мж в ЖК пришла с кровотечением, мне тоже буклетик Джесс дали и сказали сразу идти в аптеку, покупать.
Так что в ЖК под дулом пистолета только пойду.

Хотя в платных ой как чудят врачи, к сожалению... Не только гинекологи.
Крыска
По ДМС повезут туда, куда скажете
Brida
Если серьезно хотите подойти к проблеме выбора - пишите в личку, подскажу
203
ну попробуйте заключить договор ДМС как частное лицо...
сейчас страховые компании (во всяком случае, в регионах) эти программы вообще свернули.

Да даже если и будет такой договор.
Если нужна экстренная операция, то даже если привезут в частную клинику - откуда там среди ночи найдётся хирургическая бригада в боевой готовности?
В той же Дорожке на ночь все домой уходят, в отделении только дежурный врач остаётся.
203
К проблеме выбора чего?
Если про гинеколога, я своего врача уже нашла, экспериментировать не хочу:хехе:
Brida
искать нужно врача и методики, а не клинику
Крыска
Ничего подобного, в т.ч. и в ДКБ хирургическая бригада для неотложки есть всегда!
Brida
Рада за Вас.
Нужно будет, - обращайтесь
203
Ну, в хирургии - может быть... а в той же гинекологии - точно нет.

Гинекологические операции там делают сами работники отделения гинекологии, а не из хирургического отделения. Да и на сохранение там не кладут... не их профиль.

К тому же, больница не ориентированна на работу по скорой помощи. Диагностическое отделение по ночам не работает. Впрочем, как и везде.

В 11-й больнице видела своими глазами, как привозят женщину с угрозой выкидыша, а УЗИ делают через 3 дня. А потому что выходные.

В общем, большой разницы нет, платная, бесплатная больница... вопрос только в комфорте. Ну, ещё, может, в среднем медицинском персонале. В платных больше сестёр, а не две на 100 человек посуточно.
Крыска
в 11 -ой УЗИ круглосуточно. Просто врач не счел нужным назначать. Доктор в палате объяснял больной: У тебя и так тонус, тебе еще полный мочевой, чтоб давануть и точно скинуть.
olga7297
Не знаю, где там УЗИ круглосуточно.
А беременным ни к чему полный мочевой, у них и так всё видно.

Девочки. которые со мной лежали, удирали оттуда в ту же УЗИ-студию, когда надо было.
Крыска
10 и 11 кабинет. моего мужа туда частенько скорая по ночам возила и сразу делали УЗИ .ЭКГ и желудок смотрели . все работают ночью и днем
medroom
в платных клиниках работают те же специалисты что и в муниципальных больницах, только почему то утром в поликлинике от них нормального (адекватного) лечения не дождешься ну и отношения заставляет желать лучшего, зато после обеда в платной клинике ну такие умные и приветливые становятся, аж противно (не все конечно такие специалисты, есть врачи, которые в любое время и в любом месте ВРАЧИ, за это им спасибо). Лично я методом проб и ошибок ищу врача и потом уже бегаю:) за этим доктором, по мере необходимости и по поликлиникам и по платным клиникам.
medroom
Была в трёх стоматологических клиниках и решила для себя, что в нашей поликлинике спецы ничуть не хуже еще и немного дешевле выходит. Гинеколог - в частной, т.к по участку врач - это ужас ужасный (доброжелательна только с беременными, с остальными сквозь зубы разговаривает, еще и в карточке пишет, что провела лекции по контрацепции, хотя такого не было, пропускает цыган каких-то без очереди).
medroom
На первый.
Для консультаций специалистов - платные (причина - сервис и возможность выбрать хорошего врача), если по какой-то ерунде (типа больничный надо или санаторно-курортную карту) - то в муниципальную.
Стационары - муниципальные, если причина обращения попадает в область действия медполиса, конечно. Но когда госпитализация несрочная, стараюсь тщательно выбрать, куда ложиться и к какому врачу попасть.
Крыска
ДКБ - "плановая" больница.
Но разговор сейчас не о ней.
На сохранение кладут в роддома либо в сугубо гинекологические стационары.
В том, что гинекологи делают гинекологические операции трудно сомневаться.
Экстренные операции при патологии женской репродуктивной системы, например,
при внематочной беременности, выполняют дежурные хирургические бригады,
так как это опасное для жизни состояние. Дежурный гинеколог, при его наличии,
возглавляет эту бригаду и руководит ее работой.
Не совсем понятно, о каком диагностическом отделении идет речь?
Для диагностики в экстренной ситуации существует определенный перечень исследований - анализы, ЭКГ,
рентген и/или УЗИ, если нужно, и т.д. - в крайне ограниченные временные рамки.
Иногда все это делается уже "на столе".
Если же вопрос встает о "диагностическом отделении", то явно ситуация не экстренная.
Комфорт тоже - штука относительная.
Что лучше: умереть в комфорте или выжить в ободранных стенах?
Насчет сестер - соглашусь на все 100. Уход за больным - главное после его (больного) желания поправиться.
203
Вопросы платной скорой помощи тут уже обсуждали какое-то время назад, и сошлись на том, что кроме как в муниципальную больницу по скорой ехать, альтернативы нет.

Можете поискать поиском, если хотите.