Как отбелить зубы вне стоматологического кресла???
15097
57
Помогите пожалуйста, подскажите средство для отбеливания зубов. Буду очень благодарна всем за хоть какую-то информацию.
Nata0782
Вы хотите отбелить природный цвет эмали?
Alexcrv
Да. Можете что-то посоветовать?
Nata0782
сода-больше никак *вне* кресла!
Alby
Огросное спасибо за совет:))) А соду с мылом использовать? Или отдельно? Думаю с мыльцем эффективнее будет :ха-ха!:
Nata0782
А если вам посоветуют соляной кислотой рот пополоскать?..

Идите в нормальную клинику и разговаривайте с врачом. Не надо заниматься самодеятельностью. Речь, всё-таки, о здоровье.
Крыска
Я посещаю стоматолога регулярно. Просто это такая болезненная процедура, хотелось бы без мучений. Поискала в интернете, предлагают конечно много чего, но я привыкла доверять реальным людям, а не рекламе. Заинтересовало одно средство, может, кто-то слышал или пользовался? рекламная ссылка удалена
А насчет кислоты... ))) Я очень берегу свои зубы, и точно не стала бы причинять им вред, ни содой, ни тем более кислотой:миг:
Nata0782
А чего вы смеетесь? Можно подумать вам доктор чем-то другим будет налет снимать.
Берете соду (только мелкую), высыпаете на влажную щетку и вперед (только аккуратно и нежно, десны не повредите и на всякий случай хлоргексидин под рукой держите, что бы если поранитесь прополоскать). Семки в следующие два дня не щелкать! :1:
Метод древний и проверенный, но особо не увлекайтесь - эмаль не железная.
ЗЫ: да что такое, как не зайду на медицинский, так в тему про стоматологию попадаю. :dnknow:
Хосспади, я тут старалась-старалась ,а оно бот :зло: . Как чувствовала до конца дочитать надо.
Ёлочка_Палочка
Кто бот?? Я? Не совсем поняла. А разве сода не вредна для эмали?
Nata0782
Сода для эмали не вредна. Тот легчайший абразивный эффект, который может померещиться при ее применении, никак на структуру эмали не влияет.
А любое отбеливающее вещество проникает внутрь эмали, и там с ней реагирует. Вот и подумайте, может это быть безвредно или нет. Это так же, как с волосами: любое, даже самое "щадящее" обесцвечивание - необратимо их повреждает.
Ни один действительно хороший стоматолог отбеливание не посоветует.
Хочется сиять белыми зубками - два раза в год ходите на профчистку, пользуйтесь хорошими пастами и щетками, и будет вам счастье.
sforzando
Спасибо. Я, в принципе, так и делаю, просто не очень приятная процедура.
Nata0782
Если профчистка вами переносится с трудом - значит, слишком чувствительная эмаль, слишком болезненные десны, что может означать необходимость лечения у пародонтолога. Когда все места во рту здоровы, и нет необходимости доставать отложения из десневых карманов, профчистка - вполне себе рядовая процедура, не вызывающая каких-то эмоций. Я думаю, что вам стоит проконсультироваться у хорошего доктора-гигиениста.
sforzando
О, Боже, я о таком докторе вообще впервые слышу. Обязательно проконсультируюсь.Спасибо за совет.
Nata0782
да, новая профессия, в этом году был первый выпуск в медучилище. но, думаю, любой врач-стоматолог и так всё расскажет.
mishari
гигиенист - это не профессия.
Специалист по гигиене полости рта - это обозначение, понятное пациентам, это просто доктор, на которого в данной клинике возложена обязанность выполнять профчистку и тому подобное. По специальности это, как правило, пародонтолог.
sforzando
А медицинские учебные заведения и не подозревают, что такой профессии не существует и готовят таких специалистов...
tonim
Именно поэтому на чистку лучше ходить к пародонтологу, а не к гигиенисту...
Разницу я почувствовала :-)
tonim
Я говорила именно о враче.
Врач-гигиенист - это пародонтолог, который в данной клинике занимается, кроме всего прочего, еще и чисто гигиениескими мероприятиями.
А то, на что вы дали ссылку - средний медицинский персонал, который умеет выполнять ряд специальных манипуляций.
В случае, когда у человека очевидные проблемы - рядовая чистка настолько неприятна, что ищется ей замена - явно нужен врач, а не медсестричка, при всем уважении к людям этой профессии.
sforzando
С тем, что такая профессия есть уже определились. Теперь по поводу, что "Врач-гигиенист - это пародонтолог, который в данной клинике занимается, кроме всего прочего, еще и чисто гигиениескими мероприятиями." Во многих клиниках врач-гигиенист - специально выделенный врач, который занимается только гигиенистикой. Как пример Н-ская Стоматология № 9 . Бромбина Диана Николаевна - именно врач-гигиенист. Причем высшей категории.
Вот какие вакансии публикуют московские клиники. Обратите внимание на образование.
Кстати, если бы внимательно читали мою первую ссылку, то фраза "проводятся курсы постдипломной специализации медицинских сестер и зубных врачей по специальностям "Гигиенист стоматологический" сняла бы Ваши возражения по поводу гигиениста - среднего медицинского персонала.
Крыска
Короче, без чистки, как я поняла, не обойтись. И почему еще не придумали умные головы зубную пасту, убирающую зубной камень? :umnik:
Nata0782
С чисткой главное не переусердствовать.
Nata0782
Сейчас в аптеках продаются отбеливающие пасты Rocs, очень хорошо отбеливают (до естественного тона) и при этом безвредные. Если Вам попадется обязательно возьмите попробовать.
Nata0782
А разве сода не вредна для эмали?
Э... я думаю, что не сильно полезна, однако, учитывая, что её используют в стоматолигии, думаю, что если вы не будете содой увлекаться существенного вреда эмали вы не нанесете.
Efforta
Что-то никакого эффекта я не заметила от этой пасты. Хотя, регулярно ей пользуюсь.
А кстати Сенсодин. который обезболивающий, как ни странно, действительно помогает. :dnknow:
Efforta
.... очень хорошо отбеливают (до естественного тона) и при этом безвредные.
А что значит до естественного тона отбеливают???
sasha71
Sasha я имела в виду, что иногда отбеливают до какого-то неестественно белого цвета. Зубы как пластмассовые. Я не знаю как это делают - толи окрашивают зубы или еще как, но видно что в природе такого ослепительного тона не бывает (кстати, такое отбеливание очень вредное для зубов.). Думаю, вы поняли о что я имею в виду.
Я имела в виду отбеливание до естественного тона, то есть тот же отбеливающий Рокс о котором я писала просто очень хорошо удаляет налет. Зубы выглядят заметно белее чем после чистки обычными пастами, но естественная не "пластмассовая" белизна.
Efforta
Sasha я имела в виду, что иногда отбеливают до какого-то неестественно белого цвета. Зубы как пластмассовые. Я не знаю как это делают - толи окрашивают зубы или еще как, но видно что в природе такого ослепительного тона не бывает (кстати, такое отбеливание очень вредное для зубов.). Думаю, вы поняли о что я имею в виду.
Я имела в виду отбеливание до естественного тона, то есть тот же отбеливающий Рокс о котором я писала просто очень хорошо удаляет налет. Зубы выглядят заметно белее чем после чистки обычными пастами, но естественная не "пластмассовая" белизна.
Для меня естественный это родной цвет. :улыб:
"Скользкая" тема - отбеливание...
Nata0782
Сами объемные ткани зуба могут иметь желтоватую окраску. С эмали, конечно, можно удалить налет. А что делать с объемом?
sasha71
Что естественные это родной цвет не поспоришь, только он имеет тенденция скрываться под налетом :улыб:
Nata0782
Раньше жили без всяких чисток, и ничего - вы не сделаете зубы белее, чем цвет вашего дентина. И если он желтоватый, то тут уж ничего не попишешь. А вообще можно спросить профессиональные пасты, которые стоматологи используют при чистке той же.
Мама_Стифлера
Мне по сути просто хотелось бы переодически очищать зубы от налета, если есть такая паста, то посоветуйте. Родной цвет эмали меня вполне устраивает. После чистки у стоматолога зубки белоснежные.
Nata0782
Нет такой пасты. Стоматолог при чистке зубов использует более абразивные - профессиональные пасты, плюс пескоструйный аппарат, который используют при чистке зубов обладает хорошей мощностью, что в домашних условиях Вы ни чем не повторите и не замените.
Nata0782
Стоматологи чистят зубы пастой которая называется Детрартрин Z, стоит она примерно 550 рублей, продается в фирмах по продаже стоматологических материалов, вот только оно вам надо??? Хотя есть у вас хорошая электрическая зубная щетка, то есть смысл попробовать:yes.gif:
livian
Попробуйте:улыб::улыб: Только не используйте данную пасту каждый день !!! В противном случае повысится чувствительность зубов!
livian
если бы проф.чистка проводилась только пастой детартрин, то необходимости бы в ней не было...
в действительности же, она состоит из нескольких этапов:
- снятие зубных камней ультразвуковым аппаратом,
- чистка air flow - смесью специального мелкозернистого песка и воды под давлением,
- полировка щеткой с пастой (детартрин - как один из вариантов),
- покрытие фторсодержащим препаратом.
и каждый из этих этапов - уникален, т.е. нельзя вместо ультразвука почистить два раза щеткой или air flow
Elein
Понятно. Но пасту я все же попробую, главное ее найти.
Elein
Да я это прекрасно понимаю... Но из перечисленных вами этапов, Аир флоу никогда не изспользую, мне лично слишком больно... Ультразвук тоже используют только относительно камней(а у меня их нет)... Так что мне остаеться только Детратрин и флюорпротектор... И то и другое можно спокойно купить или в инверсии или в ирмосе или в квинте...
Nata0782
Обратитесь к Рыбаковой на Советсктой 17а,Блеск,и будет вам счастье.И качественно ,и безболезненно.
У них суперновая система отбеливания.
Фортнокс
Ее устраивает цвет эмали, а отбеливание способствует разрушению эмали, поэтому чистка раз в пологода и уход за полостью рта решает все проблемы.
livian
3 недели назад прилетел из штатов. Там используют очень широко для отбеливания полоски специальные. Наклеиваются на зубы и удерживаются около часа. Эффект видно после каждой процедуры. Себе сделал - очень понравилось. Название не помню...посмотрю как называется..
Nata0782
Три бича форумного общения нашего времени:
1. Хочу работу от 25т.р., но чтобы недалеко и без прописки, нигде не зовут, что делать?
2. Обслужили не по моему уровню, кому обратиться чтобы наказать?
3. Как бы сделать дело чтобы не слезать с кресла?
Dental
3 недели назад прилетел из штатов. Там используют очень широко для отбеливания полоски специальные. Наклеиваются на зубы и удерживаются около часа. Эффект видно после каждой процедуры. Себе сделал - очень понравилось. Название не помню...посмотрю как называется..
Ели Вы про это!
То мой "пациент" знающий и пробовавший это, сказал что полная ерунда... это я еще мягко сказал... :хехе:
sasha71
3 недели назад прилетел из штатов. Там используют очень широко для отбеливания полоски специальные. Наклеиваются на зубы и удерживаются около часа. Эффект видно после каждой процедуры. Себе сделал - очень понравилось. Название не помню...посмотрю как называется..
Ели Вы про это!
То мой "пациент" знающий и пробовавший это, сказал что полная ерунда... это я еще мягко сказал... :хехе:
Саша, это именно то.....но у меня совсем другое впечатление. Если есть желание- могу передать полоску. Можно будет лично убедиться в том или ином мнении.
Dental
Спасибо за полоску,но передавать не надо. :хехе: Мой пациент(в кавычках) это мой брат дантист из той страны где ВЫ пробовали это. И я когда то это пробовал...
Вот тут
Вот тут написано.. Вероятность на 40% :хехе:
Эту бы резинку в 80 годы когда ситуация по кариесу была на порядок ниже(слава советской диспансеризации) :live: То мы стоматологи стали бы безработными...
Спрос рождает предложение... И реклама двигатель..!
sasha71
т.е. вы хотите сказать что юзер Dental врет?
bvs_
:хехе: да что вы... я только свое мнение.
вы наверное купили crest, желаю что бы у вас все было хорошо.
sasha71
:хехе: да что вы... я только свое мнение.
вы наверное купили crest, желаю что бы у вас все было хорошо.
Я б может быть и купил, но у меня, к счастью, проблемы этой не имеется =)
Nata0782
не знаю на счет пасты может и отбелит, но точно знаю что есть какой то гель, который наносишь и ходишь с ним минут 5 потом полоскаешь и все готово, порыщу в сети, если найду - скину название.