Сколько действительны снимки УЗИ?
2452
7
Помогите срочно-пресрочно!!!:хммм:

Сегодня МСЭ направило меня на "дополнительное обследование". Нужно им свежее узи сустава (разрыв вращательной манжеты) + свежее заключение травматолога по этому снимку.

Времени дали до вторника. То есть, по сути, 1 день. Сегодня же уже никуда и нигде, потом выходные. Остается только понедельник.
Про поликлинику и ОМС даже писать не буду - эта бадяга месяца на 4.
В платных всё расписано до 9 марта. Нашла на 24-е в одной клинике, отказался пациент. Но это всё равно не 20-е....
Эти звонки я делала еще в коридоре, потом заглянула в кабинет и сказала, что их задание невыполнимо. На что [вырезано цензурой] сказала, что это не их проблемы. Если ко вторнику Узи и заключения не будет, они мне пишут в деле: "Пациент отказался от допобследования". и дело закрывают, группу снимают.
оказывается, во вторник у них заканчивается отведенный 1 месяц на моё освидетельствование.

Во-первых, почто тогда назначают освидетельствование за 3 дня до истечения срока? Но это так, эмоции.

во-вторых, у меня есть возможность написать им что-то типа заявления "прошу продлить срок на 2 недели для допобследования, так как раньше 1 марта и пр..."

В-третьих, я могу просто ничего не делать, а сослаться на некий документ, где было бы сказано: "Снимки узи считаются действительны в течение полугода\года. И тогда писать в заявлении: "Прошу рассмотреть и принять решение по этим снимкам, так как ... № Потсановления, Приказа или другой нормативный документ"

Снимки сделаны 26 октября 2011 г.
сейчас им 3,5 мес.
mishari
Про сроки давности УЗИ не знаю. УЗИ сустава - попробуйте центр Здоровые суставы, авиценна. Быстро попасть к травматологу можно в Авиценне, в НИИТО - проблематично.
docsima
ага, я уже обложилась ГИСом, звоню везде. Спасибо за наводку!

Хотите посмеяться?
Эти, прости господи, специалисты, слово "октябрь" на снимках прочитали как "январь" и вообще заявили, что им почти год:))))
mishari
Можно, конечно, попробовать попросить их написать Вам причину отказа принять УЗИ в письменном виде с обоснованием и ссылкой на нормативные документы. Но вероятность того, что они правы - велика. Ваш участковый должен знать правила и сроки давности
docsima
а дело не в участковом. Это уже главное бюро. Апелляция.
районное было в декабре. Тогда все доки были свежайшие.
заявление о том, что я с решением не согласна и прошу пересмотреть в ГБ МСЭ я написала тогда же в районном филиале
Но только сегодня попала в ГБ МСЭ. дату же они сами назначают, а не я или участковый.
mishari
Я дочери делаю в НИИТО на красном, там взрослым и детям делают.
19121972
молодцы! :чмок:
только ближайшая запись в НИИТО вчера была на 9 марта, а мне надо до 20 февраля рысью успеть
mishari
Спасибо всем, кто написал. Реально прям помогли. Поначалу записалась в Авиценну, но потом по наводке пошла в клинику Ингосстраха, там в 3 раза дешевле. И сделали всё в одном корпусе за 1 раз (в авиценне пришлось бы бегать по разным адресам).
Как говорится, вместе мы сила и бюрократию победим:)
:роза: :роза: :роза: