кто нибудь удалял кисту с челюстной кости?
11275
31
Поделитесь пож-та мнениями, а то с нашей "бесплатной" медициной в стом. клинике по месту жительства ценик ломят жуткий, денег сейчас таких нет, а киста уже большая, да и зуб под ней рассверлен, опасно наверное так ходить. Кто нибудь удалял, сколько это реально стоит? И как долго можно тянуть с данной процедурой.
KatinaK
у меня такая есть-мне просто лекарставами заложили, потом запломбировали, сказали теперь будут наблюдать, а пломбировать сразу нужно-киста и появляется из-за того что есть возможность появляться нагноениям (дырка в зубе), если запломбировать, то источник инфекции закроется-что-то вроде такого объяснения
P.S. а её вам предложили удалить?
KatinaK
Вам никто не сможет ответить на вопрос, даже приблизительно. Речь, видимо, идет о небольшой операции по удалению кисты без удаления зуба. Но, не зная объема лечения, нельзя сказать сколько это может стоить. Кисты бывают разные и сравнивать стоимость не корректно. В муниципальных клиниках дешевле. А зуб удалить еще дешевле
docsima
Мне стоматолог терапевт закрывал дырку временной пломбой, но стало хуже т.к. там скапливалсь жидкость и вообщем все опухало и даже нос переставал дышать (киста в верхней челюсте). И после этого временную пломбу убрали и направили к хирургу, где он и сказал что зуб вырывать не нужно, а нужно удалить кисту. И вообщем платите денюжки и милости просим. Это муниципальная стом. клиника №1 по месту жительства. Сумма более 6000 руб., я не работаю сижу с маленьким ребенком, а у мужа сейчас задержки по з/плате. Вообщем так просто не могу сразу такую сумму заплатить, нужно подкапить денюжку. А вообще жаль что у нес не врачи а одни коммерсанты в поликлиниках, если нет денег , то иди и сдохни...
KatinaK
Вы бы предпочли, чтобы врачи работали бесплатно? Ваш муже или вы сами чсато это делаете? Вам предалагют сохранить зуб - это платно. Или удалить - это бесплатно. Никто не предалагает вам погибать без медицинской помощи
docsima
Конечно я не предпочла бы что бы врачи работали бесплатно!!! Я пришла в мунициапальную поликлинику а не в мед центр. У данных врачей поликлиники есть з/плата - оклад, премии, льготы и т.д. они не работают бесплатно!
Я предоставила полис, зачем он тогда вообще нужен! Если что с ним что без него нужно платить.
Удалять зуб мне не нужно, я его не сохраняю, я бы с удовольствием удалила, но как мне объяснили это не решает проблемы кисты, ее нужно вырезать, зуб не мешает....
docsima
Никто не предалагает вам погибать без медицинской помощи
Как не предлагает - предлагает! Нет денег, нет альтернативы!
KatinaK
Посмотрите. Сайт Фонда ОМС. Тарифы. http://www.novofoms.ru/regulatory_documents/tariff_agreement.php
Это называется - почти бесплатно. Удалить кисту - не просто. Даже если перевести просто на временные затраты. Поэтому бесплатно делают самый минимум. Вы, конечно, можете написать жалобу главному врачу и вам сделают бесплатно. Вопрос - кто и как. Искренне - хочу чтобы вам действительно помогли
docsima
А вообще ваше коментарии читать жутко неприятно....
Я сдесь прошу помощи у людей которые попадали в такую же ситуация как и я , что нужно удалить кисту, и смогут посоветовать, подсказать сколько это стоит, как догла с ней можно ходить, где лучше удалить и т.д. А ваш флуд безинформативен!
KatinaK
Это моя реакция на беспочвенные обвинения врачей
docsima
Читайте внимательней мои сообщения, беспочвенных обвинений врачей не было! Почва есть!
KatinaK
"...А вообще жаль что у нес не врачи а одни коммерсанты в поликлиниках, если нет денег , то иди и сдохни... "

Если для Вас это не обвинения - извините
docsima
в моем случае так и есть, денег не дала, отправили домой с открытой дыркой, гноем и температурой, не предлажив какой либо другой альтернативной помощи, так что вполне можно и сдохнуть.....
KatinaK
Спокойнее.
Сходите к главврачу.
Возможно, проблему удастся решить.
KatinaK
если бы вы дали деньги, дырку бы вам с гноем и температурой все равно не закрыли. Антибиотики пьете?
docsima
конечно нет, мне их никто не назначал
KatinaK
6000 руб. за удаление кисты да еще и и в пол-ке по месту жительства безусловно "развод по русски". В ЛС кинула вам тел-н хорошего специалиста, обращались к нему еще летом, но надеюсь что номер не сменил.
KatinaK
Удаляйте зуб без размышлений . Я 10 лет назад сглупила : была аналогичная ситуация , но мне , чтобы сохранить зуб , сделали резекцию верхушки корня зуба . Мало того , что сама по себе операция была не из приятных , после операции я месяц не могла лечь на подушку ( спала между двумя) . А затем , когда вроде бы все заросло , швы сняли , сначала несколько раз выходили тонкие кусочки корня , а затем начались периодические загноения в месте разреза десны . То с флюсом , то просто придавишь десну - а оттуда гной . Есть на этом зубе я не могла - из боязни очередного нагноения .Я так прожила 10 лет , а потом просто надоело - пошла и удалила . Все нагноения прекратились сразу - так я очень жалею , что не вырвала этот зуб вовремя , и потеряла столько времени , разводя во рту гной и бактерии ( а рот-то в голове находится , вообще-то) . .
KatinaK
ситуацию ужасная, а то что даже антибиотиков не назначили человеку с воспалительным процессов -это именно та самая халатность о которой пишут в сми.

docsima, при всем уважении к вам, вы тут не правы про то, что врачи не должны работать бесплатно. Есть полис, есть поликлиника которая принимает по полису - они не имеют права вот так вот человека с острой болью отпускать просто потому что видите ли процедура они сделают только за деньги. у нас пока еще действует бесплатная медицина, и девушка пришла туда именно поэтому. Вот когда бесплатной медицины не будет, тогда и будут люди покупать страховку заранее накопив денег и знать что по ней обслужат а не потребует внезапно сумм уравную третьей части зарплаты.

Для ТС: советую сходить вам в 9 стоматологию, нах-ся возле ст.м Кошурникова, там тоже принимают по полисам и на сколько знаю хирургия с тех кто по полису пришел деньги не берет, да и вообще врачи там хорошие должны помочь(это я по своему неоднократному посещению туда говорю). только при записи через регистрацию, скажите что у вас острая боль чтобы на ближайшее время прийти. А так для облегчения могу посоветовать полоскать рот либо раствором календулы либо стоматофитом(все растительное, вреда точно не будет)
Windy
Всем большое спасибо! :роза:
Сегодня еду в 9 стоматологию, там обещали принять по полюсу, хоть я и из друого района, надеюсь все будет хорошо....
KatinaK
Удалять кисту должны бесплатно в поликлинике, могут взять деньги за укол.
Удаляла 2 раза, первый раз в поликлинике №1 , заплатила только за укол. А второй раз в 2011 году удаляла в Областной больнице, дали направление, приехала-записалась на операцию, бесплатно! правда пришлось еще неделю лежать в больнице)
KatinaK
там обещали принять по полюсу,
Ага, по Северному :шок: .
А, вообще, хочу вступиться за docsima ничего она вам критичного не сказала - всё чётко и по делу. Хотите бесплатной медицины - ходите с дыркой. Врачи тоже не обязаны за бесплатно работать (я, если что, не врач, ни разу, и даже близко отношения к врачам не имею). Не красиво это и глупо обвинять других в своих болячках, тем более, что запустили свои зубы вы и только вы и более никто. :зло:

ЗЫ: надеюсь в 9-й вам помогут, искренне. И заживления и выздоровления вам желаю тоже искренне. :live:
Ёлочка_Палочка
там обещали принять по полюсу,
Ага, по Северному :шок: .
А, вообще, хочу вступиться за docsima ничего она вам критичного не сказала - всё чётко и по делу. Хотите бесплатной медицины - ходите с дыркой. Врачи тоже не обязаны за бесплатно работать (я, если что, не врач, ни разу, и даже близко отношения к врачам не имею). Не красиво это и глупо обвинять других в своих болячках, тем более, что запустили свои зубы вы и только вы и более никто. :зло:

ЗЫ: надеюсь в 9-й вам помогут, искренне. И заживления и выздоровления вам желаю тоже искренне. :live:
Извините, но некрасиво и глупо обвинять человека в том, что ему полагается бесплатно, по полису независимо от района прописки эту операцию должны сделать в поликлинике бесплатно, и если вы не знали, врачи получают зарплату а не работают бесплатно.
KatinaK
Про клиники не подскажу, но тянуть точно нельзя, так как все проблемы, связанные с головой нужно решать оперативно
KatinaK
Перед тем как идти на операцию резекции верхушки корня с цистоэктомией необходимо качествено пролечить и запломбировать корневой канал. Зуб должен быть закрыт.
KatinaK
Лучшие материалы для ретроградного( пломбирование канала со стороны опер. доступа после отсечения 3-х мм верхушки корня) пломбирования корневого канала - МТА Прорут, IRM и SuperEBA. R - контроль через год, два и четыре года. Большинство таких случаев вообще не требуют операции, а решаются КАЧЕСТВЕННЫМ лечением корневых каналов, но это уже серьезные финансы.
KatinaK
В 9-ке есть два классных хирурга - Антонюк и Осокин.
Атмосфер
Насколько я знаю, Антонюк переквалифицировался в парадонтологи.
tonim
Слава и пародонтологией и имплантацией занимается. Он был, есть и будет хирургом-стоматологом.
Атмосфер
Если хирургию не бросил - тем лучше. На своих челюстях ощутил его легкую руку...
кристалл
все проблемы, связанные с головой нужно решать оперативно
вот точно, да :rofl:
KatinaK
Удаляла кисту в клинике Мастер Смайл пр. Дзержинского, 1а. Киста была уже очень большая даже снаружи шишку на челюсти было видно. Во всех клиниках говорили, что надо уже идти к обычным хирургам они через рот уже ковыряться не станут ну и как итог можно получить шрам на лице (не страшно, но очень неприятно). А в этой клинике взялись, там у них врач Табачкова как зовут к сожалению не помню (год назад она там еще работала) сделала все очень хорошо, возилась 2,5 часа (никаких болевых ощущений при этом). Заплатила я по тем временам не сильно дорого, точно не скажу сколько потому что не помню лет 5 назад было. Помню что тогда меня это не напрягло хотя в средствах по тем временам была очень ограничена. Долго тянуть с процедурой пожалуй не стоит, т.к. киста растет разрушается ткань челюсти и если этот процесс дойдет до челюстного нерва, ничего хорошего не будет.