у ребенка болит глаз
5238
20
Всем привет! помогите, плиз, Что мне делать? – у дочи лопнули сосуды в одном глазе, он весь красный - что это может быть? – куда можно обратиться, чтобы быстро и хорошо посмотрели?
Lovely_Mary
Офтальмологический травмпункт, на Горбольнице.
Залесского 6, корпус 6
226-68-42
круглосуточно

С собой документы и полис.

Может быть, это и не травма у ребёнка, но как знать.
Крыска
спасибо большое, а там можно хоть кому с проблемами глаз обратиться? - не отправят восвояси, если не по прописке или например если не травма действительно..
Lovely_Mary
Да не должны...

В любом случае в выходной день вечером это единственный вариант.
Lovely_Mary
это городской травмпункт там даже без полиса оказывают экстренную помощь.
olga7297
Мы помню один раз с ребенком туда приехали вечером - нас послали. Сказали, что у них тут не детское отделение, а взрослое. Долго упрашивали, чтобы помогли. А у ребенка аллергический отек глаз был очень сильно, вообще щелочки остались. Первый раз - просто не знали что делать и куда бежать
Elloiza
Ну вот и нас практически послали! Вот интересно, если ничего жизнеугрожающего, то что, нужно орать, что время отнимаем? а если б наверное позже приехали, наорали бы, что так долго не обращались и уже поздно что - либо делать! Вот и как быть тут!

Элоиза, а вы куда в итоге с деточкой обратились? где лечили глазки? - не пойду больше в бесплатные общие клиники - хватило! - нам там ничего толком не сказали, отправили, видимо, не критично, но я хочу показать специалистам детским - мало ли - читала, что и косить может глазик начать, если что - то не заметить.
Lovely_Mary
Не хотите, чтоб орали - это только в платные:улыб: Вообще лучше не запускать с глазами, и если вас не обследовали как надо, можно что - то упустить и получить потом косоглазие и все что хочешь.

Поэтому идите! обязательно! к детским специалистам!
Я беременная наблюдаюсь в относительно новом центре офтальмологии Доктор Зуум, мне нравятся цены и подход к беременным - там есть детские врачи, и, кстати, по выходным они тож работают. Правда, свое чадо там не обследовала - сказать не могу ничего.
Elloiza
Порекомендуйте, куда вы к детскому офтальмологу обращались, пожалуйста?

Глаз не проходит пока....Однако мы сходили еще в поликлинику по месту жительства - ну это кошмар! - там тоже ничего толком не сказали, потому что чтобы исключить внутреннее кровоизлияние, им нужна специальная лампа - прибор, которого у них нет, и все советы носят характер - "ну не похоже, если осожнений не будет, попейте то-то"...

Может, у кого - то уже были проблемы с постановкой диагноза похожие? - где есть полное НОРМАЛЬНОЕ обследование?
Мама Стифлера, что - то не могу найти этого центра - как у них узнать, есть ли нужная лампа для полного обследования??
Lovely_Mary
В Эксимер(детское отделение) не хотите сходить?
Lovely_Mary
Может, у кого - то уже были проблемы с постановкой диагноза похожие? - где есть полное НОРМАЛЬНОЕ обследование?
Детская офтальмология есть и в ЖД-поликлинике, и в МНТК, и в Эксимере. Нам нравится клиника доктора Плисова (это детский врач из МНТК), Илария называется. врач - супер, и в клинике есть все нужное обрудование. Находится на Галущака.
Lovely_Mary
Вот мой топик о посещении МНТК в Первомайском районе (к нам - ближе всего было и работало в субботу). Там я написала о впечатлениях, мне всё понравилось. Когда мы уже одевались перед уходом (были записаны на конкретное время) подошли пара семей с маленькими детьми - т.е. и малышей они там смотрят.

Позвоните прямо завтра в ближайшее отделение и выясните уже про "прибор-лампу" (хотя судя по тому, что я видела - там всё это есть, ребёнку светили ярким пучком в глаза не один раз).
Зрение у человечка одно, надо беречь.
Единственное - у нас это было одноразовое посещение (обошлось в 1250р.), в следующий раз велено показаться через год (будут смотреть динамику). Если Вам придётся ходить чаще - то накладно, но может и стоит дешевле, чем полное обследование...
Находится на Восходе, называется Dr.Zoom - неправильно написала Вам в прошлый раз - в 2Гисе посмотрите контакты и сайт. А про лампы нужные - я проходила у них коплексное обследование беременной, смотрят очень тщательно, и не возникало таких проблем, что что - то осталось недосмотренным - думаю, что есть у них, позвоните спросите.
Hunter
А в ЖД всех принимают? ключевое слово - поликлиника, я уже была в поликлинике, даже в двух, откуда меня послали(((((
Однако, МНТК, Эксимер, Илария - цены недешевые такие (посмотрела - от 1300 до 2000р.), а судя по тому, сколько мы уже ходим, нам ходить и ходить.... ВИларии располагает в названии, что они специализируются на детях, но доплачивать за кандидата мед. наук....

Мне посоветовали врача, Погожева Ирина Валерьевна, - в облбольнице работает. Может, кто лечился у нее?
Поделитесь, пожалуйста!
Галинка
Спасибо большое за отчет, - такие схожие эмоции описали...
Позвонила, вроде лампы все есть, записали нас аж на 20 марта - праздники же опять - неповезло нам :хммм:
Пока мы делаем компресики, как нам прописали в поликлиниках, и краснота вроде спала, но не дает покоя то, что там же, в поликлинике, сказали, что могут быть осложнения, но ВРОДЕ нет.
Вот так работают муниципалы........................................................
Спасибо, позвоню, а вы всю беременность там наблюдались? - дорого получалось?
Lovely_Mary
Спасибо большое всем, кто писал здесь и в ЛС рекомендации и описывал опыт - так уж получилось, что беда застала нас с ребенком на все многочисленные праздники и шатания по клиникам привели к более менее оперативному разрешению ситуации.

Для тех, кто, возможно в дальнейшем будет нуждаться опишу просто что мы сходили в итоге вчера в Dr.Zoom: сайт у них весьма информативный, и потому можно цены сравнить, находятся для нас удобно - на восходе. Записали довольно быстро, поэтому от нескорой очереди в МНТК мы отказались. Нам поставили диагноз кровоизлияние под конъюнктиву при комплексном обследовании... смотрели оооочень долго, как мне показалось - 40 минут - в предыдущих клиниках нас довольно быстро отпускали. Ребенок устал за это время. Так как они обследуют самых малюток, беременных много там видела, это может быть весьма утомительно. Кстати, лампа, которая нам была нужна для полноты диагностики называется щелевая - мне пояснили)). Лечение нам назначили, аптек никаких как бывает, не советовали, записали на повторный прием - динамику смотреть, потому что в случае осложнений к педиатору могут направить.Повторный прием не так скоро, но зато смотреть будет тот же врач - это, считаю, тоже хорошо. А вообще, милые мамы, зрение детей - это великое сокровище, я очень перепугалась отношением медицины, когда нас просто посылали домой якобы все в порядке, а в итоге.... нужно лечение. Все подробно мне объяснили, и я рада, что мы не запустили эту ситуацию!

Здоровья вам и вашим деткам!
да, я делала там операцию во время беременности по укреплению сетчатки.
Рада, что смогла помочь, удачи Вам!
Lovely_Mary
подскажите, а у кого вы наблюдались в Зуме?
tommyboy
У Погожевой и наблюдались - очень опытный врач. В областную к ней городским жителям сложно попасть, а в Dr. Zoom она ведет прием: http://drzoom.ru/doctors