Странная и страшная парализация.
2096
5
Здравствуйте! Примерно лет с 16 у моего организма появилась жутковатая странность: когда я ложусь спать и уже практически засыпаю у меня иногда возникает такое ощущение, что по всему телу бегут своеобразные мурашки. Только они не как обычно пробежали и я о них забыла, а бегут они глубоко и они очень сильные - в такие моменты я даже открыть глаза или просто пошевелиться не могу и если я продолжаю расслабляться то они еще больше сковывают моё тело. Единственное что я раньше могла сделать - так это попытаться как-нибудь причинить себе боль (например, укусить себя за язык), но так как потом быстро выяснилось что в такие моменты я и боли абсолютно не чувствую, то пришлось учиться как-то силой воли заставлять себя пошевилиться. Причем если в этот момент меня случайно толкнет муж, то эти ощущения пропадают до тех пор пока я опять не начинаю засыпать. Поэтому в такие ночи я скорее дремлю чем сплю. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть? (ходила к терапевту и к невропатологу, но они сказали только то, что мне надо больше бывать на свежем воздухе, хотя я так много времени провожу на улице с собакой; аллергий никаких не было и нет).
Радужная)кошка
Может быть симптомом дегенеративных изменений позвоночника (остеохондроз). Сходите к Шперлингу Михаилу Моисеевичу, он разберется. я с редкими и необычными симптомами всегда к нему отправляю. Кабинет частной врачебной практики "Неврология"
docsima
Может к психотерапевту (деонтологически)?
203
Нет, сначала нужно исключить соматические заболевания
docsima
Да ладно. Почитайте старт, там все описано.
Какая уж там соматика.
Это состояние называется сонный паралич. Наберите в любом поисковике.