заживление ран
4124
8
добрый день!

на ногах содрала тонкий верхний слой кожи эпилятором (не спрашивайте, как умудрилась! умудрилась и все!)
сейчас эти места покрыты тоненькими шершавыми каросточками. чем бы их мазать. чтоб быстрее зажили? все еще усложняется тем, что колготки прилипают (если кровь начинает сочиться) и при снятии обдираются...

Может, есть какая-нибудь супер-мазь?
Спасателем мазала, толку, кажется, никакого....
ChinaNa
Есть такая штука - "Pan-the-nol", купите и брызгайте на рану. Заживать будет быстрее. Выглядит как пена, т.е. когда соберётесь брызгать - планируйте какое-то время не выходить из дома.
ChinaNa
Есть такая растения, называется софора японская, это природный источник рутина, который как раз способствует заживлению ран.
Настойку в Новосибирске вы вряд ли найдёте, но плоды продаются. Можно самостоятельно приготовить отвар и делать примочки.

Я отвар не пробовала, но после нескольких компрессов из настойки содранная кожа (стёрла ноги) зажила намного быстрее, чем обычно заживает. Попробуйте отвар, хуже поди не будет. Можно, наверное, привязать на ночь...

Можно ещё аскорутин (таблетки), для помощи, так сказать, изнутри :-)

Против Пантенола тоже ничего не имею, помогает.
Крыска
мазать любым кремом с пантенолом (их много всяких разных) и заклеивать чтоб не обдиралось, а то шрамики могут остаться
ChinaNa
спасибо за советы!
у меня ранки в общем то затянулись, просто покрыты коричневой шкуркой (если можно так выразиться). но хочется, чтоб скорее совсем зажили! и то чувствую, это на месяц растянется.......
ChinaNa
повязки Воскопран- это сеточка она не прилипает, хорошо дышат, для заживания не глубоких ран самое оно.
ChinaNa
Солкосерил гель или мазь, мне нравится больше пантенола.
ChinaNa
Попробуй Монастырский бальзам №1 очень хорошо помогает, способствует заживлению различных ран.

ссылка: :agree:

http://balzam-sib.narod.ru/zaglavie.html (ранозаживляющий)
ChinaNa
Супер мазей несколько, начиная с бора-бора, спасатель, де-пантенол, сориг крем для нервов, и конечно же аккуратность)))