может ангина???
1367
6
горло болит третий день, глотать больно. температуры нет и не было, а горло все в налете. подскажите,как лечить? может кто сталкивался?
сразу скажу что в больницу обратиться сейчас нет ни времени ни возможности.
mandarinduck
скорее всего, у вас хронический тонзиллит, уже давно и иммунитет подсел - температуру в момент обострения не поднимает.
У меня такая же лажа была:))есть один метод, но он варварский:)сам пробовал, мне помогло:)
1.начните голод - тупо ничего не ешьте, только воду чистую пейте скок влезет. пару суток в идеале.Но не меньше 24 часов.
Тема такая - организьм хочет есть , еды нет, начинает жрать себя, в первую очередь больные клетки.Еще - на переваривание еды тратится много энергии, если еды нет, энергия тратится на борьбу с болячкой.
если организм зашлакован, может сильно болеть голова, поэтому клизма ваше спасение:)раза два три в день промывайте кишечник.
Еще - раз в час в идеале.
иммунитет взбодрить - ледяная ванна.
наливаете полн ванну воды холодной, если не в лом, принесите снега пару ведер с улицы, и туда ныряйте на минуту-две, но не больше.Вынырнули, насухо вытерлись , потеплее оделись, теплой водички хлебнули и отдыхайте.
Если силы воли на все вышеописанное хватит, через два дня будете огурцом.
mandarinduck
полоскайте горло раствором фурацилина/раствором настойки прополиса/ эвкалипта/ календулы или малавита 5-7 раз в день. (Мне всегда помогал фурацилин) Не ешьте сильно горячую!!!!, сильно холодную и твердую пищу. И лучше к врачу постараться попасть!
sem'a
Сходите к ЛОРу обязательно. Заглоточный абцесс порой не дает температуры
mandarinduck
а может дифтерия?
обратитесь к врачу, сдайте мазки из горла
Alexcrv
говорю же,что еще пару дней не будет ни времени ни возможности обратиться к врачу. я не люблю заниматься самолечением, но в этот раз обстоятельства так сложились
mandarinduck
Тогда пшикалку типа "Каметон" или "Ингалипт" и при первой же возможности - к ЛОРу на мазки.