Важный вопрос для меня.
1828
9
Важный вопрос для меня. Мы решили с мужем завести ребенка. Решение было принято недавно, но пока безрезультатно :not_i:
Буду очень признательна если укажете в чем причина или в какую сторону двигаться в этом вопросе:улыб:, а может специалиста? или просто ждать:улыб:
Shaam
У врачей проверились? Оба здоровы?
ViktoriaDV
Проверялись, муж ходил к венерологу, там сдавал анализы сказали чисто:улыб: , у него есть ребенок от первого брака, так что не бесплодный:улыб:. Я тоже ходила, летом правда, врач смотрел, узи делали сказал что все хорошо :улыб:. Хотя сейчас опять записалась на прием и пойду уже именно с этим вопросом :not_i: .
У меня тоже была беременность но в юности, поэтому думаю что это не бесплодие, а что то другое.
Shaam
У меня тоже была беременность но в юности
__________________________
На каком сроке прервали?
Потом не наблюдалось осложнений?
Галинка
На каком сроке прервали?
Потом не наблюдалось осложнений?




Точно не помню уже, но на раннем. осложнений не было. Только вот этим летом я болела но не по женски, а как выяснилось был простужен сильно мочевой, гоняли туда сюда, но сейчас вроде все восстановилось около двух месяцев, может из-за этого еще, незнаю :dnknow:
Shaam
Во-первых, то, что у мужа есть уже ребенок, не показатель, что его репродуктивное здоровье сейчас на высоте, нужно сдать спермограмму, а Вам можно сходить в течение одного цикла на контроль фолликулогенеза, доктор посмотрит, как растет доминирующий фоликул, что с эндометрием, обычно при стандартном цикле в 28-30 дней первый раз нужно идти на 10-12 день, по картине доктор скажет, когда еще подойти. Если все растет и овулирует, то можно пока подождать хотя бы 7-8 месяцев, попробовать самим, ну, а если не получится, то гинеколог Вам в помощь (гормоны, проходимость труб и тэдэ и тэпэ). Желаю легкой и самостоятельной беременности :смущ:.
Shaam
вообще вероятность забеременеть в каждом цикле у здоровой пары - 33%. и дается примерно год на самостоятельное зачатие, а потом исследования и т.п. начинаются.
попробуйте ловитть Овуляцию тестами на овуляцию - довольно удобно.

про фолликулогенез (ФГ) вообще, по идее, достаточно делать его 1 раз в цикл - через примерно дней 7 после овуляции. Другое дело, если вы не знаете когда овуляция(хоть примерно). первый цикл можно и 2-3 раза сходить. объясню. Зачем смотреть - как растет фоллик? О. если была - то грамотный узист увидит по желтому телу, что она была. Эндометрий самое главное - какой нарастает к моменту имплантации плодного яйца, а не в сам момент овуляции. поэтому основная информативность ФГ именно после овуляции. Вообще эндик должен быть мм 7 это минимум, а лучше около 10мм. это на момент овуляции и после нее. у меня по идее дорастал до 9 максимум, но в принципе заБ. получалось без проблем и на таком. Удачи!
Liso4ka
большое спасибо, теперь более менее понятно:улыб: