Нужна помощь в поиске ПЛАСТИНЫ (Титан) для операции (После ЧМТ)
10372
11
Есть пострадавший пешеход после ДТП с серьёзной ЧМТ.
Была трепонация черепа, удалено часть черемной кости.
После длительного лечения - требуется все это дело залатать обратно

НО!!! как говорят в клиниках - в Новосибирске нет титановых пластит для имплонтации в череп.
Это в крупном то городе с олее менее развитой медициной

Кто может помочь с решением данного вопроса в поиске пластины?
МОжет контакты нужны какие подскажете.
Есть пострадавший пешеход после ДТП с серьёзной ЧМТ.
Была трепонация черепа, удалено часть черемной кости.
После длительного лечения - требуется все это дело залатать обратно

НО!!! как говорят в клиниках - в Новосибирске нет титановых пластит для имплонтации в череп.
Это в крупном то городе с олее менее развитой медициной

Кто может помочь с решением данного вопроса в поиске пластины?
МОжет контакты нужны какие подскажете.
Так сложно сказать но думаю проблем нет..
Российский производитель от дентальных имплантатов до изделий черепно-челюстно-лицевой хирургии. тут

Самый лучший вариант спиральный томограф(получить файлы в стандарте DICOM),далее изготовление стереолитографической модели черепа пациента и подбор(изготовление) пластины для этого пациента.
И в операционной установить пластину.
Нужна именно титановая? Протакриловая чем не устраивает? В НИИТО вроде обе делают. Пусть обратится в поликлинику НИИТО на консультацию к нейрохирургу. Телефон в 2Гисе.
ri_alex
Нужна именно титановая? Протакриловая чем не устраивает? В НИИТО вроде обе делают. Пусть обратится в поликлинику НИИТО на консультацию к нейрохирургу. Телефон в 2Гисе.
Не устраивает во многом. Вот кратко для справки - тут
Кстати,в совеменной стоматологии протакрил не используется...Остался весь в СССР...
sasha71
Не устраивает во многом. Вот кратко для справки - тут
И что там? Приведено 2 исследования аж на 16 пациентах, а в дискуссии "мнения ученых разошлись". Тысячам пациентам установлен протакрил безо всякого вреда для здоровья. Но, титан, понятно технологичней.
ri_alex
Не устраивает во многом. Вот кратко для справки - тут
И что там? Приведено 2 исследования аж на 16 пациентах, а в дискуссии "мнения ученых разошлись". Тысячам пациентам установлен протакрил безо всякого вреда для здоровья. Но, титан, понятно технологичней.
:улыб: если прочитать все до конца то думаю станет понятен выбор. Так мне кажется..:улыб:
Думаю мы не будем спорить о том что лучше..Протакрил или титан.
Протакрил это из...СССР. Так же как штамповано-паяные протезы(желтые коронки) которые были только в СССР и Китае... Так было так и работали...Но сейчас барьеров для технологий в медицине нет.
И как Вы точно заметили что "титан, понятно технологичней." Но и биоинертный...то это лучшее на сегодня.
sasha71
По Вашему настоянию дочитал до конца ветку. Все равно не убедился во вредности протакрила. При прочих равных титан предпочтительней. При сложных обширных дефектах тоже. Но если нет возможности (финансовой, например) поставить титан, неужели надо ходить с дефектом черепа из-за предрассудков к протакрилу?
А подскажите может в курсе о порядке цен на титан и протакрилу?
9х10 кусок височно затыльной области
А подскажите может в курсе о порядке цен на титан и протакрилу?
9х10 кусок височно затыльной области
Завтра узнаю что есть и стоимость и сообщу вами. Я о титане...
ri_alex
По Вашему настоянию дочитал до конца ветку. Все равно не убедился во вредности протакрила. При прочих равных титан предпочтительней. При сложных обширных дефектах тоже. Но если нет возможности (финансовой, например) поставить титан, неужели надо ходить с дефектом черепа из-за предрассудков к протакрилу?
Согласен! Минус титану это его стоимость. :улыб:остальное плюс...
А подскажите может в курсе о порядке цен на титан и протакрилу?
Я же Вам написал, обратитесь к специалисту. Если Ваш случай попадает под федеральную квоту, то сделают бесплатно. Сколько это стоит не по квоте я не знаю, нейрохирург на консультации тоже скажет.
А подскажите может в курсе о порядке цен на титан и протакрилу?
9х10 кусок височно затыльной области
номер 571.03 плоская ажур 100мм х 100мм - примерно 5000 руб.
номер 517.05 плоская динамическая 120мм х 120мм - примерно 10000 руб. Эту можно гнуть
Так же есть сферические пластины разного радиуса 100мм х 100мм. эти примерно 5000-6000 руб.
Толщина всех пластин 0.6мм.