Чем можно заразиться в бассейне??
14636
25
Всегда полагала что в бассейне "подцепить" какое ни-будь заболевание из разраяда ЗПП или вензаболеваний просто невозможно(грибок стопы не в счет и кожные заболевания), так как бактерии различных половых инфекций вне человека не живут. Но была ошеломлена мнением части окружающих что, в бас ходить достаточно опасно, так как заразиться там этими "бякам" легко, а уж беременным туда ходить просто не стоит, дабы не рисковать ребенком из за какой нить заразы и вообще беременная в бассе - это верх легкомыслия. Причем приводили слова врачей, которые заявляли что примеры заражения такими инфекциями как хламидиоз или трихомниаз бытовым путем на их практике были. Хотелось бы услышать мнение или примеры таких вот заражений через бассейн?? Интересует также, что скажут присутствующие на форуме врачи на эту тему.
Windy
Есть мнение (дерматовенеролога, преподавателя кафедры) что можно зламидиями заразиться :безум: . Что по моему мнению маловероятно (тоже дерматовенеролог) и беременным бассейн это то чаще всего показана как нагрузка.
Windy
ни разу не слышала ни от знакомых, ни от коллег про случаи заражения в бассейне ЗППП. В воде вообще навряд ли( есть надежда, что она хлорирована), теоретически с большой натяжкой- при пользовании чужим полотенцем, например. Да и то- умудрится надо. Считаю, что это больше байки для жен или мужей
Лава_Лагуна
Тоже не слыхала.
Если только без нижнего белья, например... :wub1.gif:
Windy
Врач в стационаре КРАЙНЕ не рекомендовала беременным ходить в городские бассейны, на крайний случай маленький тампон вставлять, поскольку безопасными она наши бассейны не считает.

Я сама кожным заболеванием заражалась - бородавки на ногах вылезли, адское лечение было :безум:
Windy
От коллеги по работе, которая профессионально занималась плаванием знаю, что можно подцепить грибок, контагиозный моллюск (очень неприятная вещь), чесотку, вшей (сейчас их полно). Про ЗПП я не очень верю, скорее через мочалку или полотенце. Судя по тому что у детей требуют анализ на яйца глист - это тоже можно.
Ramilla
Врач в стационаре КРАЙНЕ не рекомендовала беременным ходить в городские бассейны
когда такое говорит врач, начинаешь задумываться про всякие мифы ЗПП, все таки врачам наверное виднее. Но ведь в бассейне, например в Спартаке по большей части плаваю дети, вот и задумывешься насколько и для них это безопасно. А бассейн там стал мягко говоря не очень чистый:(
Windy
А насчет Спартака могу сказать, что школа, которая там занималась, отменила в бассейне занятия, потому что многие заболели какой-то заразой явно из бассейна. Информация от мамы ученицы, она не стала уточнять чем.
Windy
Бытовой путь заражения возможен только у детей, в силу анатомо-физиологических особенностей.
Elloiza
Да вот как раз таки надо бы уточнить, а почему школа коллективную жалобу в СЭС или еще куда не написала?? ладно бы один ребенок заболел, а если пол группы - за это можно уже серъезно взгреть директора бассена или кто там главный.
Windy
а СЭС не ждет жалоб- они сами на внеплановую приедут, если несколько детей обратится в поликлинику с одинаковыми симптомами
Windy
Мне врач говорила, что в самом бассейне заразиться невозможно, т.к. вода хлорированная, а вот если сесть на влажную скамейку или бортик бассейна есть все шансы подцепить ЗППП. Т.к. эти возбудители усиленно размножаются во влажной среде.
sem'a
Сесть, извините, чем? Голым задом? :wub1.gif:
203
Сесть, извините, чем? Голым задом? :wub1.gif:
Коллега жжет :ха-ха!: Даже,думаю,и не задом...Все гораздо хуже
203
Сесть, извините, чем? Голым задом? :wub1.gif:
а вот в сауне можно и голым задом сесть куда-нибудь
чет я задумалась... вот где наверное можно подхватить всякую гадость :безум:
4sunny4
В сауне температура высокая. Однако и там лучше тряпочку подстелить.
203
я имела в виду бассейны в саунах, там температура то обычная
4sunny4
Согласна. Бассейн, как бассейн, разницы нет.
Лава_Лагуна
Прочитайте про хламидиоз:улыб:Тут вам и бассейн,где слюни,сопли и всякая всячина...и справки неизвестно какого происхождения,сделанные за 50-150р лишь для вида.Да и воду в бассейне,насколько мне известно,меняют раз в пол-года,а то и раз в год, в целях экономии.Вода же денег стоит:улыб:а некоторые экономят на дезинфицирующих добавках,коагулянтах и прочих примудростях,что тоже не очень хорошо.
LapusikOl
Прочитайте про хламидиоз
Хм... читала еще на 4 курсе института... перечитала- думала, может новенькое что придумали... да нет, все то же. Официальная медицина все так же считает основным путем передачи- половой. Ну и как обычно вещает о том, что бытовой путь маловероятен. Правда, наткнулась на альтернативно- гомеопатический ресурс, согласно данным которого 80% населения уже заражено хламидиозом :eek: Тогда и бояться нечего- зараза к заразе не липнет:миг:И только гомеопаты спасут нас от пандемии хламидиоза :agree:
Короче, не убедили :beee:
Лава_Лагуна
Даже в холестериновых бляшках в сонной артерии найдены хламидии :ха-ха!:
203
Даже в холестериновых бляшках в сонной артерии найдены хламидии :ха-ха!:
:eek: :шок:
Лава_Лагуна
Натурально. Первый раз об этом услышала в Брюсселе на конгрессе, году, по-моему,в 2008!:бебе:
203
Я думаю если хорошо покапаться во всех местах, можно много живности найти. Просто не все ищут. Я, например, во время бер-ти сдав какой-то хитрый анализ удивилась, что нашли антитела цитомегаловируса и токсоплазмоза. Сроду не знала что это. Послали на консультацию в центр Антиспид. :bad: Я в панике, а врач так махнула рукой, сказала, что антитела в крови, и Вы сами не заметили как переболели. Что, откуда?? Так что думаю в организме полно неожиданностей. Потом и не найдешь тот бассейн, в котором купался :biggrin: